Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1582729

Исчезнувшие цивилизации.

Вечер. Неспешная суета предвыходного дня. Прогуливающиеся пенсионеры, родители с детьми, шорох шин изредка проезжающих машин. Никто никуда не торопится – завтра воскресение. Вышел прогуляться с собаками.
Около соседнего дома на ступенях возле бара, а скорее распивочной, стоят три мужика и оттуда слышится родная русская речь, несколько нарушающая идиллию вечернего города.
«Б…ь, Серёга!» И ещё какой-то текст. (Примечание: б1@#ь - женщина, не обременённая высокими моральными устоями, которая бескорыстно и со всеми, исключительно из любви к самому процессу. Но в данном контексте не думаю, чтоб собеседник имел столь невысокое мнение о своём оппоненте. В нашем случае - это просто вводное слово).
В ответ: «Не п…и!» И ещё какие-то слова. (Уточнение: не п&$@и – О, не говори напраслину, ты глубоко заблуждаешься).
«Серёга, ты чё, ох…л?» И что-там ещё. (Пояснение: ох%&л - позволил себе лишнего, взял на себя слишком много).
И всё в таком роде, громко, на всю округу.
В общем, обычная картина: расслабились, отдыхают люди.
Подхожу ближе и кроме столь знакомых каждому в России и далеко за её пределами слов, без которых не обходится ни одна стройка и даже может остановиться производство, начинаю различать и другие фразы, типа: «А ведь была же ещё и шумерская цивилизация, и ацтеки и инки, и атланты, и майя».
Шумерская цивилизация, Карл!
Оказывается, это были не просто пьяные разборки поддавших мужиков, нет. Это был высокоинтеллектуальный спор учёных мужей об истории ушедших в небытие цивилизаций.
Представьте: в далёкой заснеженной России, у городской рюмочной среди серых и унылых панельных многоэтажек люди обсуждают не прозябание, безнадёгу и необустроенность, убитые дороги, решения правительства и коррупцию чиновников, и даже не спорт и не женщин. Нет! Их волнуют глубинные исторические загадки, над разрешением которых люди бьются уже несколько тысячелетий: кто мы, откуда, как появились на Земле, что есть вообще жизнь?
Как бывает порой обманчиво первое впечатление и как скоры мы бываем на суд в своих поспешных решениях.
+-14
Проголосовало за – 53, против – 67
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 24.02.26 17:11🇷🇺

Ага, послкшал бы ты наше высокоинтелектуальное обсуждение сериала Хроники русской революции!) Рекомендую

+0
ответить

Альтаир➦Соломон Маркович24.02.26 17:47🇷🇺

Как-нибудь полюбопытствую

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Альтаир24.02.26 17:48🇷🇺

Прикольно снято и интересно и актеры прикольно играют!)) Посмотри!

+0
ответить

VladKZ24.02.26 13:50🇬🇧

Не ругаться (по русски) матом - это как пить безалкогольную водку.

+1
ответить

darth955➦VladKZ24.02.26 15:34🇩🇪

это как кушать веганскую колбасу.

+3
ответить

Ector24.02.26 13:43🇧🇾

Блять, Альтаир, вот хули ты доебался до людей? :)
Мат - это один из столпов нашей культуры. Я, конечно, не одобряю, когда "матом не ругаются, а на нем разговаривают", но в компаниях, выпивающих по пятницам, принято именно это.

+1
ответить

Альтаир➦Ector24.02.26 17:42🇷🇺

Да нормально всë. Это уж я так. Просто подивился выбранной теме.

+0
ответить

SaschaMamascha➦Альтаир24.02.26 17:49🇩🇪

Написали бы прямо - испытал когнитивный диссонанс от кажущегося несоответствия формы и содержания беседы..

+0
ответить

darth95524.02.26 13:32🇷🇺

Если я слышу русскую речь, где мат после каждого слова, даже в присутствии детей, на улице, в транспорте или в учреждении, то я уже точно знаю, что это товарищи из Украины. Потому что стоит мне только заговорить по-русски, как они тут же переходят на мову.
И я вовсе не хочу сказать, что все украинцы такие. Как раз наоборот, мне посчастливилось в жизни сталкиваться с прекрасными людьми и в Украине и везде.
Но вот то, что убежало в Европу сейчас...
Может это только мне так не везёт?

+-2
ответить

ЛАНКА ➦darth95524.02.26 14:01🇩🇪

Это только тебе так не везёт.
Куда ни плюнь в Германии, а вернее в русскоговорящего мигранта, то мат. В магазине, в бассейне, в парке. Особенно поражает женский "фуфло-базар"!
Когда слышу, так и хочется подойти со словами: "Бл..., на..., заткни еб.., су..!"
:)) нет конечно, шучу!
...но въе... по морде всё же хочется)

+2
ответить

darth955➦ЛАНКА24.02.26 14:50🇩🇪

я тоже начинаю подозревать, что это мне так не везёт.
В прошлую пятницу внук был на гебуртстаг парти.
Вчера забираю его из садики, спрашиваю как праздновали и кто был.
Говорит, что были три его лучших друга, хотя одни из них девочка.)) Sie ist zwar Mädchen...
Так вот, один - чистый румын, другой наполовину тай, а девочка, хотя и немка, но из России, а сам внук на 25% русский.

+1
ответить

В поиске➦darth95524.02.26 14:56🇷🇺

Как вы за полтора часа флажок сменили? Первая реплика под русским флагом смотрелась предельно нелепо.

+0
ответить

darth955➦В поиске24.02.26 15:01🇩🇪

))) это я на автомате сюда зашёл. VPN конечно. Многие русские сайты здесь недоступны, к сожалению.

+1
ответить

chandar➦darth95524.02.26 15:43🇺🇸

На прошлой неделе в центре Бремерхафена шла молодая девчонка лет до двадцати с коляской и очень громко с кем то по телефону кого то обсуждала. Разговор шёл на мове, где русский мат занимал явно половину слов.
В Браке в торговом центре Фамила есть кафе -мороженное, где официантки исключительно женщины с Украины 30 -40 лет. Между собой в подсобке они общаются на суржике, где тоже половина мата.

+0
ответить

Vovanavsegda ★★➦ЛАНКА24.02.26 16:42🇷🇺

Никогда себе не отказывай. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом всю жизнь сомневаться правильно ли поступил. Ну и повод для воспоминаний и истории будет, по причине что траблы завсегда заканчиваются забавно, нелепо или смешно.

+2
ответить

ГенАндр➦darth95524.02.26 21:25🇷🇺

Та не пиздіть вже ви, дядьку!

+0
ответить

Koshiku24.02.26 13:29🇲🇪

Есть у меня знакомый, большой любитель порассуждать о канувших в Лету цивилизациях и глубинных исторических загадках. Иногда поток его выводов получается остановить только такими исполненными вдохновения сентенциями.

Потому что когда об истории начинает рассуждать человек, эту самую историю не знающий - выводы он начинает делать преинтересные, хоть в тетрадочку записывай и на РенТВ неси.

+1
ответить

Zohan24.02.26 13:28🇷🇺

Некрофилия в основных...

+0
ответить

Alexander_A 24.02.26 13:28🇮🇱

Хм...
Бред.
Почему автора удивляет, что подвыпившие люди обсуждают свои интересы, а не прозябание и безнадёгу?

Прочёл книгу про шумерскую цивилизацию?
Не имеешь права пить и материться в течение месяца.

+0
ответить

Альтаир➦Alexander_A24.02.26 17:54🇷🇺

Удивила не тема, а то, как еë обсуждали

+0
ответить

VladKZ24.02.26 13:24🇬🇧

- Серега, ты думаешь квантовые флуктуации реальны или являются математическим артефактом интерпретации?
- Таак, этому больше не наливать

+0
ответить

Альтаир➦VladKZ24.02.26 17:39🇷🇺

Да, да, ведь с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций :)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов