Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1592754

Писал очередную статью и решил посмотреть, как там на просторах фанатиков эсесесера, где вместо опахала, ветер перемен создают Огромным совком.
Глянул, вот она,красотень совковая. У меня вырвался вздох восхищения, от Де, Долб, Е, Ё. Секундочку ищу одно ёмкое слово.Перебрал весь лексикон, но чтоб прямо
ёмко выразить мнение об этой постановочно-рвотно-совковой картинке, не подобрал даже фразы. Это - по их же словам
чествование передовиков жатвы в совхозе имени В. И. Ленина Уральской республики, СССР, 1978 год.
Коротко опишу своими словами. Люмпенам показали направление прогулки. Доработал? Ааа, ну вот туда иди, каравай вам в руки и догоняйте коммунизм,
он там, где-то впереди,
надо только немного подождать,как пел Егор летов, а пионеры тебе прочтут стишок. Красиво же?
В действительности, все эти на фото, по моим наблюдениям, черех час-два, будут в дребадан. На заднем фона двое уже разливают.
Вы как думаете?
+-5
Проголосовало за – 0, против – 5
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Ector04.04.26 13:02🇧🇾

Да, они будут в драбадан. Да, двое на фоне уже разливают. И ЧТО?

Ненавистники "совка" не понимают, что в формуле "от каждого по способностям - каждому по его труду" первая часть НЕ МЕНЕЕ ВАЖНА, чем вторая. Это такой менталитет нынче стяжательский, только о своих заработках и думаем.

А ведь "от каждого по способностям" - это САМОРЕАЛИЗАЦИЯ. Это очень важно! Какими бы способностями человек ни обладал - ему дадут их реализовать. Хочешь - будь конструктором, хочешь - летчиком, если здоровье позволит. Вот эти крестьяне - комбайнеры. Очень важные люди, профессионалы!

Сравните это с сегодняшним днем. Обучение стоит денег, проживание в процессе обучения - намного больших денег. Пробиться на хорошую должность без протекции мало реально. Вот и выходит, что люди мечтали быть юристами и программистами, а работают черт знает кем.

В СССР такого не было. Я не скажу, что хотел бы туда вернуться, ни в коем случае! Весь строй был основан на уравниловке, из-за которой и проиграл капитализму. Но далеко не все там было так плохо, как вы тщитесь изобразить.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов