Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1568355

При советском тоталитаризме имела место бесчеловечная оккупация бывших республик СССР - фабриками, заводами, электростанциями, профессиональными кадрами, ширпотребом.
+4
Проголосовало за – 38, против – 34
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

rodkom27.12.25 13:12🇷🇺

Совкодрочеры не понимают, что все эти достижения СССР как бы не с чем сравнивать. История не терпит сослагательного наклонения, мы никогда не узнаем, какой уровень развития, какие заводы и фабрики были бы в республиках, если бы не СССР. Вот и остаётся им, бедным, дрочить...

+0
ответить

TRnD➦rodkom27.12.25 13:33🇷🇺

мы никогда не узнаем, какой уровень развития, какие заводы и фабрики были бы в республиках, если бы не СССР.
Ну да, - 99% никаких (видно по сегодняшней ситуации)!
Ну да, ну да - на х.й оно было нужно и тогда!

В странах кавказа:
в абхазии заводы по переработки остатков мандаринов,
в азербаджане - гранатов.
В странах азии - дынь. (ах, ну да завод, фабрика по переработки опиатов).

Извините ни кого не хотел обидеть, но (был в абхазии этим летом) зачем вырубаете плантации Интитута цитрусовых и застраиваете коттеджами?

+2
ответить

MarikaB➦TRnD27.12.25 14:24🇱🇻

Полагаю, что вырубали из-за лени. Лень собирать урожаи и поддерживать плантации, да и работать некому. А рабов держать запрещают. Земля, опять же, дорогая - как тут не продать?
Эсэсэсэру хорошо было, рабочей силы - завались. Пролетариат в роли гегемона, ничего приятного там не было, но крестьян гнетить стали с оглядкой на партию: крепостничество худо-бедно перенесли, чтож не перетерпеть социализм?

+-1
ответить

Ромал27.12.25 12:42🇷🇺

Русские варвары оккупировали кишлаки и оставили после себя города, фабрики, заводы, библиотеки и дома культуры...

+1
ответить

MAGDANOZA27.12.25 12:09🇷🇺

Неужто и ширпотребом тоже?

+2
ответить

MarikaB➦MAGDANOZA27.12.25 14:16🇱🇻

Ширпотреб разным бывал. Дома один, а в Псков приедешь - так все деньги на ширпотреб спустишь.

+0
ответить

Andreiiiii➦MarikaB27.12.25 14:28🇷🇺

Так и сейчас проебалты в Псков мотаются. Не зря же там на выезде громадный торговый центр забабахали. Для такого небольшого города совершенно избыточный.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru