Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1571606

Эксперимент с исламским правлением в Иране провалился.
Захватившие неограниченную власть мусульманские богословы, 47 лет руководившие страной на основе идеологии и норм ислама, обосрались по полной.
Среди комментаторов мало кто понимает и отмечает в публикациях, что провалилась не только специфически иранская форма тупой и бесчеловечной диктатуры, а целое религиозное направление.
Массы иранцев стали осознавать, что ими правили не просто говнюки, а те, кто на практике применял заветы своего пророка.
Обосралась (по сравнению с полузабытым шахским строем) не просто «республика», а именно «исламская республика» во главе с духовенством, которое сейчас превратилось во врагов восставшего народа.
Иранским мусульманам это осознание даётся трудно.
Но вижу, что их молодёжь всё чаще украшает себя древней символикой времён зороастризма, а аятоллы в Куме бьют тревогу по поводу растущей популярности христианства в этом оплоте шиизма.
Верной дорогой идёте, товарищи!
+-2
Ashmedai ★★
Послать донат автору/рассказчику
Проголосовало за – 13, против – 15
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Крит 10.01.26 15:15🇷🇺

Ну, да, конечно, не 50 лет санкций и попыток изоляции страны, не говоря, уж, о шпионах и вредителях из всяких невероятно "демократических" стран, а, именно, идеология и нормы ислама виной.
Таки, там, к тому же, ничего ещë не рухнуло, так что, этот поток "сознания" - всего лишь влажные исламофобные мечты дешëвого пропагандона.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Крит11.01.26 08:57🇷🇺

Ну да душили пол века почти. Посмотри сегодня мою историю без пропаганды про Иран глазами очевидца.)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов