Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №589330

В прошлом году я совершил большую ошибку. Может, самую большую ошибку в своей жизни. Хотя, нет. Большую ошибку я совершил, когда родился. Но кто меня спрашивал!

А в прошлом году я съездил к брату в Псков, где не бывал 26 лет и не могу сказать, что плохо провел время.

В этом году они решили нанести ответный удар: поехать "на юга". ВСЕ сразу! Поставили перед фактом за 3 дня до приезда. Радостное известие застало нас посреди капитального ремонта. По-быстрому закончили ремонт в двух комнатах, чтобы было, где разместить гостей и…

Приехали четыре семьи: брат с женой, старшая племянница с мужем, средняя племянница с мужем, младшая племянница с мужем и двое малолетних преступников пяти и шести лет. При этом, не известно, кто был большим рецидивистом – мальчик или девочка. Свежепоклеенные обои, похоже, придется переклеивать.

Кот? Кот не стал притворяться мертвым. Он понял, что хвост у него один, а усы отрастут не скоро, и поступил мудрее: он ушел в подполье. Две недели жил в малиннике и только ночью выходил поесть-попить.

Вы читали когда-нибудь по истории о нашествии монголо-татар? Да? Только читали? Вам повезло. А мы пережили.

Представьте себе американцев, которые приехали в Россию и удивились отсутствию медведей в валенках, пьющих водку и играющих на балалайке на Красной площади.

Народ был очень удивлен тем, что у нас еда дешевле и вкуснее, и что мы не влачим жалкое существование, как передают СМИ, а живем. И очень даже.
За три дня с деревьев были сметены вишни, черешни и абрикосы. Услышал, как средняя племянница разговаривала с подругой из России по телефону: "Представляешь!.. здесь абрикосы растут вдоль дорог, падают на землю, и они по НИМ ходят! А в Николаеве зоопарк больше, чем в Питере!"

А сколько восторга было по поводу еды-питья! (слава Богу, у нас продукты еще более-менее натуральные). Водка, оказывается, может отличаться не только по этикетке, но и по вкусу! Российское пиво, произведенное в Николаеве по патенту, вкуснее оригинального, не говоря уже о наших сортах! Магазинное молоко в пакетах пахнет сливками, масло – как домашнее! У колбасы вкус той самой советской колбасы! Сыр, из-за которого была раздута экономическая война, оказывается, тает во рту и, вообще – пальчики оближешь! Сметана… мня-мня-мня! Нашу 2,5-километровую лужу, именуемую Бугским лиманом, называют морем из-за слегка солоноватой воды (море близко). Так вот и ходили каждый день "на море". Загорели, сгорели, облезли.

"А, что… у вас все лето температура за +30 и нет дождей? И вам приходится пользоваться кондиционером? Вы все лето моетесь в летнем душе?"

Нет. Ну, родственников мы всегда рады лицезреть (если б они еще, хотя бы, посуду после себя мыли). Но, вот наш собак, 15-ти лет от роду, немного расстроился. Не привык он к такой суете. Он молча лежал в холодке, следя глазами за передвижением этой массы по двору. Однажды утром, муж одной из племянниц не обнаружил тапок на пороге. Их нашли в огороде в самой гуще картошки. На пса трудно было подумать: старичок, да и к тапкам он всегда был равнодушен. Даже в детстве не грыз и не уносил. Вот, разве что, спать на них любит. Но, на следующий день застали его на месте преступления с тапкой в зубах. Намекнул.

А родственники приглашают нас следующим летом к ним.
Нас не так много: может соседей подключить для количества? Есть у меня на примете пара малолетних рецидивистов.
+218
Проголосовало за – 391, против – 173
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

A111112.07.19 20:03

Вот, вроде, и фигня — а прочиталось с удовольствием.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru