
С наступающим Праздником Великой Победы!

Каждый год удивляюсь: именно 8-го и 9-го мая вылазят из своих нор упыри, которых люто корёжит от одного только упоминания даты Великой Победы. А ведь у многих из них деды воевали с фашизмом. Многие погибли (((. Но упыри есть упыри.. А я скажу: Спасибо Деду за Победу! И всех нормальных форумчан поздравлю: С Праздником Великой Победы, други!
нумай➦Treloni_Esq• 08.05.26 17:53🇩🇪
Помню, как дед мне обьяснял, зачем он воевал. Чтобы у нас интернет был. Получается, он воевал зазря?
теперь будет "с наступающим"
потом : " с праздником"
а 10 го "с прошедшими?"
Оби Ван Киноби ★★★➦Мудрый еврей• 08.05.26 14:21🇲🇩
Не очень ты мудрый еврей. В 1941 году началась Великая отечественная война. А вторая мировая в 1939. И это главный еврейский праздник, если ты не в курсе.
Bassplayer➦Мудрый еврей• 08.05.26 14:36🇷🇺
По вашей же логике, вы должны отрицать и 9 (8) мая, ведь война закончилась только в сентябре!
нумай➦Оби Ван Киноби• 08.05.26 14:44🇩🇪
Они это мудро придумали. Если отсчитывать с 39 года, то как-то народу обосновать окупацию Польши? И эта оккупация причина Великой отечественной войны. А так, если писать 1941-1945, то можно прикинуться дурачком: "какой 1939? Мы не знаем, не слышали. " Это они ,фашисты виноваты, это они ведь в 1941 году напали.
Bassplayer➦нумай• 08.05.26 15:42🇷🇺
Не надо западные методички на СССР примерять: что раньше был 39 или раздел Чехословакии?
Оби Ван Киноби ★★★➦нумай• 08.05.26 16:20🇲🇩
Поляки это заслужили, поддержав мюнхенский сговор и раздел Чехословакии. Польша самая первая заключила с гитлером пакт о неприменении силы ещё в 1934 году. Если ты не знал, то тогда, в 1939 году поляки встречали советские войска как освободителей, с цветами. И Победа в 1945 дала Польше суверенитет и ещё часть немецкой территории.
нумай➦Bassplayer• 08.05.26 17:41🇩🇪
Вторая мировая война для нашей страны началась 17 сентября 1939 года, а закончилась 2 сентября 1945 года. Великая отечественная война часть этой второй мировой войны. Вов закончилась 9 мая. Под величавость народа решили выделить даты с 22.6.41 по 9.09.45, ибо тогда были одержаны победы под мощным врагом, под мощным врагом были и большие провалы (ибо,а чего вы хотели, это же мощный и преступный враг). Но если считать ,как с этим подлым гитлером вы были друзьями неразлейвода, как вы и сами открыли вторую мировую войну, то получается, что подвиги то и не подвигами получаются.
Bassplayer➦нумай• 08.05.26 18:13🇫🇮
Вот интересно можно ли дружить с человеком, если ты 100% знаешь, что рано или поздно он на тебя нападет? Это как бы не был секрет и Гитлер прямо говорил о своих интересах на востоке. Мало того, единственная страна, которая вызвалась помочь Чехословакии была СССР - чёт, тож на дружественный акт не походит. Так ещё мы с Германией сражались в Испании, аж вплоть до 39! Воооот это не разлей вода прям.
И ещё один вопрос, на то пошло: почему Великая Британия и Франция не объявила войну СССР в связи с заходом в Польшу, если это была агрессия против оной?
Оби Ван Киноби ★★★➦dosorniy• 08.05.26 14:19🇲🇩
Вы в Германии? Я не удивлён Вашим комментом.
zatim➦Оби Ван Киноби• 08.05.26 17:40🇬🇪
Вы бы лучше продолжили интересные истории постить, а не эти тупые агитки, от которых уже оскомина.