Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1564857

«Величайший мыслитель и корифей науки, лучший друг киргизов, писателей и физкультурников».

Если официально, то 9 декабря 1879 г. родился маленький мальчик Сосо.
Он родился с двумя сросшимися пальцами на ноге, с оспинами на лице. А в шесть лет его сбил фаэтон, и рука его всю жизнь не разгибалась.
Его отец пил, как сапожник, да, собственно, и был сапожником, и бил маленького Сосо и его мать, даже когда та была беременной. И один раз даже пробил сыну голову. А потом и вовсе бросил семью и умер, как бродяга.
Да и мать, изнуренная вечной работой, часто колотила сынишку, а потом в раскаянии кидалась его миловать-баловать. А учиться отдала в Духовную семинарию, следуя собственной мечте.
Сосо позже вспоминал, что в семинарии над ним издевались, и это во многом определило его дальнейший путь.
И вот этот мальчик рос-рос, рос-рос и превратился в страшного диктатора, паранойя которого унесла жизни миллионов его соотечественников и надолго, а может быть, и навсегда, сбила с пути огромную страну.
Джугашивили - вот какой была фамилия у маленького Сосо. Сталиным он назвался в 33 года.
К чему это я? Ах, да. Никогда не бейте и не балуйте ваших детей!
Да и с духовными семинариями лучше поосторожнее - не на всех они действуют умиротворяюще.
+-21
Ashmedai ★★
Послать донат автору/рассказчику
Проголосовало за – 8, против – 29
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

malina11.12.25 11:58🇷🇺

эва как подгорает, ОН даже мертвый на вас ужас наводит.

+0
ответить

Nik Name➦malina11.12.25 12:04🇱🇹

Не так страшен дохлый усатый чёрт, как его живые вооружённые последыши.

+0
ответить

Ector10.12.25 16:19🇧🇾

А вы не задавались вопросом: "что было бы, если бы победил не Сталин, а кто-то другой?" Ведь эти большевики один другого стоили!

Владимир Ильич с его "главное - побольше ГасстГеливать"?
Троцкий с его "мировой революцией"?
Бухарин, Зиновьев, Каменев? Кого вы еще знаете?

Все эти люди олицетворяли одну и ту же силу: РЕВОЛЮЦИЮ. Каждый из них убил не одну тысячу человек. И разница между ними лишь в том, что некоторые из них могли чего-то достичь для своей страны (как Сталин), а другие, вроде Бухарина, не были способны ни на что.

Не забывайте об этом, когда будете поливать грязью Путина :) Там ровно то же самое: любой российский политик на его месте делал бы то же самое, но не у каждого бы получалось.

+-1
ответить

Железная Крыса➦Ector11.12.25 07:39🇬🇧

Да, немногим удалось так сильно снизить рост населения, как Сталину. Но Пол Пот его обошёл.

+1
ответить

Ashmedai ★★➦Железная Крыса11.12.25 08:12🇳🇴

Ну ничего, по ходу, мяч снова на нашей стороне...

+1
ответить

Ector➦Железная Крыса11.12.25 10:37🇧🇾

Зато сейчас в Европе свобода и демократия - поэтому никакого роста белого населения и нет :) Есть только миграция и замена своего этноса чужим.

Пол Пот, конечно, обошел Сталина по снижению популяции, но по сравнению с Зеленским он просто ЩЕНОК! В Украине было около 33 миллионов (по "хлебному индексу", перепись Зеля проводить побоялся), теперь - никак не больше 22 миллионов. Скорее даже меньше.

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Ector11.12.25 16:28🇳🇴

Не знаю, как в Украине, давно там не был, мне ближе другое: есть на Урале посёлок, сейчас около двух тысяч человек. Когда-то, я учился в школе этого посёлка. Как у многих других населённых пунктов свыше тысячи, при посёлке есть кладбище. За те 25 лет, что я там не жил - кладбище увеличилось вдвое. Причём, есть несколько (6) ярких веселеньких могил с флагами. А на фотографиях - знакомые физиономии... Казалось бы - при чем тут Украина???

+0
ответить

Ector➦Ashmedai11.12.25 16:42🇧🇾

А вот я ЗНАЮ, как в Украине. Корреспондентка "Ле Монд" Ариан Шемен опубликовала статью: "По всей Украине закладывают новые кладбища - это стало национальной идеей". Тут никаких смайликов - за такую "идею" Зеленского в клочки разорвать мало. А вы говорите, шесть ярких могил...
Деревни вымирают по всей России. Молодежь уезжает в города, старики умирают. В Европе то же самое.

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Ector11.12.25 16:46🇳🇴

Какое еблорусу дело до Европы, России, Украины? За собой смотрите, бацькины рабы...

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Ector11.12.25 16:48🇳🇴

Украину вы уже эпично предали, также легко продадите и Россию. А что с рабов взять???

+0
ответить

Ector➦Ashmedai11.12.25 16:55🇧🇾

Это я должен спросить: какое норвежцу дело до России и Украины? Сидишь там и сиди себе. Это же не я каждый день по пять "историй" публикую, из которых минимум половина поливает Россию грязью. За своей страной смотри, треска норвежская!

+0
ответить

Ector➦Ashmedai11.12.25 17:02🇧🇾

То есть, это МЫ "предали" Украину? :)
Зеленский готовил боевиков для свержения Лукашенко, который ему НИЧЕГО плохого не сделал. Есть показания самих боевиков, есть объявления "требуются мужчины, знающие белорусский язык", и так далее. Я очень сильно удивился, когда один из этих персонажей до меня докопался за срыв ленточки со столба и предложил "валить в свою Россию" :) У нас в Беларуси НИКТО так не разговаривает!
Зеленский ввел против нашей страны "санкции" еще до Европы. Очень спешил выслужиться перед хозяевами :)
И тот же Зеленский начал воровать белорусскую собственность еще до войны. А кто бы мог ему помешать?

Но "предали", конечно, именно мы. Муахаха!!!

+0
ответить

Янги10.12.25 15:19🇷🇺

Про Сталина не читать надо. Сталина читать следует.
Внимательно.
А тогда не придётся клянчить донату.

+2
ответить

Ashmedai ★★➦Янги11.12.25 16:52🇳🇴

Сталин безнадёжно устарел... Так бывает. Как устарел Цезарь, Чингисхан, Бисмарк. Сейчас другие времена. Век информации. Те государства, которые это поняли - процветают, у них есть технологии, есть будущее. У других, кто отстаёт - имеются лишь пропаганда и старенькое оружие... Но, даже у дикарей есть шанс стать цивилизованными...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru