Анекдот №1596033
- Мой генерал, у меня две новости, хорошая и не очень!
- Говори сначала хорошую..
- Мой генерал, у нас есть подробнейшая карта России основанная на спутниковых снимках
- Отлично, а какая не очень?
- У нас недостаточно информации, какие объекты на этих снимках являются секретными
- Хм, кажется я знаю что нужно предпринять... Сообщите нашему сверхсекретному агенту влияния и депутату из думы, пусть они там примут закон, чтоб Яндекс заблюрил секретные объекты!
- Гениально, мой генерал!
Кто хочет посмотреть что заблюрили в Яндексе, могут открыть Гугл. И наоборот.
finnn ★• 18.04.26 20:29🇷🇺
Вспомнился старый добрый советский анекдот. Америкосы забрасывают в СССР суперагента. Инструктируют: ты приезжаешь в город, там есть суперсекретный завод. Ты должен выяснить, что этот завод производит. Найти завод просто: в городе есть церковь XVIII- го века, от неё идёшь два квартала прямо, потом направо.
Приехал супермена в город, ходит-ходит, не может найти церковь. Спрашивает бабку: "Бабуль, где у вас тут церковь XVIII-го века?"
Она ему говорит: "Да всё просто: смотри, вот забор. За забором у нас секретный завод, выпускает боеголовки для баллистических ракет. Ты от этого забора иди два квартала прямо..."
Не первый раз вижу этот глупый пост. Интересно, какого сорта хлебушек в голове у тех, кто его пересылает друг другу?
Ну вот перестал Яндекс показывать всем любопытным, что там у режимных объектов за забором.
Давайте головой подумаем. Стоит себе на одном месте объект - завод или водокачка. Лет 50. А ворожьи разведчики-то глупые, они ж все враги и такие дураки! Они 50 лет про него и не знали даже! А вот теперь, листая Яндекс карты, увидели, и хоба, как мы его ж пропустили-то! Стукнут себя ладонью по лбу и побегут писать доклад начальству.
Вероятность того, что кто-то узнает что-то новенькое таким образом - 0 целых ноль десятых.
Maddock➦robin1• 18.04.26 18:50🇱🇻
Не факт. Для проверки достаточно проверить 3 заблюреных объекта на яндекс-карте, что там в реальности находится. Если действительно там что-то секретное, то надо уже дело возбуждать и измену родине расследовать - причем не среди программистов, а по всей цепоске принятия решения пройтись.
robin1➦Maddock• 19.04.26 04:03🇷🇺
Зачем проверять? Яндекс по запросу органов блюрит эти места.
Ещё раз повторю - местоположение таких объектов публично известно, закрыть их на карте попросили, чтобы не было возможности рассматривать, что же там новенького во дворе.
Посыл о том, что таким образом, якобы, раскрывается ранее секретная локация объектов - максимально тупой. Но пиплам разных поколений, у которых мозг уже под тик-токи и мемы разгладился, заходит :D
И всё равно, сто килотонн в девяносто раз меньше, чем 9 Мт. Чтобы разбомбить бункеры центров принятия решений нужно вернуть 9 Мт боеголовки на дежурство, а не вот это вот всё. 🤦
Даже девяносто боеголовок по сто килотонн не разрушат бункер. Девяносто, Карл. Так они договорились чтобы вот это вот всё.
Конечно, для дяди Васи и сто килотонн много. Но, что самое интересное, чем больше мощность ядерной боеголовки, тем она дешевле и проще в обслуживании.
Американцы могут спать спокойно, я так думаю. 🤔
robin1➦Правдоруб Адекват• 18.04.26 17:06🇷🇺
Блюрят обычно публичные вещи, про которые и так все в курсе, что они "секретные". Гугл по территории США делает примерно то же самое.
Maddock➦robin1• 18.04.26 18:55🇱🇻
Ну, тут только поблагодарить Гуголь нужно, от лица разведуправления. Может, даже денежные премии выдать гуглевцам, за заслуги перед Россией.
robin1➦Maddock• 19.04.26 04:05🇷🇺
Какую же новую информацию получили разведчики, увидев заблюренные пятна? Затылок почесали, и сказали - о, раньше тут завод было видно, а теперь не видно. И что дальше?