История №1593702
Работы было много; к тому же, выполнять её нужно было быстро (телеграммы, сам понимаете), поэтому время от времени, если почтовым аппаратам нужен был быстрый ремонт или настройка, мы не заморачивались и занимались ними сами.
И был у нас старший техник Миша, который нас за это сильно ругал: "Нечего их баловать! Это их аппараты. Сломался - звоните, пусть приезжают и ремонтируют."
И вот Миша находит себе другую работу и уходит от нас.
Да не куда-нибудь, а на центральное почтовое отделение, где в его обязанности входили ремонт и настройка различных телетайпов, в том числе и стоявших у нас. Ну мы тогда оттянулись!
- Миша, ваш телетайп не работает.
- Мужики, ну что вам, трудно, что ли? Вы же знаете, что надо сделать. Там всего лишь один потенциометр подкрутить.
- Нет, Миша. Ваш аппарат - приезжайте и делаете.
СержСаныч➦au3• 08.04.26 23:16🇷🇺
ну как же , вместе работали -стало быть, как это на нынешнем слэнге говорят, на корпоративах совместно выпивали и стало быть как минимум коллеги. Традиция "проставляться", вливаясь в новый коллектив, не мной придумана.По жизни сколько случаев было - "Я с тобой подружиться хочу, надо нам вместе выпить", неоднократно от коллег предложения получал (ещё в те святые времена , когда голубой ассоциировался с цветом неба, а радуга -с тёплым летним дождичком в солнечный день).
А было такое. Был у меня на работе один длинный контракт на поставку и монтаж оборудования, года на 3. Примерно в середине я уволился у поставщика и перешел на работу к заказчику. Писец, как людей выворачивало наизнанку у поставщика - я же все косяки знал и тыкал пальцем, причем виновных называл поименно