Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1590619

Мем, Ashmedai

+61
Ashmedai ★★
Послать донат автору/рассказчику
Проголосовало за – 113, против – 52
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Rokot26.03.26 19:39🇺🇸

До крещения он не обладал такой силой.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта➦Rokot26.03.26 19:59🇷🇺

То есть до крещения Христос не был христианином, а был иудеем, и в старый новый год церковный праздник Обрезания Христова. Вот только ни одной церкви в честь этого праздника нет.

+1
ответить

Rokot➦Старый как дерьмо мамонта26.03.26 20:17🇺🇸

Да, он был иудеем. Насчет церкви, тогда их не было, были храмы. И Христос говорил, что лучше молиться в одиночестве. А это уже является революционным моментом для иудейства того времени. Потому что отменяло обязательное наличие храма, где нужно молиться.

+0
ответить

Aex1➦Rokot26.03.26 21:32🇷🇺

> Потому что отменяло обязательное наличие храма, где нужно молиться.
Храм (он был один, в принципе один) у евреев был не для молитв, а для обрядов (скотину там жгли, например). В нем сидел их бог (для него был специальный закуток). Без храма они эти обряды проводить не могут, а храм не могут построить потому что место занято (ага, там типа камень, с которого строительство Земли началось) и нет коровы особого цвета, чтобы сжечь ее. Синагога у них не аналог церкви, просто место сбора, кроме субботы.

+0
ответить

Rokot➦Aex126.03.26 21:43🇺🇸

Может ли обряд быть без молитвы? ))) Христос начал критиковать иудеев за то, что они показушно молились без особой веры в Бога ради признания общества, чтобы получать за это вознаграждение. Рабаи ради контроля и прибыли говорили, что надо молится строго в общественных молитвенных местах и храмах. Христос со своей концепцией тайной молитвы ломал им весь бизнес.

+0
ответить

Пездыбайлов26.03.26 16:16🇷🇺

Гидрокровать в рекламе не нуждается

+0
ответить

Джон и26.03.26 15:01🇷🇺

Утяжелители тогда и придумали,, да?

+0
ответить

483➦Джон и26.03.26 16:19🇷🇺

Нет, учёные до сих пор не могут посчитать необходимую массу утяжелителей. Пока доказано, что масса должна быть не меньше 81 тонны. Идут эксперименты.

+0
ответить

1andreymx➦48326.03.26 18:20🇺🇸

Причём 81 тонна золотом

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов