Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №776511

Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, беспрекословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес. Сказать, что все мы любили Васю - это ничего не сказать. Мы его обожали. Хозяин тщательно следил за его здоровьем и в общем видели мы его достаточно часто. То ушко заболит, то глазки, когти подстричь, прививку поставить. Или просто приходили в гости за вкусняшкой.

И вот интересная привычка у него была: когда ему ставили укол или делали неприятные процедуры - он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина и зажмуривался - терпел. Но вот на 14ом году жизни Вайса был диагностирован рак. Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигнувшим недугом, и каждый день он брал в зубы, то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки и все так же зажмуривался. Но рак есть рак... Рано или поздно он берет верх и побеждает.

6:00 звонок
- Вася уже не встает и воет, закатив глаза...
Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови.
Коллега возвращается бледная и в слезах. Даем анализы в лаб.по цито. Через 2 часа получаем результат... Васе осталось совсем недолго.

18:00 опять звонок и долгий разговор с хозяином.
- Я больше не смогу смотреть как он страдает, воя от боли. Уколов хватило на час, и он поспал, но сейчас он продолжает выть. Я привезу его к вам усыплять...

Говорю хозяину, что жду их, кладу трубку и начинаю плакать, напарница тоже ревет. Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках, я не выдерживаю от вида когда-то огромного, мощного красавца, который превратился в скелет. Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии и уходят на улицу, ожидая нашего приглашения. Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму. Ставим внутривенно наркоз и он засыпает, прекратив выть, уходит и судорога. Еще доза наркоза и сердце покорно сдается. Вайс тяжело вздыхает и этот вздох становится последним.

- все... говорю напарнице. Обе плачем... утираем сопли и опять плачем. Иду звать хозяина и вижу как строгий мужик, который прошел через жизнь длинною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь сидит у крыльца и рыдает в голос. Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул и прочие соболезнования и все сквозь слезы и сопли. Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжелый момент. Клял себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть. Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает.

Проходит несколько недель. Приезжает молодая пара с 2х месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган. Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть и тут, щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол. Начинаю плакать...
- Привет, Васька... Я скучала...
+4777
Проголосовало за – 4984, против – 207
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

RetroWeter14.08.19 01:07

Прям как в к/ф "Собачья жизнь", там тоже про реинкарнацию.

+0
ответить

kotik04.07.16 23:41

По словам автора с момента смерти Вайса прошло несколько недель, а щенок, которого принесли, был 2месячный. Нестыковка

+-1
ответить

abonvodokanal➦kotik24.04.17 06:37

а если прошло 40 недель, или 9 недель, тогда стыковка?

+1
ответить

telegramma330.09.15 13:00

Спасибо! Интересный рассказ!

+2
ответить

Boynty25.09.15 23:59

Да бред про то, что немцы уходят тяжело. Всё зависит непосредственно от собаки. У нас песик на 8 году умер своей смертью и очень спокойно - просто заснул и не проснулся. И до 11-12 года некоторые особи живут, но очень немногие.

+-4
ответить

guest13.08.15 22:39

ваське
не соглашусь, в нашем случае ветеринар сразу предложил усыпить кота, чтобы не мучился, либо вставить в шею трубку, чтобы через нее кормить.

+0
ответить

васька ★★12.08.15 23:33

guest

Я, например, осуждаю ветеринаров. Они должны были хозяину пса прямо сказать, что пес "уходит" из-за возраста и моложе его уже не сделаешь. Надо усыплять. А им только бы деньги платили, пусть собаку мучают. У меня самого собака умирала, так что знаю.

+0
ответить

guest12.08.15 23:12

Читаю комментарии..все какие-то злые..одни не верят, другие осуждают. А я расскажу такую же историю, только главным героем здесь будет кот. Прожил тот кот ни много, ни мало, а 15 лет и был в семье как младший сын. Когда обнаружили у него злокачественную опухоль на челюсти, из-за которой он не мог нормально питаться и голодал, то не сразу, но приняли тяжелое решение "усыпить". Я тоже видела, как рыдают строгие мужики. Кота похоронили, как человека, на третий день, и помянули на 9-й и 40-й, и свечки в церкви ставили. А через полгода, сразу после поминок пришел малюсенький котенок, такого же окраса и остался жить. Вот так.

+5
ответить

васька ★★12.08.15 20:27

Янги

Чего это я "некто"? Очень даже кто!

+-1
ответить

Янги12.08.15 20:07

В данном случае хозяин мучал пса в течение двух лет. Вот так это выглядит с моей стороны. - уверяет некто Васька
И я ему почему-то верю
Хотя плакали. Все. И очень долго

+-1
ответить

Хома Брут12.08.15 19:49

...а, во!

— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, аффтар хороших историй.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот выдавливаю из читателей повсюду... жызненной грустью… или наоборот там... даже на "анекдотах" своих желающих всплакнуть нахожу...
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, говна какая…
(ц, идея неизвесного Аффтара)

+-4
ответить

Хома Брут12.08.15 19:45

страдал Гаврила от гангрены...
...тьфу, не, не то...

+-1
ответить

papan1206 12.08.15 18:55

Очень хорошая история, а комментаторы тут "добрые" и "всезнающие" люди!

+2
ответить

Фыва Пролд12.08.15 18:24

Напрасно мучали собаку так долго

+0
ответить

abonvodokanal➦Фыва Пролд24.04.17 06:39

правильно! Родственник заболеет- не дай ему мучиться, усыпи его сразу! Старый отец или мать?Болеет ребенок? - Избавь их от мучений!

+1
ответить

wolverine888812.08.15 16:23

Было уже, и кажется на этом сайте.

Или это уже история про второго-третьего Ваську????

+-1
ответить

васька ★★12.08.15 16:01

Вообще, немки, как правило, уходят тяжело - отнимаются задние лапы, слепнут. А когда собака не может ходить и гадит под себя - для нее это каждый раз нервное потрясение. И хозяин просто обязан собаку усыпить, потому что вылечить такое невозможно. В данном случае хозяин мучал пса в течение двух лет. Вот так это выглядит с моей стороны. И ветеринарша, которая написала эту историю, должна была это хозяину объяснить. Она-то это отлично знает, через ее руки не одна сотня собак прошла. А мы тут читаем слезливые причитания, а на самом деле, с мужика брали деньги, делая псу мучительные процедуры и зная, что все равно он умрет.

+3
ответить

васька ★★12.08.15 15:15

alaron

Согласен, хотя и хозяина понимаю.

+0
ответить

alaron12.08.15 14:49

васька, не понимаю хозяина, который не может лучшего друга на покой проводить. Он обязан был быть с псом, когда тот последний вздох испустил. Предательство это.

+2
ответить

васька ★★12.08.15 14:15

Кстати, не понимаю хозяина, который не может своей собаке когти подстричь или аккуратно глаза и уши салфеткой почистить. Может, ветеринары должны и вычесывать собаку каждый день?

+2
ответить

alaron12.08.15 14:15

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
“Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?” -
“Мур-мур-мяу!” - согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
“Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!”
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

(с) "Волкодав" Мария Семенова

+9
ответить

васька ★★12.08.15 14:13

Рабочие породы собак, как правило, так долго не живут - только что бегала, как машина, раз и ушла. Лет 11-12 максимум. Потом организм сдает очень быстро и лучше усыпить, чтобы она зря не мучалась. Это уже долг хозяина, пройти через это, а не тянуть, мучая собаку. А немки - да, они со щенячьего возраста доверяют хозяину и стараются терпеть, если надо укол получить или таблетку проглотить.

+3
ответить

Langolier12.08.15 13:41

пора сайт переименовывать в СОПЛИ.ру

+-2
ответить

LA style12.08.15 11:12

не хочется быть циником, но все плачут, все в соплях, материал для anekdot.ru точняк. настроение портите людям только

+-2
ответить

abonvodokanal➦LA style24.04.17 06:45

Ля стиля'га иди джинсы с дырками мерь или подтяжки по асфальту непристегнутые, таскай по гавну... Стиляге до понимания природы и естества жизни- как до Луны...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru