Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №778882

У тех, кто шутит про "эту страну", всегда есть на примете "та страна".
"Та страна", ясное дело, намного лучше "этой". Она прекрасна, как женщина под вуалью. Она волнует и пробуждает лучшие чувства. Ради нее хочется вставать на рассвете, совершать подвиги и творить безумства. Ей хочется подарить себя, а весь мир - сложить к её ногам букетом цветов.
Но она не дает, сука!
+173
Проголосовало за – 366, против – 193
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Фря 27.08.15 20:18

Прочитал я это

Согласна. Раньше вообще всё было лучше. :р))
Сначала на сайт пришли люди, у которых были компьютеры и доступ в интернет. В основном, пришедшие были людьми остроумными, не лишенными литературного дара и обладающими могучим чувством юмора. Потом компьютер стал вещью обычной, сродни холодильнику/мясорубке, и его освоили пенсионеры и домохозяйки. А также графоманы! Ну и правдоискатели, т.е. шизофреники. Посмотрим. Двадцатилетний юбилей грядет через пару месяцев с небольшим.

+0
ответить

Прочитал я это27.08.15 19:56

Фря, редактору, конечно, виднее, но мне очень кажется, что сайт становится все хуже и хуже. С 90-х здесь сижу. Вот мое наблюдение такое - анекдот ру превращается в место сбора пенсионеров и домохозяек, где они рассуждают о политике, пересказывают друг другу трогательные лубочные истории, "воспитывают молодежь в патриотическом ключе", делятся впечатлениями от просмотра телевизора и так далее и все это только им и интересно, ну плюс еще нынче платные "работники идеологического фронта" захаживают, не важно какую глупость написать, лишь бы соответствовала идеологической "линии партии". В 90-х сайт был как-то "помолодежней", да, там много было шлака от школоты в основном, но там же и действительно смешного много было. Его же чуть не вся желтая пресса страны перепечатывала и сам Задорнов отсюда с удовольствием материалы таскал и присваивал... Помните Алика тогда народ травил? Да по сравнению с нынешними авторами это же глыба-человечище....

+0
ответить

Фря 27.08.15 19:37

Прочитал я это

Ничё не знаю. Редактор сказал, что сайт уже перерос свою шутейную ипостась, теперь он собирает просто гласы народные. Так что пусть народ изгаляется в рвении своем во все и всяческие стороны. Надо же где-то "информационным войскам" мастерство оттачивать. Хотя бы и тут. Сайт родной, навек любимый ещё и не такое видел.

+0
ответить

Прочитал я это27.08.15 19:10

mitosSmitos - да за ради Бога, пусть будет "моя страна", понимаете, наверное, перевод это не математика, где правильное значение справа знака равно для выражения слева от того же знака может быть только одно.

Фря - ну вошел оборот в наш современный язык, да и ладно. И не обязательно Россия имеется в виду. Вот Вам наспех нагугленный пример "Россия не чувствует себя обманутой в ситуации с развитием событий на Украине, но в Москве не понимают, с какой целью было необходимо доводить положение в этой стране до кризиса. Об этом сказал президент России Владимир Путин" Где тут нарушение норм русского языка? И патриотизм тут не причем совершенно. Для проповедей, как и для всего, существует свое место. Не стоит все-таки ходить в в церковь с анекдотами, а на сайт анекдотов с проповедями. Я так думаю.

Minak - из Вашей оживленной дискуссии по поводу анекдота "Economy. Just economy." однозначно напрашивается вывод, что уж кто-кто, а Вы-то точно не аристократ.

+0
ответить

mitosSmitos 27.08.15 15:25

Для Прочитал я это

"Эта страна" это уже давно самостоятельный луркуморский мем, а не калька с анг. this country. Кстати, а почему именно "наша страна" а не "моя страна" как "правильный" вариант перевода?

+0
ответить

minak27.08.15 15:12

Чем больше быдло поносит Россию,тем лучше. Это значит,завидуют,а подосрать-ручонки коротки.

+0
ответить

Фря 27.08.15 14:18

Прочитал я это

Контекст и интонации, коллега, всё дело в них. Чего уж проще: говорите "наша страна" - не хотят. Какой-то неанглийский смысл в эту черезгубную конструкцию вкладывают. А проповедь о любви к Родине и на этом сайте не помешает, если уж присутствуют здесь "проповеди" противоположного толка.

+0
ответить

Прочитал я это27.08.15 14:11

Товарищ, Вы полагаете, что анекдот.ру это такое место, где каждый может прочесть какую-нибудь проповедь, например о любви к Родине? Шоб Вы знали - "эта страна" есть неправильный перевод с английского "this country", сие следует переводить как "наша страна". А вот по нормам русского языка "эта страна" вполне нормальный оборот - сравните "этот сайт", "этот горе-автор".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru