Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №694363

Любопытный и поучительный пример последних лет из России.
Чтобы сэкономить на налогах при начислении зарплаты, один предприниматель перестал официально платить своим сотрудникам, а, чтобы не выдавать зарплату "чёрным налом" в конвертах и не спалиться на этом, открыл маленькое страховое общество и всех сотрудников застраховал "от наступления первого числа месяца".
Соответственно, каждый месяц имел место "страховой случай", и сотрудники получали деньги совершенно открыто по страховке, но только безо всяких налогов, которые, как известно, на страховые выплаты не начисляются.
И не придерёшься...
+1687
Проголосовало за – 1842, против – 155
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Оса 05.06.23 15:19

В трудовом договоре обязательно должен присутствовать размер вознаграждения, так что хрень собчачья а не руководство к действию :) Уклонение от уплаты налогов обойдется гораздо дороже самих налогов.

+0
ответить

cloudsolutionsdottech04.05.16 14:44

Госудатсво действительно забирает почти половину заработаного сотрудником (да даже то что предприниматель платит "от себя" нужно отработать). Но все это решается попроще - нельзя брать в штат, нанимайте сотрудников как ИП. Есть компании которые могут все организовать за вас (они нанимают ваших сотрудников сами и потом они же вам оказывают услуги но уже работаа на другую компанию которая либо работает под мощным юридическим прекрытием, либо находиться зарубежом где законы на стороне работодателя).

+-3
ответить

Tano123404.05.15 23:20

Баянистый баян родом из 90х. При этом схема описана не верно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru