По данным ГИБДД за 2025 год в России на пешеходных тротуарах произошло 3200 происшествий с участием мотороллеров и электросамокатов. В них погибло 68 человек и 3380 ранено.
Стали тротуары вдруг не пешеходными
и водилами кишат антинародными.
Мотороллеры вовсю гоняют.
Самокаты их почти что догоняют.
Нет другой такой страны на свете,
где несётся мототранспорт по панели на рассвете.
Власти лихачей жалеют.
Пару лет уже и холят, и лелеют.
Всем известно выход лёгкий есть –
депутатам и начальству с «Мерседесов» слезть.
И когда хоть одного прибьют,
что им делать наконец поймут!
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.