Ля... Фура 6 метров шириной по 4 колёса на каждой опоре? Где такие дороги? На полигоне, аэродроме.
Вот честно говоря, мне с трудом верится, что кто-то из ворья решится на такие каскадёрские трюки. В чём смысл? Что мало-мальски серьёзное можно спиздить из фуры на скорости с капота легковой машины? Гораздо проще, на мой взгляд, организовать «внеплановую» остановку, нейтрализовать водителя и осуществить свой преступный замысел.
AleM ★➦papavitya• 16.11.25 20:26
В 1990-х годах было такое, дальнобойщики мазали солидолом ступеньки и ручки сзади фуры.
wasting the dawn ★➦AleM• 16.11.25 20:31
В 1996 году в Екатеринбурге участились нападения на дальнобойщиков. Обычно водитель грузился спиртным, продуктами или шинами (все расценивалось как дефицитный товар). На выезде из города водителя останавливали люди в милицейской форме, напаивали водкой до полуобморочного состояния, вывозили в другую часть города и там оставляли.
https://www.kommersant.ru/doc/4178381
rodkom➦wasting the dawn• 17.11.25 06:59
останавливали люди в милицейской форме, напаивали водкой до полуобморочного состояния
Интересно, как это выглядело. Останавливает, значит, типа инспектор, проверяет права, потом достает бутылку водки и говорит: "ну что, браток, устал я тут на посту торчать, может выпьем?"🤔
62_Alexandr➦rodkom• 17.11.25 08:32
Всё проще. Ствол к верхнему отростку и стакан в зубы - пей. И попробуй отказаться.
TPAKTOPA➦papavitya• 17.11.25 10:16
В Странах на "*СТАН" таких кражб много было. И машины они специально оборудовали, что бы легче делать. Где трасса прямая, скорость постоянная. Маленькие и дорогие вещи крадут - цигареты, електронику.
rodkom➦62_Alexandr• 17.11.25 17:19
Пардон (не силен в жаргонизмах) - верхний отросток это нос али какой другой орган? 🤣
Уй, не могу!!! Смотрю этот ролик, а по телеку синхронно:
- Кто убил Костю Глушкова?
- Это несчастный случай!
(Улицы разбитых, 4-й сезон если что).
Хороший сериал. Уж в сравнении с тем, что есть. Да, там дофига стереотипов.
Жаловаться не побегут. Другое дело, есть статья за совершение преступления общественно опасным способом.
Gryzun ★➦Clopodav• 17.11.25 09:20
Ещё как побегут. Подрезал, тормознул, покинул место ДТП.