Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №611701

КАК У ЛЮДЕЙ
В 70-е годы я пришёл на работу в один научно-исследовательский институт. В моём отделе работало около ста человек, из них семеро были заядлыми любителями шахмат. А у меня - первый разряд, я поначалу "драл" в шахматы всю эту гоп-компанию, особливо одного мужика, Васю, изводил до слёз. И Вася решил мне отомстить. Он понакупил разных шахматных книжек и стал дома "грызть гранит" шахматной науки. Мужик он был неглупый, с крепкой памятью, и его усилия закончились: а)разводом с женой, которой надоело вечерами и в выходные видеть мужнину спину и б)тем, что уже Вася стал "драть" меня жестоко, до слёз.

Много лет спустя история повторилась уже на компьютерном уровне. Как-то я приобрёл сильную шахматную программу, чемпионку начала 2000-х годов. Но потом она морально устарела, в 2010-м появилась новая программа, играющая много сильнее. Я и её с большим трудом достал и установил на свой компьютер. Интересу ради стал "стравливать" две программы: старую и новую. Конечно, новая программа старую обыгрывала. Но со временем что-то со "старушкой" стало происходить. Училась ли она у более сильной программы, усовершенствовалась ли сама - не знаю. Но потихоньку она научилась делать с более сильной программой ничьи, а недавно стала и обыгрывать более сильную соперницу.
Ну, как у людей!
+383
Проголосовало за – 462, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Marilda08.08.18 20:33

Это может стать сюжетом для интереснейшего фантастического фильма!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru