Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №775087

Про Правду

Жила была в СССР одна женщина. Она была умной, трудолюбивой, а главное- идеологически верной и преданной своей Великой Родине. В связи с чем карьера у неё пусть и не быстро, но верно шла в гору, пока не стала эта женщина большим областным начальником. В столицу ей совсем не хотелось, ибо "лучше быть крупной рыбой в маленьком пруду". Обкомовский магазин и база давали её дому недоступный простому советскому человеку достаток, а должность была весьма стабильной и спокойной. Что ещё нужно человеку для полного счастья? Правильно, муж и дети. Но и с этим все у неё было прекрасно. Идеологически подкованный муж на непыльной работе, и красавица дочка дополняли её светлый образ. Но во пришла перестройка, а за ней - грянули 90-е. Муж ушел, но собрав волю в кулак, женщина смогла напрячь свои связи и конвертировать номенклатурную ренту в коммерческую. Работа была тяжелой, но зато и возможности открывались совершенно другие.
Прошло несколько лет и у женщины снова стало все очень хорошо- как и раньше, в области её начали не только уважать, но и бояться.
Но вот, как всегда внезапно, у неё случилась беда со здоровьем. Любящая дочь сразу отвезла её в больницу, где умные люди посоветовали сразу везти мать в Германию, дабы не рисковать.
По прилету в крупный медицинский центр матери сделали все необходимые обследования и постановили, что для лечения нужен донор. Чего именно - опустим, но донор нужен был весьма редкий, и идеально подходила родная дочка, тем более что образ жизни та вела правильный.
Дочку положили на предоперационное обследование, после которого врач пригласил её в кабинет и после долгой беседы объяснил, что донором она стать не сможет. По той просто причине, что
ЭТО НЕ ЁЕ МАМА.
Ситуация была бредовая, но так как донора таки нашли и мать вернулась в строй, между ней и дочерью было объяснение. Затем- по их же требованию повторный анализ, который все подтвердил - это не её дочь. И никак не может быть её ни каким то боком.
Бред во этой ситуации заключался в том, что с первого же дня и почти до года мать была с ребенком постоянно и безотлучно - даже отец ни разу не оставался с ней наедине вне квартиры.
А подменить годовалого ребенка так, чтобы этого не заметила родная мать - это смешно, но не более.
Более того, девочка была похожа и на маму, и на папу. А так же имела черты других родственников.

По возвращению в область мать нашла отца, за шкирку потащила его на анализы и оказалось, что он тут тоже не причастен. Никак.
Описать поднятый кипеш в области, который развела эта женщина (разумеется, его было не видно тем кто был не в теме) мне сложно.
Мужа допрашивали на полиграфе знакомые чекисты. Допрашивали обслугу, лечащих врачей и тп.
Но никаких зацепок не было - это был однозначно тот самый ребенок, с которым она приехала из роддома.
Наконец, начали прорабатывать роддом. Но так как время было упущено - дочь была уже взрослой, и врачи там давно поменялись, то процесс шел медленно.
Через полгода, уже отчаявшись найти концы, женщина вдруг получила звонок от знакомых чекистов на тему появившейся зацепки. Одна из бывших сотрудниц роддома, спившаяся женщина, при попытке общения вела себя неадекватно и начала нести какой-то бред про ненависть к Партии и социалистическому строю.

Дальнейшая работа с ней открыла наконец, ПРАВДУ.

Сия работница, будучи глубоко двуличным человеком, искренне ненавидела советскую власть. Но внешне этого никак не проявляла. И результатом этой самой нелюбви оказалась подмена 2 детей - выбирала она только тех, кто родится от ненавистных её номенклатурщиц, и кого можно было поменять на детей от женщины, очень похожей по внешности. Каждая операция была спланирована с чудовищной точностью и тщательностью. Штирлиц там нервно курил с сторонке.

Камер в те годы в роддомах не было, что сильно облегчало работу, при наличии острого делания и недюжинных мозговых способностей.

Родная дочка тоже нашлась. Через долгое время и за границей, куда они вместе с мамой уехали сразу после падения железного занавеса.

Матери второго подмененного ребенка уже не было в живых, а его самого найти не удалось.

Вот такая вот история - что в ней правда, что - домысел, мне судить сложно, не мое, но из весьма достоверного источника (от тех кто наводил кипеш:), а ноне тихо хрумкает баранинку на своей подмосковной даче).
+80
Теги: врачи
Проголосовало за – 255, против – 175
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

wolverine888805.08.15 11:00

travel1980 - ну ладно, вторая мама умерла, но почему "а его самого найти не удалось" --- если второй ребенок (уже умершей мамы)- это собственно девушка из начала рассказа, которая готова была стать донором...

+0
ответить

васька ★★05.08.15 00:47

Тут упущена важная деталь - этой бабе впарили мальчика, а она его вырастила, как девочку. Вот где оксюморон-то!

+0
ответить

travel1980 ★★★★05.08.15 00:12

Юрий Тарасович это вообще-то знакомый Грубаса.
А я ни к Грубасу, ни к нему не имею отношения.
Историю рассказал в лохматом году моему деду сосед по даче.

+0
ответить

Фря 04.08.15 18:53

Старый кагэбэшнег Юрий Тарасович поменял собеседника?

+0
ответить

travel1980 ★★★★04.08.15 18:23

:)) При чем тут убийца? Никто никого не убивал.
Эта сотрудница роддома подменила 2 детей- дочку женщины из рассказа и ребенка ещё одной номенклатурщицы. Из чистой ненависти к самим по себе номенклатурщикам.
Свою родную дочку женщина нашла, а вот вторая номенклатурщица уже к тому моменту умерла ( её тоже хотели правду рассказать).

+0
ответить

Янги04.08.15 14:02

а убийцу так и не нашли?

+0
ответить

wolverine888804.08.15 14:01

Eddie - ты собираешься разбираться в поведении людей с вавкой в голове???

+0
ответить

wolverine888804.08.15 14:00

Вот этой фразы вообще не понял
***
Матери второго подмененного ребенка уже не было в живых, а его самого найти не удалось.
***

Так сколько детей поменяли - 2-х или 3-х???
Или большее число???

+0
ответить

СамСусам04.08.15 13:32

Странная история. И с хорошим концом. А вообще, "Не та мать, которая родила, а та, которая вырастила". Так что кипеж поднимать было не нужно, ИМХО.

+0
ответить

LA style04.08.15 11:51

смысл просто поднасрать

+0
ответить

Eddie04.08.15 10:48

Не понял смысла подмены. Если никто ничего не знает, смысл ребенка то менять?

+0
ответить

FinderLoga04.08.15 10:26

Эх, автор, если бы вы сочинили эту историю лет на 20 раньше, году этак в 1995, то могли бы впарить её какому-нибудь киношнику навроде Матье Кассовица. Но вы опоздали, и Кассовиц отстегнул не вам, а Жану-Кристофу Гранже. Впрочем, Гранже сумел поверх вашей идеи наворотить куда более захватывающий сюжет, так что Кассовиц не прогадал.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru