История №1601432
Я вот всё пытался вспомнить, видел ли я когда-нибудь потерявшихся детей или ищущих их родителей. Помню, в Центральном Детском Мире объявляли: «Миша, тебя ждёт мама у фонтана». «Анна Ивановна, вас ждёт дочка – опять-таки у того же фонтана». Но вот чтобы я сам видел потерявшегося взрослого или ребёнка более чем на минуту — не помню. А вчера мы такое видели и даже немного участвовали.
Москва, парк Сокольники. 9 мая. Народу очень много даже вечером. У входа в парк – дискотека. Все танцуют.
Вдруг музыка смолкает. Оказывается, к ведущему подошёл мальчик лет десяти, но может и меньше, я не очень умею определять возраст. Ребёнок потерялся. Ведущий предлагает всем дружно позвать маму, и вся дискотека громко кричит: «Елена Ивановна!»
К сожалению, так просто и быстро мама не находится. Нам казалось, что мальчик выглядел достаточно спокойным, адекватно отвечал на вопросы. Но выяснилось, что ничьих телефонов он не помнит, зато у него есть свой – только он разрядился.
Ведущий и тут не растерялся: поставил телефон на зарядку. Но зарядка оказалась не такой шустрой, как мама. Ещё до того, как ноль процентов превратился в один, из центра парка прибежала мама.
Все радостно зааплодировали, закричали «Ура!». Сразу видно, что спокойствие мальчика было кажущимся. Мама обняла сына, на глазах у обоих выступили слёзы. Аплодисменты быстро стихли. Ведущий вернул музыку, и дискотека продолжилась.
ElenaEPetrova ★• 11.05.26 16:36🇷🇺
Я вот не помню, но мама рассказывала, каа она меня как-то на центральном рынке потеряла - я была в том возрасте, когда прилавок на уровне носа находится. Нашла она меня довольно быстро, но успела представить ужасы похищения меня цыганами (были случаи).
А я с детьми организовала себе стресс во время посещения Казанского аквапарка. Чужой город, огромный комплекс аквапарка, шум, гам - и двое десятилетних детей, которые хотят побежать в разные стороны. На некоторых горках я не проходила по критериям, поэтому дети скатывались одни, я их встречала у бассейна внизу. И вот - сын прибыл (скатился), дочки нет. Ждём, ждём - дочки нет. У меня нарастает паника, трясучка начинается. Куда идти - не знаю. С трудом взяла себя в руки, схватила сына за руку, помчалась к началу горки. Там дочки опять-таки нет! Снова спускаемся вниз - вот она, дочка, красотулечка! Пропустила свою очередь, с кем-то поменялась и в итоге спустилась намного позже, чем сын. А мне седых волос добавилось %0
Garda Lake ★• 11.05.26 14:35🇮🇹
А я как-то раз нашла девочку-потеряшку в супермаркете. Я её час развлекала, пока маму искали. А потом подошла мама с полной тележкой. Ни слез, ни волнения на лице. Никаких спасибо мне и никаких упрёков ребёнку. Все очень обыденно, как из сада забрала