Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №219221

В смартфоне работает Ася. Еду в метро, сижу и общаюсь.(работает
периодически, но работает... :)). И чувствую, что кто-то сбоку очень
пристально уперся в мой телефон. Ну не нравится мне, когда кто-то
смотрит ко мне в телефон, книгу, или мои записи. То была тетка какая-то.
И вот в процессе общения я пишу:
- А ЕЩЕ КАКАЯ-ТО ПИ$ДА СМОТРИТ В МОЙ ТЕЛЕФОН, ЗА$БАЛА УЖЕ!(там
естественно писал полностью, именно большими буквами)
Внимание - тетка, чуть ли не подскочив, говорит мне:
- КАк вы смеете.( ну в этом духе). Тра та та, какое воспитание...
заметьте я все это только писал :) Но мадам походу увлеклась...
я ей и говорю:
- Простите мадам? в чем проблема?
Что сказать - она не нашлась :). Может и обратил кто внимание не знаю...
:)Но подействовало на нее очень хорошо.
+1589
Проголосовало за – 1749, против – 160
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
54 комментария, показывать
сначала новые

Саныч28.03.07 20:13

Герой, блин

+0
ответить

Вася26.01.07 09:34

БАЯН!!!!! Двухсотлетний баян!!!!

+0
ответить

654701.04.06 17:52

>Престиж России уже сейчас очень низок. В частности из-за того, что >русские туристы ведут себя за рубежом как животные.
Это именно то что осуждают при встрече президенты стран семерки замышляя нехорошее против России. :) Вот у народа смешные представления о политике.

+0
ответить

765301.04.06 17:49

Прокоп Захарыч - забавный чел. Начал чо то возмущатся потом стрелку перевел на поведение туристов за рубежом. Озлобившийся эмигрант что с него взять с бедного. Его пожалеть надо.
А тетка поступила не правильно.

+0
ответить

моралист30.03.06 21:33

Тетя Мотя - невоспитанное существо, читать чужие газеты, смартфоны, да и просто причинять неудобства окружающим людем это нехорошо.
Автор - такое же невоспитанное быдло, не впрямую, но все таки обматеривший незнакомого ему человека в публичном месте.
Автора развеселила неадекватная реакция Тети Моти... Меня огорчило что в комментах многие на том же уровне воспитания, что и автор

+0
ответить

твой сын Захар Прокопыч30.03.06 05:14

Прокоп Захарыч, Ну и раздул же ты бодягу с криминалом :)

+0
ответить

Прокоп Захарыч29.03.06 23:23

Казанский феномен - это про верхушку криминального айсберга, про самых тупых и жестоких. Но есть и другие, например автор истории. Он не дурак, возможно даже умен, поэтому не сразу и поймешь, что у него менталитет уркаша. Да, время безмозглых малолеток прошло. Кого пристрелили, кого посадили, кто поумнел. Возросло количество уркашей, которые научились маскироваться под нормалных людей и даже бубнят всякую бредятину про этикет, про патриотизм и т.д.
По поводу того, что я с России свалил. Если криминализация страны будет продолжаться и дальше, то все больше и больше первоклассных специалистов будет уезжать за-границу, туда, где их не обматерят просто так, где можно в 2 часа ночи гулять по улице и не бояться незнакомцев. А оставшиеся будут сидеть голой жопой на нефтяной трубе. Может дышать тогда совсем легко станет? А потом цивилизованные страны растащут Россиию на части. И никто не пикнет, как никто не пикнул когда растащили Палестину. Престиж России уже сейчас очень низок. В частности из-за того, что русские туристы ведут себя за рубежом как животные.

+0
ответить

Фикус29.03.06 22:36

Прокоп Захарыч, а уголовничка-то, братана, так сказать, в живую видеть приходилось? Не по телевизору, а глядя в морду лица? А-а-атличнейший объект для подражания. Мой знакомый пяти лет от роду спросил - а что, бандиты, это тоже люди?
Это к тому, развивается ли в России культ уголовника.
Что касается меня, то половины моих однокласников уже в живых нет. Прошли в первой волне Казанского феномена. Так что ой как насмотрелся и цену бандиту хорошо знаю.
А что Вы из России свалили, это хорошо. Дышать легче стало.

+0
ответить

Прокоп Захарыч29.03.06 18:19

Вова, только в криминальном обществе может возникнуть бредовая идея, что братки могут восстановливать попранную справедливость. Это бред. И мне такая мысль в голову не приходила. Братка (крепкого агрессивного человека) я привел в качестве примера того, что парень поступил безнравственно. Применил политику двойных стандартов, так сказать. Короче, мне тетю Мотю просто жалко.

+0
ответить

Прокоп Петрович29.03.06 17:59

Браток, килограм так 100 весом, сантиметров так 195 ростом, читает на смартфоне у соседа: "А ЕЩЕ КАКОЙ-ТО ПИДРИЛА СМОТРИТ В МОЙ ТЕЛЕФОН, ЗАЕБАЛ УЖЕ!". И вдруг до нашего бычка доходит, что чужую переписку смотреть то нельзя. И начинает он извиняться со страшной силой, и каяться и причитать.
- Прости, говорит, меня пожалуйста. Я был не прав. Не по понятиям поступил.

+0
ответить

Тупой коммуняка29.03.06 16:09

С Братком это бы не прокатило, т.к. даже братки знают что чужую переписку читать нельзя.

+0
ответить

Радистка Кэт29.03.06 10:54

Терпеть не могу, когда изогнутся за моим плечом и читаю мою книжку! А еще часто получу фотографии в пункте печати, до места их донести чтобы рассмотреть выдержки не хватает, смотрю прямо в метро - обязательно какая-нибудь физия вперится и тоже типа рассматривает. Злюсь ужасно! Обычно начинаю делать злые глаза, отворачиваться, ну короче "реагировать". Сказать "Убери морду" как-то вроде тоже не выход... Ну и было на днях, стала так свою газету перегибать, чтобы пожилой дядька ее читать перестал, наконец, а он как мне в ухо рявкнет: "Если такая нервная, на такси ездий, а ЛЮДИ в метро тоже читать хочут". Весь раскраснелся, надулся, из вагона вышел. Умыл, короче.

+0
ответить

Волдырь29.03.06 10:07

СВИБЛО, ВО!

+0
ответить

Wowa29.03.06 07:01

2 Свиблово: вот нашел: Борис Привалов. "ВесЈлый мудрец. Несколько поучительных и занимательных историй из жизни знаменитого Ходжи Насреддина". А книга Соловьева называется "Повесть о ходже Насреддине".
2 Прохоп Захарыч: не понимаю Вашей логики. С одной стороны, Вы уехали из России из-за криминала, с другой - Вы восторгаетесь братком (давно их, кстати, в метро не видел), который поставил бы на место автора. Вас в детстве, наверное, обижали, и Вы до сих пор в мечтах - браток, крутой и т.п., легко восстанавливаете ВАШУ справедливость. Лично я целиком на стороне автора. А если для Вас нет разницы между чтением надписи на футболке и подглядыванием телефона - о каком этике вообще может идти речь?
2 Тетя Мотя: хорошо, что у Вас нет пистолета :)

+0
ответить

Твоя подруга29.03.06 01:50

Зерген пишет:
"сижу - пишу. Заходит подруга. Листок перевернул, сверху ручку, а сам пошел хуй мыть, типа чтоб ей сосать приятнее было - любовь бля. Возвращаюсь - сидит вся красная, припизднутая, но довольная. В записке было примерно следущее: " Никогда не мог представить, что буду любить человека способного читать чужие письма."
Ебля получилась на редкость страстной."...
Что ж ты так, пацанила свою подругу так? На всю страну :)
Любишь, говоришь?
Прочитала бы твоя подруга, как ты еЈ в инете в открытую любишь, послала бы тебя нах...

+0
ответить

Браток29.03.06 01:46

Кстати, а Захарыч прав. Был бы браток, хYй бы пацан написал такое, даже спорить не надо и повел бы себя более культурней и сразу бы нашел поистине правильное решение - пересел или закрыл свой телефон нах... А пацан берега попутал - метро не для приватных общений. Сидел бы рядом браток - он бы и это понял.

+0
ответить

Прокоп Захарыч29.03.06 01:23

Фикус! Пять баллов за проницательность. Россию покинул 1,5 года назад. Главная причина: в стране развивается культ уголовника. Быть порядочным человеком становится опасно. Исподтишка обматерить постороннего человека - это теперь пример доблести.

+0
ответить

Зерген29.03.06 00:08

сижу - пишу. Заходит подруга. Листок перевернул, сверху ручку, а сам пошел хуй мыть, типа чтоб ей сосать приятнее было - любовь бля. Возвращаюсь - сидит вся красная, припизднутая, но довольная. В записке было примерно следущее: " Никогда не мог представить, что буду любить человека способного читать чужие письма."
Ебля получилась на редкость страстной.

+0
ответить

никто28.03.06 23:59

не надо сидеть рядом с бомжами... ну хотябы потому - от них плохо пахнет...
это случаем не обиженная тетя-мотя?

+0
ответить

Тетя Мотя28.03.06 22:52

Еду в метро, уставшая после работы как три собаки. Слева бомж какой-то сидит, слюни пускает, спереди - два хачика, одеколоном воняют, справа - парнишечка сутулый такой, студентик наверное. Пригляделась -да у паренька от учебы крыша поехала: тычет ручкой в микрокулькулятор, да остервенело так. Пригляделась еще, а там крупными буквами написано "А ЕЩЕ КАКАЯ-ТО ПИЗДА СМОТРИТ В МОЙ ТЕЛЕФОН, ЗАЕБАЛА УЖЕ!". Был бы пистолет, пристрелила бы сученка. Еще в роддоме.

+0
ответить

Larisa28.03.06 22:25

klass vashe! tak ey i nado. ya toje ne terplu kogda na menya smotryat s podozreniem ili v moy sotik. zdravo ti eyo pihnul. ne,ona dura seryozno!

+0
ответить

Фикус28.03.06 22:08

Прохоп Захарыч, давно из Ровсии съехали? Понятие приватности ведь не только в России существует.

+0
ответить

максим28.03.06 21:42

Прохоп Захарыч! Есть такие футболки где шарики\скелетики в разных позах трахаются.Я б на такой футболке приписал "Иди за мной и не отставай!"

+0
ответить

Читатель чужих газет28.03.06 21:34

Собственно, читать может тетка и имела право, но возмущаться конечно же нет, так как формально она эту фразу видеть не должна была :) Так что +2 истории

+0
ответить

Жьгучий Хач28.03.06 21:31

Вах, прАкоп, нэважьна какова ты пола - эсли бландын, палюбому бэги ко мнэ!
Наш свиданий увидит вэсь аул и вэсь мой стадо баранаф!
Фотки виложу в ынтэрнэт! и никакой эбаный канфыдэнцыалнаст, шени дэда мовтхэн!

+0
ответить

Цри28.03.06 21:16

Зоп, ты лучший )))

+0
ответить

влад28.03.06 21:00

АВТОР:) я.
спасибо за хорошие отзывы(а плохих не читал- смазались строчки чета :) ). культур-мультур... ну не приятно мне нарушение моего привата... Хотите делиться своей личной жизнью с кем-то, чтобы кто-то читал ваши письма- ваша проблема. Я тот кто Я есть- и не Вам об этом судить.
всем спасибо за поддержку.

+0
ответить

мыссым28.03.06 20:54

Млиа, а вдруг Прокоп 3ахарыч и фправду тйолка? ;-)
Ангелочек, ты чЈ, мужу не изменяешь? ;-)
или изменяешь - но без тайны переписки? даЈшь ему открыто читать письма хахалю? ;-))) бо смартфон блестючий на его мужнины гроши куплен? ;-)))

+0
ответить

Частное лицо28.03.06 20:46

Прокоп Захарыч, если не понимаешь, что такое частная жизнь, так молчи.
Не соображаешь, что такое тайна переписки и зачем она нужна?
"в интернете никакой тайны переписки быть не может" ?? Ржу-валяйусь. Ты девушке своей письма любовные постишь ОТКРЫТО? с копиями во всю свою адресную книгу? и в ООН? ;-)))
Если б их кто читал, тебе было бы приятно?
Понятно, что всЈ равно прочтут всякие рулевые: модеры там и т.п.
Ну что тут поделаешь, работа у них такая.
Но частное лицо постороннее чтоб не паслось в твоих письмах, это-то тебе надо или нет?
или ты готов всему миру тыкать детали своей личной жизни?
ЗЫ. Ты точно мужик? не баба? всЈ ж таки мобилу обычно выбирают по функциональности, по наличию необходимого набора примочек,
а "чтоб блестел и переливался, чтоб пищал и подрагивал" выбирают обычно кисули-девули.

+0
ответить

Прокоп Захарыч28.03.06 20:29

Ну а в чтении чужой газеты то чего плохого? От газеты не убудет. Жлобство это. Совсем народ зажлобился. С одной стороны тратят половину зарплаты на крутой смартфон, чтоб блестел и переливался, чтоб пищал и подрагивал. А с другой стороны, как глупый пингвин, робко прячут и озабоченно так по сторонам озираются. Не дай Бог кто посмотрит. Тайну переписки оберегают. Но ведь в интернете никакой тайны переписки быть не может? Или у парня аська была с шифратором дешифратором?

+0
ответить

Хохлушечка28.03.06 19:03

Не могу не сознаться - сама много раз читала у людей из-за плеча газету/книгу/что угодно (от скуки). Пока мне один молодой человек просто-напросто с громким вздохом не отдал свою газету и отошел от меня. Вагон ржал; мне было очень стыдно. С тех пор я ничего ни у кого из-за плеча не читаю. Научили.

+0
ответить

Прокоп Захарыч28.03.06 18:55

Дудила, ЭТИКЕТ - это установленный, принятый порядок поведения, форм обхождения. Обматерить тетеньку - это тоже своего рода этикет. Для дэбилов.

+0
ответить

Цензор28.03.06 18:30

Прокопу Захарычу.
Мущина, учите права человека, в частности право на личную переписку.
Когда кто-то одевает футболку "все читающие сей креафтифф - гандоны", это означает, что этот кто-то решил расстаться с правом на личную корреспонденцию и отправляет пиплу публичный посыл. А тетке написали правильно - не хуй пялиться по сторонам, сиди кучемай, кроссворды разгадывай, манда кабылья.

+0
ответить

Я28.03.06 18:09

Да вы что, люди? Если бы не чтение чужих писем сколько бы литературных критиков, историков и папа-с-срацей по миру пошло.

+0
ответить

little beast28.03.06 18:05

Сэр, я готов мириться с тем, что Вы уже полчаса заглядываете мне через плечо в мой журнал, но зачем же читать вслух!

+0
ответить

Р.О'Бингуд28.03.06 17:45

Посему поводу вспоминаются слова из песни В.Высоцкого:
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Чтение сообщений с чужого телефона в процессе общения его владельца - это фактически нарушение права тайны переговоров, то же самое, что и подслушивание, чтение чужих писем, подглядывание в замочную скважину. И неважно, что пользование телефоном происходит публичном месте - в этом случае случайный взгляд в экран не должен быть порицаем, а вот нарочитое и наглое подсматривание - должно!

+0
ответить

Женя28.03.06 17:06

Прокоп Захарыч,
вы не путайте тЈплое с мягким! ;-) Смотреть - да, но смотря куда.
Считать актом агрессии взгляд на твоЈ лицо, фигуру, в глаза - это и впрямь отдаЈт чем-то звериным. Цивилизованные люди это так не воспринимают. В Британии сложили же пословицу: "И кошка может посмотреть на короля." Кто угодно пусть смотрит на кого угодно, мы, чай, не в обезьяньем стаде, где за это напасть могут.
Но! Смартфон - часть не лица и не фигуры, а приватного пространства. Как интимный, личный дневник. И читать чужое, что пишется НЕ ТЕБЕ, заглядывая через плечо - это признак, пардон, элементарного бескультурья и дурного воспитания.
Аффтар, конечно, переборщил, покрыв любопытную Варвару матюками... незачем с хамлом на одну доску становиться... Но чтение чужих личных записей всегда считалось свинством. До революции пойманную за подобным прислугу увольняли на фиг.

+0
ответить

Dudila28.03.06 17:02

2 Прокоп Захарыч
Здесь говорят не о правах человека, а об этикете. Неприлично смотреть в чужой монитор, неприлично подглядывать вообще))) А вы про футболки и гопников)))

+0
ответить

Прокоп Захарыч28.03.06 16:48

Человек в общественном транспорте имеет право смотреть куда ему вздумается. Не нравится - бери такси или сиди дома. Если смартфон является твоей собственностью, то это не дает тебе права оскорблять окружающих. Ведь согласитесь, если кто напишет на своей футболке: "Какой-то пидор читает надпись на моей футболке", то такому шутнику уже через 10 минут совершенно справедливо дадут по уху.
Мораль: Россия живет по законам джунглей или по законам зоны. Это у животных и уголовников визуальный контакт считается актом агрессии. Более слабые не имеют права смотреть на более сильных. А парень гордится тем, что безнаказанно оскорбил незнакомого человека. Если бы не слабая женщина, а какой браток случайно заглянул в его смартфон, то парень усрался бы от страха.

+0
ответить

Свиблово28.03.06 12:56

Нет, это была не моя история. Мою читайте завтра (расскажу по секрету: про животных)

+0
ответить

!28.03.06 12:33

+2 :)

+0
ответить

Унитазный Джо28.03.06 12:31

Хорошо!

+0
ответить

Путш28.03.06 12:19

Свиблово пора издаваться...

+0
ответить

MadMike28.03.06 12:16

Сегодня день на анекдоте проходит под эгидой: "Собрание сочинений Свиблово"

+0
ответить

Путш28.03.06 12:06

Свиблово, пидагог почему-то решил, что это твой рассказ. Это правда? :)

+0
ответить

Свиблово28.03.06 11:28

А причЈм здесь я? А Ходжу Нассредина вроде СоловьЈв написал.

+0
ответить

Патриот28.03.06 11:03

2 ЦИНИК:
Это Вовохульство! Отписываюсь!

+0
ответить

Хомяк N28.03.06 10:07

Меня тоже задалбывает, когда кто-то подсматривает в метро, что я читаю через плечо. Однажды задолбало настолько, что за остановку до выхода, убирая журнал, сказала подсматривавшему мужику: "С вас 12 рублей". "За что?" - спрашивает. "А за то, что журнал читали":)))))) Не дал, сцуко, но извинился...

+0
ответить

Шпенглер28.03.06 09:17

типа вывод в духе Шпенглера - мораль сей басни на вору и шапка горит?

+0
ответить

Smoker28.03.06 08:47

Молотца!!!

+0
ответить
Показать ещё 4 комментария

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru