Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №621560

Ох уж эти кошки...

1. Вступление
Жила я одно время с мужчиной (далее Хозяин (животных)), а у него до меня уже имелось 2 кошки и собака. Т.к. жили мы в удаленном от проезжей дороги двухэтажном доме рядом с небольшой лесопосадкой, да еще и на 1-м этаже, то животные гуляли сами по себе.
Летом - кошки через форточку (когда им захочется), а собакин через входную дверь по просьбе "гав".

2. Поведение кошки
А тут зима настала. По причине ужасных холодов - форточки закрыты.
С собакой проблем не возникло. С младшей кошкой тоже - только для собаки дверь открой, и она фьють, и уже моментом на блядках, только пыль столбом.
Ну, а кошка старшАя имела привычку сесть около окна и дурниной орать, требуя ей открыть доступ к улице. Причем, орала только тогда, когда Хозяин был дома.
Поорет, дождется когда он ей форточку откроет, посидит, подумает, неспешно вскочит на подоконник, минут несколько полюбуется видом из окна, лениво вспрыгнет на фрамугу, посидит еще, типа а оно мне туда надо? И только потом спрыгивает с окошка. Вся сея процедура занимала от 5 до 10 минут. А на улице мороз, дом старый, отопление трындец какое (еще пленные немцы строили, а оно еще и работает), обогреватели наматывают наши деньги, а тут эта фифа вымораживает усе на фуй. И Хозяин у окошка стоит как привязанный, чтобы за ней закрыть окошко. И так по 2-3 раза за вечер.

3. То, что не ожидала кошка.
А в один прекрасный для меня вечер произошло чудо! Когда кошка настраивалась на впрыгивание на подоконник, то у Хозяина зазвонил телефон и он вышел на кухню. Она, видимо находясь, в каком-то кошачьем трансе этого не заметила. Сидит и думает. Вместо Хозяина подхожу я, и жестом предлагаю пойти погулять. На ее морде явственно читаю:
- Да пошла ты!
- Ну, пошла, так пошла... Да, дорогая, я не Хозяин, чтобы приплясывать у окошка, а потом спать в шерстяных носках и под двумя одеялами.
Я беру ее за шкирку и с размаху запуляю, чтобы наверняка... через ту самую пресловутую форточку. Она даже мяв не успела сказать, только из снега вылезла и косяка на окно подавила. Отряхнулась, и вернулась только часа через три. Валериановой настойкой, видимо где-то успокаивалась от стресса.

4. То, что не ожидал Хозяин
После этого случая кошка, перед тем как орать стала осматриваться по сторонам, чтобы убедиться, что хозяин находится в комнате. И ... вышеописанное повторялось точно до запятой, пока мне это не надоело, т.е. через 2-3 дня.
Когда Хозяин только хотел встать с кресла по ее требованию, то я его остановила, и сама пошла ей открыть. И, не успела я еще до конца открыть форточку, как услышала скрежет когтей по полу и пролетевший мимо моего лица комок шерсти прямо в открытое прямоугольное отверстие без стекла. Я закрыла форточку, и молча села далее смотреть фильм.

4. Итого
- И что это было? – ОЧЕНЬ удивился Хозяин кошки.
+299
Проголосовало за – 390, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru