Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №294524

Было в день, когда Путин предложил американам использовать станцию в
Азербайджане. Типа - это должно прояснить их истинные намерения.

Сижу я, читаю новости, думаю - в чем подвох. В том, что он есть
сомневаться не приходится, товарищ президент - "опытный разведчик", без
подлянки не предложит.

Подходит зам - бывший военный, смотрит на картинку на экране (та самая
РЛС). Говорит - "О! , я на ней несколько лет оттрубил, вон тут
(показывает), тут и тут сам по крыше лазал".

- В чем, спрашиваю, прикол?
- А-а-а, расслабься. Она построена была в 70-е годы, у нее срок службы
заканчивается по регламенту в 2010 году. А так - устарело все безбожно.

Это раз. Два - то, что стоит она слишком близко. Ракету она видит не
более 120 секунд, дальше все - ушла, не сбили - и не собъют, в отличие
от европейских систем. Три - то, что в случае начнись серьезная
заварушка, ее быстро уничтожить можно - близко стоит, говорю.

Ну да. Могу добавить пункт четыре - станцией управлять-то не американы
будут. В случае чего - можно сделать вид "ой, обрыв связи, неконнектится
что-то". Или азера "вдруг" вспомнят о национальной гордости - за пять
минут до часа Х. Дескать, как мы могли гадких империалистов обслуживать
- геть оккупантов.

Короче - очередная разводка. Голуби мира, млять. Зато в белом костюме
посреди дерьма. И самое смешное - ну я могу понять, пиндосам хочется
козу показать. Но на другой стороне же - безумные муллы с ядерной
бомбой! Да они во славу Мухаммеда и Штаты и Россию одинаково готовы
отправить в задницу. Так нахера же играть в такие игрушки...
+-3
Проголосовало за – 17, против – 20
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Большой ПЈс13.06.07 14:56

Вот от того, что вы говорите не то, что думаете,и думаете не то, что думаете, вот в клетках и сидите, и вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже...
(С) Кин-Дза-Дза! Монолог Гедевана Александровича.

+0
ответить

Ваше имя13.06.07 12:15

2пятначок
Твой вопрос заставил меня задуматься над тем, думаю ли я на самом деле или только думаю, что думаю.

+0
ответить

пятначок13.06.07 11:34

ваше имя,
это был язык, и эта... как ее, Эзопа или ты на самом деле так думаешь?
чте-то за матом непонятно

+0
ответить

Ваше имя13.06.07 03:33

Спасибо и Вам, Сергей (автор), за крайне интересную и не лишЈнную доброго юмора точку зрения на проблему.
Очень жаль, что Ваша история не попала в Основной выпуск, где могла бы снискать не один десяток восторженных голосов. Ситуация, которой Вы коснулись в своей истории, и в самом деле более, чем комична.
Вот представьте себе.
...В ходе следственных действий по делу "Чеченский след" доблестными сотрудниками ФСБ было высказано предположение о наличии в исследуемом отпечатке неких неопознанных фрагментов, косвенно указывающих на возможное гондураское происхождение этой обуви.
Решение официальной Москвы было мучительным и непопулярным, но единственно верным и глубоко продуманным - направить Президенту Гондураса строгий ультиматум о немедленном сложении его вонючих президентских полномочий и передачи власти специально обученному представителю партии "Единый Гондурас". Ибо:
1. чЈ за херня?
2. какого хуя подозрительно коситься на мирно летающие над Гондурасом самолЈты ВВС РФ, да ещЈ и пиздеть себе под нос "Чемодан. Вокзал. Россия"?
3. что, бля, за название такое, Гондураааас! Да только за одно это выебать полагается!
Так вот. Срок ультиматума вышел как весь пиздец, а президентишко Гондураса дули крутит, да ещЈ, падло, каждое утро (аккурат под похмелок) звонит Владимвладимычу и, отвлекая Божьего Посланника Мира и Справедливости от размышления над судьбами планеты, противненьким таким голосом верещит в трубку "Моя твая савсем не уважай! Не уважай я твая! Я твой пап ебал, твой дед ебал! Собачка Кони знаишь? Тожэ ебал!". ВыЈбываецо, сцуко! Натурально выпрашивает.
Ничего не оставалось России, верной, как всегда, своему слову и вдохновлЈнной поддержкой Белоруссии, Казахстана, Кубы, Венесуэлы, Нигера и Буркина Фасо, а также надеждами на светлое будущее для всего прогрессивного человечества, кроме как ввести свои самые гуманные и самые миротворческие на всЈм белом свете войска в Гондурас.
Не просто, конечно было, но таки вроде как одолели. Президентишку ихнего, волка позорного, поймали, по старой русской традиции колесовали в прямом эфире. Нового, хорошего, специально обученного им подыскали. ВсЈ ум по уму, честь по чести. Народишко местный, правда, чЈй-то от радости перевозбудился. Взрывают всЈ время что-то, взрывают. Прям как дети малые. Ну на то они и гондурасцы. Что с них взять. Дураков пусть их боженька нерусский воспитывает, а, те, кто останутся, пообвыкнут, успокоятся.
Не об том речь. Фиг с ним, с Гондурасом. Панама. Панама, которую (на всякий случай) во время конфликта российскими авианосцами и подлодками (для их, для их же безопасности) окружили, как-то подозрительно себя вести начала. Не улыбаются панамцы дружественным российским морячкам. Не улыбаются и всЈ тут. А ещЈ и разведка доложила, что во всех панамских городах ни одного портрета Фиделя Кастро нету. Не иначе, как собралась Панама на Кубу нападать. А то и на Россию (Уж очень плохо в панамских верхах о собачке Кони отзывались. Очень плохо. "Нечистое, - говорят, - животное")
Вот такая вот невесЈлая диспозиция. Хошь, не хошь, но что-то делать надо. Ведь, кому он нужен мировой конфликт? Да на хрен никому не всрался. Вот и решило мудрое российское руководство в лице Гаранта Мирового Мира Владимвладимыча не допустить раздувания мирового пожара путЈм постройки на территории Канады системы противоракетной обороны. И всЈ бы было хорошо и божественно, да вот только вечнотупые мериканцы традиционно заговнились. "Вы ж почти всю нашу территорю, - гундосят, - просматривать будете". И поди им, людям с альтернативно огранниченными возможностями, докажи, что их Омерига сраная нам и в хуй не вдулась. О Панаме все кручины и заботы наши. Так нет же, бля, впали в параною тугодумы конезубые! Дикари мнительные. Только-только рабство в своей стране отменили, а туда же - мнение недоразвитое высказывать на весь честный мир. Типа, если уж вам так нужно, уважаемые товарищи русские, то мы вам предоставим нашу станцию слежения в Мексике. Вот задроты, а?..
Смешно? Нет?
А теперь представь парня с Кубы, пишущего на американский сайт свои гневные слова: "Какие вы в своей Америке все засранцы и жлобы! Пидорасы, даже можно сказать! Как вам не стыдно! Зачем русским станцию с плохими туалетами подсунуть хотите?"
Плюс два, афтар!
Пиши ещЈ!

+0
ответить

Сергей (автор)13.06.07 01:12

Спасибо, господа комментаторы. И примкнувшие товарищи.
Во-первых, кто бы спорил, что Путин америкосов раком поставил. И не об этом разговор.
Разговоров два: про старую станцию и про нафига. Про станцию, тут извините, не соглашусь с теми, кто аргументы приводит. Не потому она плоха, что советская, а потому - что старая. Ну и далее - см. по пунктам.
А вот про нафига интереснее: понятно, что пиндосам можно напакостить. Они, правда, потом отыграются, ну так тем прикольней жить, я так понимаю комментаторов.
Но вот "назло бабушке уши морозить?" - сначала муллам реактор построить. Потом санкции заблокировать. Потом станцию не дать сделать. Потом ПВО поставить. Вот на что товариСЧи из Кремля рассчитывают - в нужный момент их осадить, сказать "фу, свои"?
Мулла - это же человек с "богом" в голове. Он проснулся, ему голос во сне сказал "заруби соседа" - он же думать не будет, он за топор и бегом. И что русский, что еврей, что пиндос - да не проблема, все неверные. Чего, думаете, Басаев и Хомейни из разного теста сделаны? Вон, штатники один гол пропустили (11.09) и теперь еще лет 10 будут восток утюжить. А у нас - один теракт, другой, третий - а все по хрену - все равно муллы - друзья закадычные.
Если за что и можно любить штатников, так это за то, что они не виляют. А у нас - и рыбку съесть, и в речке искупаться. Тому поднасрут, этому. А толку?

+0
ответить

Пресс-служба НАТО12.06.07 23:24

С ДнЈм России, уважаемый Муджахид СФ!
По нашим подсчЈтам Вы своим постом подняли боевой дух Американской Армии на 14,7%, указали цель, а также двумя строчками в корне изменили итоги Второй Мировой войны.
Добро пожаловать за медалькой!
С глубочайшим почтением и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество,

+0
ответить

Муджахид СФ12.06.07 22:12

Да это просто обида за то, что США МОЖЕТ себе позволить то, чего России пока и не снилось... Для тех, кто не в курсе... Ядерное Оружие - сдерживающий фактор, на Японию 2 бомбы сбросили для капитуляции - этим они сохранили жизнь ВСЕМ японцам и многим американским солдатам, т.к. Японцы сражались бы до последнего... Поступала бы так РФ - вы бы все кричали ей славу!)
как-то низко это всЈ... США не надо пускать ракеты по России = у неЈ армия, от которой не косят, как в РФ... Армия, которая постоянно проходит обкатку по всему миру.
Для справки - у РФ есть всего 4 вертолЈта КА-50 и 2 КА-52, в то время как Китаю за последние 3 года было поставлено около 40 КА-50М, 25 КА-52 и около 20 самолЈтов СУ-37, напомню, что в России для 37 "Сушек" ещЈ вооружение не навесили и у нас их Мало - всего пара штук((((
Да и главное: У Америкосов есть цедь, есть боевой дух, А унас - Советский человек исчез, "россияне" - это не то, уже не будут воевать - всЈ балобольство((((( Боеспособных войск у нас 30-45 тысяч из 2 миллионов, а это не спасЈт(((

+0
ответить

ЧіТО БУКВЫ ПУТАЮТСЯ12.06.07 22:01

И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПОСЛЕДНЕГО ДОВОДА-В ЖУРНАЛЕ ЭКСКВАЙР БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ЦИТАТЫ ОСАМЫ БИН ЛАДЕНА -ДОСЛОВНО НЕ ПОМНЮ,НО СУТЬ ВЕРНА"АМЕРИКАНЦЫ ГОВОРЯТ, ЧТО АЛЬ КАИДА ВОЮЕТ ПРОТИВ СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИИ, ТОГДА ПУСТЬ ОНИ ОТВЕТЯТ, ПОЧЕМУ МЫ НЕ НАПАДАЕМ,К ПРИМЕРУ НА ШВЕЦИЮ?"
ТАК ЧТО КТО ЕЩЕ НА КОГО НАПАДіТ, ВОТ ВОПРОС... ИРАК, ЮГОСЛАВИЯ,...

+0
ответить

ЧіТО БУКВЫ ПУТАЮТСЯ12.06.07 21:52

...ВПОЛНЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ СОБИРАЮТСЯ СТАВИТЬ СВОИ СТАНЦИИ В ЕВРОПЕ НЕ ПРОТИВ ИРАНА И КОРЕИ, А ПРОТИВ РОССИИ.ПРОТИВ ИРАНА УДОБНЕЕ ПОСТАВИТЬ В ЧЛЕНЕ НАТО ТУРЦИИ, ТАМ ТЕМ БОЛЕЕ АМЕРИКАНСКИЕ БАЗЫ ПРИСУТСТВУЮТ, А ТУРЦИЯ ТАК ПРОСТО С ИРАНОМ ГРАНИЧИТ, КОРЕЯ- МОЖНО ПОСТАВИТЬ СТАНЦИЮ В ЯПОНИИ, ТАК КАК ОДНА ИЗ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ЦЕЛЕЙ КОРЕЙЦЕВ ИМЕННО ЯПОНИЯ, И ОНИ ДВУМЯ РУКАМИ И КОШЕЛЬКОМ БУДУТ ЗА , ДА И БАЗ АМЕРИКАНСКИХ ТАМ НЕСКОЛЬКО...МНЕ КАЖЕТСЯ, ОБСУЖДАЕМЫЙ ОПУС - ПРОБНЫЙ ШАР, ДЛЯ ОБОСНОВАНИЯ ОТКАЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТАНЦИЕЙ СЛЕЖЕНИЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
ДОВОДЫ -СМЕШНЫЕ
1.ДЛЯ РАСЧЕТА ТРАЕКТОРИИ ДОСТАТОЧНО НЕСКОЛЬКО СЕКУНД СЛЕЖЕНИЯ
2.КРИТИЧНЫ ПЕРВЫЕ СЕКУНДЫ ЗАПУСКА, В ТЕЧЕНИИ КОТОРЫХ МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ РАЗГОНЯЮЩУЮ СТУПЕНЬ, ДАЛЬШЕ БОЕГОЛОВКА ЛЕТИТ КАК БОЛВАНКА ПО БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ ТРАЕКТОРИИ, И ГОРАЗДО ПРОЩЕ ОБНАРУЖИТЬ ПУСК, ЧЕМ ИСКАТЬ ЛЕТЯЩУЮ БОЕГОЛОВКУ
3.УСТАРЕВШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ -НЕ ДОВОД, ОНО РАБОТАЕТ, А ИРАН И КОРЕЯ НЕ ОБЛАДАЮТ РАКЕТАМИ И БОЕГОЛОВКАМИ, ПОСТРОЕННЫМИ ПО ТЕХНОЛОГИИ СТЕЛС,СООТВЕТСТВЕННО НИКАКИХ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.АЗЕРБАЙДЖАН РАСПОЛОЖЕН НАМНОГО БЛИЖЕ К КОРЕЕ, И ГРАНИЧИТ С ИРАНОМ.ВСЕГДА МОЖНО ПОСТАВИТЬ РЯДОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАДАР\АНТЕННУ
4 УНИЧТОЖИТЬ ЛЮБУЮ СТАНЦИЮ СЛЕЖЕНИЯ В ПРИНЦИПЕ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО -НАЧИНАЯ ОТ ДИВЕРСИОННЫХ ГРУПП, НЕСКОЛЬКИХ НЕБОЛЬШИХ РАКЕТ,С ГОЛОВКАМИ НАВЕДЕНИЯ НА РАДИОСИГНАЛ,ОДНОВРЕМЕННО ВЫПУЩЕННЫХ ИЗ ФУРГОНА С ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ НОМЕРАМИ, САМОЛЕТА ПАССАЖИРСКОГО(БАШНИ БЛИЗНЕЦЫ ВСПОМНИТЕ)
ТАК ЧТО ИСТОРИЯ ТО ЗАКАЗНАЯ...

+0
ответить

О12.06.07 21:12

да, еще один момент! По поводу европейских систем ПРО. Ну, в тексте, говорится, цитирую "ракету она видит не
более 120 секунд, дальше все - ушла, не сбили - и не собъют, в отличие
от европейских систем". А о каких европейских системах речь? Они есть, эти самые системы? Или, американские есть? Они же еще в проекте. Везде написано, что американская ПРО работает только тогда, когда точно известно, где ракета пущена, направление и время. Где автор истории увидел эти самые европейские системы? Пусть он поделится такой информацией:-)))
Права была Фря, есть такая порода людей, им все у нас не нравится, а все там. - так разлюли малина. Если сделано в СССР, - значит, говно. Если сделано там, - значит конфетка. Тьфу.

+0
ответить

Россияне12.06.07 18:36

2МАХОРКА(свинья)
Кого обманываем?
Тех, кто нас обмануть хотел.

+0
ответить

МАХОРКА(руssкая свинья)12.06.07 18:06

Для несведущих. Не далее как буквально полгода назад в одной
патриотической телепередаче как раз речь и шла о таких "Габалах",
где в интервью очень высокопоставленного вояки звучало сожаление что
из-за плохого финансирования, потепления международных отношений и
распада СССР из десяти (вроде) штук РЛС мы одну потеряли в прибалтике,
в Азербайджане, и одну разобрали под Красноярском.
Так же сетовал на устаревшее оборудование и упоминал что они "Гобалы"
были актуальны в начале семидесятых. Да и вообще пожароопасные штуки оказались.
Теперь выясняется что допотопная техника- "будь здоров!" и к тому же
в Азербайджане,-это роssийская. Кого обманываем, роssеяне?

+0
ответить

ОС12.06.07 16:42

Фигня все эти рассуждения. Путин поступил очень даже мудро, как шахматист хороший. Это даже в западных и амеровских СМИ признают. Сперва провел комбинацию завлечения (есть такое в шахматах, когда противника надо чем то завлечь на убийственно плохое поле). Это, когда он всех америкосов и их "союзников" разозлил своими предшествующими саммиту интервью. Они разъярились, и уже плохо соображая (в частности, от того, что о них сказали полную правду, а кому это понравится) рванули вперед, а тут их бац по носу этой РЛС в Азербайджане. Не случайно, практически, все западные проамериканские СМИ сразу заткнулись, ну, кроме некоторых. Да и из тех раздается только натужное мычание. Поскольку, и Буш и прочие попали в другое шахматное положение, называемое цугцванг. От них сейчас ведь ждут ответа на кокретику, - если они скажут "нет" на это предложение (а они вынуждены буду так поступить), то всем в мире станет сразу ясно, что мистер Буш беспрерывно лжет по поводу своей ПРО, а именно, что она направлена против Ирана и т.д. Всем в мире станет очевидно, что США исподволь, опираясь на некоторые страны, которых даже вассалами назвать то трудно, а скорее, это просто лакеи, готовят нападение на Россию. А если скажет "да", то придется отказаться от ПРО в Европе, а для чего все затевалось. То есть, любой ответ ведет к разрушительным для отвечающего последствиям. Это цугцванг и есть. А Россия может просто ждать, у США есть около 20 дней. Причем, Россия уже сказала прямо, что ответа она ждет на встрече 1 июля. Отвечать США нечего, и не отвечать они не могут.
А в каком состоянии Габала не суть важно, я думаю, во вполне нормальном. РЛС могут стоять на дежурстве весьма долго.

+0
ответить

Фря12.06.07 14:12

Не собираюсь вдаваться в технические подробности насчет устаревания и того, что "стоит слишком близко". Другое веселит чрезвычайно: это, наверное, такая порода людей советским строем выкована-выращена - что им ни скажи, они во всем найдут крупный недостаток существующего строя и строю попеняют.
Окажись РЛС на тысячу километров дальше (от чего?) - сказали бы, что очень далеко, перехватывающие ракеты долететь не успеют. Будь станция 2000 года - сказали бы, что она ненадежна, потому что оборудование делали на заводах военно-промышленного комплекса, который в девяностые плохо финансировался.
В общем, если американцы пользуются системой водопровода, созданной в девятнадцатом веке, то это бережливость и рачительный подход, а если россияне в 2007 г. пользуются РЛС, которая должна закончить срок службы в 2010 (оборудование поменять видно не удастся - вмуровано насмерть), то это глупость и расточительство.
Все та же песня: ах, какие мы плохие перед лицом всего остального, исключительно совершенного мира.
Тьфу!

+0
ответить

112.06.07 10:35

Даже никаких слов не оставлю. скучно. Только Махорку обматерю. Махорка - педик нерусский. Все

+0
ответить

МАХОРКА(руssкая свинья)12.06.07 09:18

Согласен и с автором и с бубликом.
А остальным советую быть дружелюбнее.
И не хрюкать!

+0
ответить

йййй12.06.07 08:48

Сережа, ты прям как дите. Путин право на поступки и высказывания доказал давно-в авторитете. А тебе военный приходил, соточку на опохмел занять и военную тай рассказать ?

+0
ответить

тот же самый бублоеб12.06.07 07:30

Если муллы и решат использовать яо то это будет на благородное дело замочить нах всех иудушек в еврейстане. Вот у жидов очко и играет. Гыгыгы.

+0
ответить

Бублик12.06.07 07:08

Да, аффторъ, ты прав, подлее кремлЈвской шайки режима не существует. Они временщики. Их задача бабла хапнуть. Русский народ для них - дитЈ не разумное. Мол, на тебе дитятко конфетку, иди погуляй, а я пока твою мамку во все дырки трахну. Разворачивает дитятко фантик, а там вместо конфетки камушек.
Америкосов они вообще за даунов держат. Свой народ на америкосов натравливают, чтобы поддержкой к выборам заручиться, да и чтобы стрелки народного гнева от себя отвести. Мол янки во всех ваших бедах виноваты. Это они в фантик камушек подложили, а конфетку вашу сожрали, падлы.
ВсЈ так, только муллы в иране не безумные. Оружие ядерное они рано или поздно получат, но ни на россию, ни на европу, ни на штаты с этим оружием не посягнут. Инстинкт самосохранения не позволит. А вот власть в регионе свою установят, и никто не посмеит к ним сунуться с упрЈком. Потому что силЈн не тот, кто прав, а прав тот, кто силЈн.
А временщики кремлЈвские страну обдерут как липку, а когда нефть и газ весь выкачают, (осталось лет 50 - 80, в исторической переспективе одно мгновение) то и свалят за океан с баблом. А то, что со штатами разосрались, так то милые бранятся, только тешатся. Да и бранятся только для показухи, для своего лохастого "избирателя".
Короче переспектива у россии радужная. Лет через 100 китай и индия с новыми технологиями, россия же под землю провалится, так как нефть и газ выкачают, в земле пустоты образуются... Пиздец тебе, Россия матушка!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru