Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №333239

Преамбула.

Мы, трое друзей, отправляемся отдохнуть в Турцию. Один из нас, назовем
его Витек, напрочь невезучий человек. После терпеливого добросовестного
изучения в Интернете различных приколов, засад и случаев с туристами в
Турции, он умудрился стать именно тем самым человеком, с которым это все
и происходит.

В ресторанах, куда "ему рекомендовали пойти соседи по отелю",
оказывались "двойные меню". В магазинах, куда... ну, вы понимаете, ...
он платил втрое за барахло. Но самое главное, он умудрился ТРИЖДЫ
вляпаться в систему чистильщиков обуви, которые предлагают почстить
ботинки "совершенно бесплатно", чистят один, а второй предлагают
почистить долларов за 15 (новые купить можно).

Амбула.

Когда Витек в последний, третий раз безуспешно пытался отвязаться от
чистильщика, второй мой приятель пошел его выручать. Ему это удалось.
Диалог:

Приятель: - Витек, ну ты тормоз. Нельзя же так вестись.
Витек: - А че я-то? Да они сами... (бе, ме, ...)

Приятель вышел из отеля, стал у входа, прислонясь к столбу, и выставил
на обозрение один ботинок. Не прошло и двух минут, как к нему подлетел
чистильщик и на ломаном русском предложил почистить ("Бесплатно? -
Сафсем бисплатнама!"). Ок, почистил, приятель сказал "рахмат",
развернулся... и вошел в свой отель. Чистильщик так и остался стоять с
разинутым ртом. Погуляв в отеле, приятель снова вышел на улицу, перешел
на другую сторону, встал у соседнего отеля и выставил... другой ботинок.
Дубль два.

Конечно, плохо смеяться над бедными турками. Но сюжет занял минут 10,
собрался народ... Смеялись не только наши, но и присутствовавшие турки.
+1203
Проголосовало за – 1315, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

Turok27.02.08 17:20

Русские нигде не пропадут

+0
ответить

Электронная почта26.02.08 18:00

2макс1: Что касается "быдла", то на эту ерунду пусть местные пионэры ведутся.

+0
ответить

Электронная почта26.02.08 12:35

2макс1: ты лучше расскажи какие д....ы ездять отдыхать в *5 в одних пляжных тапках и одной спортивной паре. Минимум вещей, одно место багажа. ))
Носки не предусмотрены как класс, на смену плавок обычные семейники в горошек. Да, в них можно выйти на балкон поутру и чесать яйца. А можно поехать и на экскурсию, полуголым, "а хули там стесняться, все свои же люди, жарко же!" Жить при этом вдвоем в одноместном номере, диким скандалом (хорошо, до моего приезда) "утащив из-под этих сук" детский диванчик, без постельного белья. А номер в *5, все-таки, но только из-за all included и полного пансиона, причем в любую погоду набиваться едой "под завязку" и устало рыгать, запихивая добавку в дичайшего возраста вещмешок. И это при наличии бесплатного "ночного меню"...

И если бы эти малообеспеченные люди были бы еще приятны в общении, хотя бы с соотечественниками... пару раз на дню, если повезет ;) - "слышь, брат, дай мобилку, домой позвонить, а то у меня батарея села, а сима сука не вынимается". Или "слышь, а чего он мне говорит, а?"

Вот тогда я первый (и хочется надеяться, последний) раз за пяток раз зарубежного отдыха узнал, кого имеют в виду аборигены, говоря "Эти дикие русские".

+1
ответить

Электронная почта26.02.08 10:51

2Приснопамятный и клонам его:
Куда посоветуете - Доминикана? Мальдивы? Перу? Китай? А некоторым пожилым и с относительным достатком понравилось ездить в Турцию... ездят в проверенный опытом отель, с понятным заранее уровнем обслуживания, как раньше нравилось торчать репкой кверху на грядке. И цены карман не дырявят...

+1
ответить

Электронная почта26.02.08 10:43

И про разницу между турецким и английским в разрезе "сколько стОит": ну хоть немножко нужно понимать психологию турецкого торговца - он не просто торгует, он живет торговлей. Поэтому нет смысла выжимать из него скидку рано утром, придя первым. Когда он приглашает Вас выпить чашечку чая, это не просто "тизер", т.е. завлекаловка - он действительно хотел бы поговорить с Вами, как не странно это звучит. Да, и чтобы "впарить", если клиент неинтересный, неумный, неконтактный, попросту злой. Но если Вы его заинтересуете... и из "под прилавка" могут достать, как для лучшего клиента, и будет скидка приличная, если что-то еще такое же приличное купить, а не первое попавшееся в нагрузку.
А вот если Вы практикуетесь в разговорном турецком, и молодой продавец приглашает Вас обсудить цену с его старшим родственником, а тот предлагает поговорить за чашечкой кофе/чая, не отказывайтесь, если есть время. Вас выбрали не зря, поверьте. Отнеситесь к пожилому человеку по-человечески, и даже с небольшой покупкой, но приятным разговором и вкусным кофе Вы тоже что-то приобретете. НО! Для этого нужно все же знать английский и желательно турецкий и хоть немного - что творится чуть дальше курорта ))

+1
ответить

Электронная почта26.02.08 10:29

Про "Lazy Day": раньше, катаясь в Турцию на "межмайские" каникулы, отмечали на лодке "День Победы". Нас шестеро, приглашали еще троих-четверых со стороны, для скидки. )) В первый раз "лоханулись" слегка - того, что взяли с собой (а нажираться ни у кого и мысли не было - просто и скромно отметить), не хватило, а то, что предложили в баре лодки, оказалось по атомным ценам, дороже всего - соки, а из них - томатный, конечно)) После неплохой, надо отметить, кухни, но острой, как и полагается.
Тем кто скажет, что "вот, типа, русские свиньи не дали заработать бедным туркам", отвечу - у них ни разу не возникало желания что-то делать, пока не попросишь! Спросишь - "ну, и когда будет то-то?" - "Э-э-э, нот а проблем фор ми!" и ждет, когда от него отъ%бутся и еще по разу подойдут.
Второй и третий разы прописывали, как в райдере, что и когда будет, и вообще куда поплывем )) и т.п. - просто потратить немного времени вечером, перед днем отдыха, чтобы не спохватываться "на лету", а что это мы вокруг одного и того же острова второй круг нарезаем ))
этого нет.

+0
ответить

Электронная почта26.02.08 10:12

Зачем в Турции??? обувь??? тем более, ботинки??? Для тех, кто кроме DrMartens ничего за ботинки не признает, признаюсь - есть даже летние легкие ботинки (или туфли, в зависимости от кроя)... Под летний же костюм, тонкокожаные, светлые, с "хвентилянцией" дырочками - сходить в приличный ресторан, например. Или выйти прогуляться по набережной вечерком, (когда гулять в одних "боксерах" уже прохладно, а в "трениках" еще рано :)
Так вот, проминаемся с семейством в Мармарисе по набережной, зашли чуть дальше, на лодки полюбоваться, вдруг из ближайших кустов выскакивает какой-то черт, "кидается в ноги", бормочет на ломаном английском про чистку обуви и и уже хочет по моим светлым и недешевым туфлям мазануть какой-то грязной тряпицей! Ну да, был злобно поднят на вытянутой, чтобы не испачкаться, и выкинут обратно в те же кусты. На следующий день наши дамы перетирали эту тему на пляже, моя почерпнула немало интересного от "бывалых" - что там, где мы мимо гуляли, вообще не рекомендуют ходить туристам именно ночью. Днем там народ, а к ночи там собираются местные бомжи, клянчат мелочь, "чистят" обувь... Потом видел пару раз со стороны - кидаются чистить только к тем, кого я бы сразу принял за русского ;), немцев, финов и прочих обходят стороной - знают, что те сразу жалуются в свой отель, те - ажанам, а уж те - проводят разовую "зачистку".

+0
ответить

Приснопомятый26.02.08 09:27

Зачем нужно жрать картошку, если есть капуста?

+0
ответить

Лоук26.02.08 00:12

Эрастт,
а Вас, по што, так убивает с кем я общаюся: с клонами, не с клонами?
Кто-то тут писал, что я уверена в своём предназначении, вот и приходится справляться, авторов всячески защищать в меру сил своих и способностей.

+0
ответить

Лоук25.02.08 23:44

Влад,
и по што Вы так убиваетесь?
И по што Вы так обиделись, если Вы и вправду автор?
А про валенки, может быть и "темка"...
Развернёте?
ЗЫ: Бендера не обижайте!

+0
ответить

Влад25.02.08 23:36

BENDER - урод, каких еще поискать надо. Не помню ни одного ноармального комментария от этого дебила.

+0
ответить

Унита3ный Джо25.02.08 23:34

Ой, бля! Ваше имя опять нарисовался. Не иначе, как прошел курс лечения и снова в строю.
Сейчас и Пластилиновая Ворона как бы незначай появится.

+0
ответить

холмс25.02.08 22:24

турки продавали пирожки с капустой, а с картошкой не было, поэтому автор сочинил эту идиотскую историю в отместку османам

+0
ответить

BENDER25.02.08 21:01

пиздёж какой-то,был 2 месяца назад в Трабзоне,хер там найдёшь чистильщиков(обуви имееться в виду, вот карманы почистить желающих хватает)

+0
ответить

Фря 25.02.08 20:30

Да не раскорячивался Витька и в балетную позицию не становился. Он просто извазюкал вычищенную туфлю в пыли, чтобы не отличалась, чего уж проще.

+0
ответить

Приснапамятный25.02.08 16:47

я идиот, убейте меня кто-нибудь

+0
ответить

Джон25.02.08 16:40

А может товарищ Витька встал в балетную позицию, отставил вторую ногу как балерина из Лебединого, вот турки и не заметили.
А вообще товарищи собирались в Турцию, как журналисты в горячую точку.
В Сербию, напр.

+0
ответить

Ваше имя 25.02.08 15:50

"встал у соседнего отеля и выставил... другой ботинок"

Во, блин! Это как же раскорячиться надо, чтобы чистильщик мог чистить один ботинок, не видя другой, и при этом не подозревая о коварном подвохе? Сдаётся мне, что для этого нужны годы упорных тренировок. Вот уж, нет-нет, да и заценишь всю глубину народной мудрости "Хорошо тому живётся, у кого одна нога..."

+0
ответить

Makc25.02.08 15:30

все просто. едь отдыхать к белым людям. если едешь к носорогам, то и относитса к ним надо как к носорогам, чтобы боялись и ненавидили. была тут история про пьюшего московского татарина и "гаврилу".

+0
ответить

Хобот25.02.08 14:28

нормальная история+1, только вот и я в Турции ни одного чистильщика обуви не видел. А то что турки развести на каждом углу пытаются так это точно. Я там на рафтинг ездил, эта развлекеуха включала в свою стоимость обед, подали нам шашлык, вкусный, остренький ну просто объедение, только вот потом сказали , что вода или лимонад в стоимость обеда не входят и предложили купить у них бутылочку колы 0.25 литра по 2бакса. ( наша компания была на пиве, которое мы в городе в магазине покупали)

+0
ответить

ПолиграфПолиграфович25.02.08 14:02

2Джон
Элементарно, Ватсон. Ботинки привезли с собой из России.
Чтобы почистить нахаляву. )))

+0
ответить

Абажур25.02.08 13:41

Да ладно вам, может, автор на новогодние каникулы ездил, не в тапочках же ему прогуливаться по турецкой мостовой.

+0
ответить

Джон25.02.08 12:46

Я сколько не отдыхал в Турции, ни разу не видел чистильщиков. Какая обувь летом? Они что, ему вьетнамки чистили?
Или эти туристы ходили во всем офисном?

+0
ответить

Лора25.02.08 10:20

история не только нормальная (не о многих здесь такое скажешь), но и поучительная. Предложение об открытии рубрики поддерживаю ;-)

+0
ответить

МАХОРКАруськаяСВИНЬЯ25.02.08 09:44

Кто хочет быть обманут, тот обязательно будет обманут.
В чём прикол истории?

+0
ответить

макс125.02.08 06:54

автор, ты лучше расскажи какие д....ы ездять отдыхать на юг в ботинках.. очень хочу посмотреть на таких

+0
ответить

не я25.02.08 05:06

2 просто Филя :
Двойное , это когда в меню указаны часть блюд и более менее одинаковые небольшие цены на них, а тебе говорят, что есть еще точно такая же рыба , но она в меню не указана, а когда приносят счет, выясняется, что она стоит в несколько раз больше любого блюда указанного в меню . Бороться просто - тыкать при заказе пальцем в меню в выбранное с конкретной ценой блюдо и не вестись на попытки официанта кивая головой произносить другое название, которого в меню вы не видите.

+1
ответить

просто Филя 25.02.08 04:57

А может это начало новой темы: Как меня (его, ее, их,...) развели на отдыхе?
Начну, как Михал Сергеич, с себя. Развод был буквальный. Забыл дома панамку. Купил на месте отдыха, вроде зашибись. Пошел дождь. Под панамкой оказался развод, можно было даже (по словам жены) разобрать что-то вроде Dom....public на стриженой голове.

Кстати, чо такое "двойное меню" (две копии с разными ценами?) и как с этим бороться?

+0
ответить

Лоук25.02.08 00:46

О чём человече написал? О турецких чистильщиках обуви. Или о друге своём абсолютно пьяном? В Турции?
Уряяяяя! Турцияяяяяя! Я пьяяяяяян!
Достиг совершенства.
"Смеялись не только наши, но и присутствовавшие турки."

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru