Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1615453

Несколько дней назад один весьма довольный собой деятель рассказал в телевизоре своим счастливым слушателям о перспективах рекламы к 2030 году.
К этому времени реклама, сказал он, станет абсолютно адресной, то есть, ориентированной точно на мои вкусы и потребности, и будет, кроме того, сообщаться именно и только мне.
В этом ему и его подельникам поможет их великий собственный и, конечно, растущий искусственный интеллект и дальнейшее развитие средств связи и интернета.

Он даже не представляет себе мой восторг и радость.
Мало того, что весь мутный поток рекламы уже сегодня раздражает почти все население своей навязчивостью,
тупостью,
малограмотностью,
безответственностью и
самодовольством,
так через каких-нибудь несколько лет он стараниями всей этой назойливой братии будет БЕЗ МОЕГО ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ еще глубже внедряться в мое личное и неприкосновенное по закону сознание исключительно для моего неподдельного и неудержимого счастья.

И именно такие деятели, мнящие себя экспертами, будут решать, что мне покупать, какие кредиты брать, куда вкладывать деньги, как и чем лечиться, что смотреть и слушать,
то есть, будут лезть в мою жизнь не просто без спроса, а как единоличные знатоки всего и вся и главные мои доброжелатели.

Помнится, мои родители говорили мне, что материться нельзя.
Это происходило в обычном уралмашевском дворе, где меня окружали обычные уралмашевские пацаны, лексикон которых как раз только из мата и состоял.
Так вот, реклама уже сегодня вызывает у меня только матерную реакцию по вышеуказанным причинам.
А мне рисуют на ближайшие годы еще более сумрачную перспективу.

Меня не волнует эффективность рекламы вообще, хотя она и кажется довольно сомнительной.
Главное, что эта отрасль ворочает огромными деньгами, которые вливаются в первую очередь в телевидение от рекламодателей.
А самих рекламодателей стоимость рекламы совсем не волнует, потому что она с лихвой возмещается из моего кармана, когда я покупаю товары или услуги.

Мне также не важно, что чувствуют «великие» артисты, недешево продающие свои довольные лица для пропихивания по большей части сомнительных товаров / услуг.

Я, к сожалению, уже привык к тому, что не меньше четверти телевизионного времени (которое тоже в немалой степени оплачено мной) без моего позволения отнимается у меня бесполезной и бесталанной рекламой, демонстрирующей почти всегда лишь отсутствие мало-мальского образования, вкуса, порядочности, как и заботы обо мне.

Но, если это не навязанные услуги – то что это?
+27
Проголосовало за – 52, против – 25
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов