Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №784481

Про врачей-убийц

Уволили врача. С треском. За «нарушение, несоответствие и прочая, и прочая». Тихая спокойная женщина, всегда вроде была терпима и непоколебима, но тут сорвалась.
Обвал вызовов, сплошная поликлиника и острые приступы, консультации.
Вызов — двенадцатиэтажка, лифт дежурно не пашет, идем пешком аж на 11-й этаж. Поднимаемся, отдыхиваясь — вызывающая стоит у дверей, снимая нас на телефон, и задорно так комментирует «Вот так у нас «скорая» на вызов торопится».
Молча входим, не реагируя. Мадам живет одна, имеет стопицот жалоб на здоровье, без единой внятной, основная и любимая «плохо, чо непонятного?!».
Держит нас больше часа, требуя консультации по всем имеющимся, включая экзотические, заболеваниям, обязательного расписывания лечения и рекомендаций аж до старости — взамен периодически всплывают фамилии чиновников и прочих шапочно знакомых фсбшников, которым при отказе тут же будет отзвон. Уходим совершенно выжатые.

Следующий вызов — «потеряла сознание, не дышит». В другой конец района. Летим, толкаемся через пробки. Дворик «сталинки», толпа народа, труп старушки. Лицо синее, глаза багровые — черт его знает, может, инсульт, может — ТЭЛА [Тромбоэмболия легочной артерии], уже не сказать. Мы успеваем выйти из машины — к врачу подлетает дочь, плюет ей в лицо и вцепляется в волосы. Еле оттаскиваем, терпим ушат помоев на головы, прячемся в машине от разгневанной толпы. Долго ехали, хрен знает где нас носит, больше часа ждали, твари бессердечные, чтоб вас самих так…
Только отпустили с этого — повтор на тот же адрес, к предыдущей тетке, диспетчер по телефону «жалуется на качество помощи».
Едем, я матерюсь, врач странно молчит.
Снова подъем на 11-й этаж, снова мадам с телефоном и уже с подругой — в голос обсуждают нашу торопливость, нерадивость и безалаберность.
Вопрос «Повод к вызову?». Мадам, улыбаясь: «Да вашу бумажку я куда-то задевала, где вы назначения писали — напишите еще одну». Моя врач, тихая, милейшая женщина, делает шаг вперед и с размаху ей по роже. На весь подъезд раздается ее истошный крик: «ДА ПОШШШШШЛА ТЫ, ССССУКА!». Еле оттащил.
Знакомые чиновники у нее, оказывается, действительно были знакомыми. Уволили по статье, без права работы на СП вообще.
Уходя, криво улыбнулась: «Да и черт с ними. Работа, где с убийцами надо сюсюкать, а не морду бить — не для меня».
Задумался. А ведь реально, та мадам — убийца. Не будь ее с ее вызовом — мы бы успели к той бабушке. И к многим другим бабушкам, чьи жизни сожрали вот такие вот мадамы.
Они и сейчас живут. И вызывают. И отнимают ради своего быдляческого «Я» жизни у тех, кому мы действительно нужны.
Они так любят толковать про «врачей-убийц», надо же, как забавно…
+6940
Теги: врачи
Проголосовало за – 7147, против – 207
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

Ктототам02.07.23 00:25

В данной истории убийцы - именно врачи. Потому что больше часа сидели с явно здоровой женщиной, испугавшись её знакомых чиновников, вместо того, чтобы ехать на следующий вызов.
Тупая мадама могла не понимать, что её действия ведут к смерти других людей, но врачи-то это знали прекрасно!

+0
ответить

Irukandji➦Ктототам26.12.23 22:26

да ты наверное самый/ая умный/ая.. С дивана классно рассуждать!! А если знающих специалистов увольняют так просто - ну и хер с ними!! В следующий раз - когда скорая приедет (а точнее не вовремя приедет) к тем, кто ее уволил - вот - тогда круг кармы замкнется!! аминь

+0
ответить

Anastasi22.07.19 10:43

И про штрафы, а как определить, если очень-очень плохо, но как скорая приедет через пару часов уже отпустило к их приезду. Или уже в больнице? Как доказать, что было реально плохо

+0
ответить

Anastasi22.07.19 10:40

Мы так скорую ждали 4 часа! Когда у ребенка 6месяцев поднялась в ночь температура 39.5 и ничем не добивалась, перепугалась- жуть. Приехали медики и тоже историю давай толкать про бабулек, которых они уже знают, вызывают пообщаться, вцепяться и не отпускают, пока всю историю жизни не расскажут, а мы тут при чем? А если бы еще температура поднялась? Почему одна скорая и для бабулек-болтушек и для детей?

+1
ответить

zhuzha23.08.18 12:10

Да это такая работа. Знакомая рассказывала, что и голову приходилось искать в кустах. Если не нравится работа на Скорой, то почему бы её не сменить?

+-3
ответить

TPAKTOPA➦zhuzha11.02.19 11:25

Ты дебил что ли ?
Это не работа ей не нравится, а идиоты, которые систематически не дают скорой работать как надо.

+4
ответить

ПрепОдша 15.09.17 22:31

"Скорая" не дает справок, не делает назначений, не сидит с больным (ложным) час. Выясняют причину (более-менее реальную), оказывают помощь (если это возможно в условиях квартиры), госпитализируют или берут отказ. На следующий день "отказника", скорее всего, посетит участковый (скорая ему заявку оставит). Да, ложные вызовы отбирают время, да они могут стать причиной гибели другого человека (к которому не успели). Про "вам за это платят": оплачивают только результативные вызовы, а не ложные. За повторный денег не дают, наоборот, могут штрафануть. Легенды о "битых" пациентах, чаще всего, ничего общего с реальностью не имеют. Проще снотворного с мочегонным уколоть - действенно и слабодоказуемо.
P.S. Не врач, написано со слов друзей.

+3
ответить

vasya26.07.17 10:07

В Европе таких мадам тоже имеется. Решили вопрос просто..уровень угрозы жизни. Красный, синий, зелёный уровень. Все что ниже синего оплата вызова и обслуживания от 70€. Как то так))

+2
ответить

Edelgul➦vasya07.12.18 15:21

В Германии так.
Любой вызов скорой оплачивается, но оплачивается он страховой (пациент платит символическую часть).
Если не было реальной необходимости вызывать скорую - то страховая вызов не покроет.

+1
ответить

blaster_master 09.06.16 19:41

История душещипательная, призванная обратить внимание на произвол в отношении медиков. Но в достоверности сомневаюсь. Никакой врач "скорой" не будет сидеть у больного больше часа, давая ему рекомендации по лечению всяких хронических болячек. Задача "скорой" - оценить тяжесть состояния, оказать экстренную помощь на месте и/или доставить пациента в больницу. А по поводу своего остеохондроза десятилетней давности или давления 140/90 пусть идёт в поликлинику по месту жительства. Пусть больной поминает хоть Собянина, хоть Путина - такие "умники" регулярно встречаются. Осмотрели, сделали ЭКГ, оценили, что угрозы жизни нет и госпитализация не требуется - уехали дальше работать. И пусть эта дамочка хоть Господу Богу звонит на домашний телефон.

+9
ответить

Максим Камерер ★★★★★29.01.16 16:33

Браво. Очень смешная история. как раз для сайта Анекдоты.ру

+-6
ответить

Янги14.01.16 10:09

Так вот пусть он и платит за вызов с госпитализацией. А за ложный вызов пусть платит "больной".

Можно было бы и самому отвезти до больницы. Но не разрешается. Машину не пропустят до здания. А сам больной уже не транспортабелен.
Возможно что вся проблема в наличии врачей соответствующей квалификации? А от того и среди больниц установлена очередь в приёме больных от "Скорой"
Сама же скорая всего лишь - первое оказание помощи и доставка до дежурной на данный момент больницы.
Правда для детей сделано исключение. Но у детей своя больница и свой приёмный пункт скорой

А платить за "ложный вызов" если только установить это законодательно. Но как? Как определить что конкретно болит, а не симуляция? Ведь только своя боль болит, чужая просто чешется

+3
ответить

Янги14.01.16 09:51

Дело было в СССР. Старший наш товарищ дядя Гоша до того работал шофёром на Скорой помощи. Рассказывал что пару раз приходилось прятаться под машиной.

У нас народ хозяин жизни. Ему все должны :))

+2
ответить

Амиз Украинец14.01.16 09:28

Где как. Живу в Подмосковье. Как-то порезался крепко, крови было много. Позвонил в "Скорую". Пока одевался (зимой дело было) - машина уже стояла у порога. Я только и успел, что спуститься вниз. Слава таким врачам!

+5
ответить

Fyl05.12.15 13:01

Напишите здесь адрес и инициалы этой стервы - найдутся добрые люди, "вылечат" от всего.

+3
ответить

Фря 30.09.15 14:45

Сцинк
В Украине иначе. И, насколько я могу судить, не из-за скучающих дур. К тому же, у нас не страховая медицина.

+0
ответить

Фря 30.09.15 14:04

Сцинк

Насколько я знаю, врач "скорой", обычно, сидит рядом с больным, пока не подействует лекарство, если это приступ. Если ясно, что это что-то "неснимаемое" - аппендицит, что-то инфекционное, опасное для жизни, то везут в больницу сразу. Никто лечить на вызове не будет, во всяком случае, не обязан давать никаких рекомендаций - вперед, к участковому, за направлением к специалисту.

+2
ответить

ramiljan29.09.15 22:00

Бред сивой кобылы. Вызывают - выезжай, вам за это платят. Если мало скорых - не виноват больной

+-6
ответить

Общий знаменатель29.09.15 21:15

Зачем драться?
Телефон может упасть и разбиться. Или утонуть в унитазе. А дама - случайно умереть после грамотно оказанной помощи. Дозировка ведь имеет существенные допуски...

+4
ответить

Янги29.09.15 20:07

серийный убийца был не бухгалтер
Это RRaf, наш серийный писатель. :))
Что, коллега, поймал волну?
Ну-ну

+-1
ответить

pavise29.09.15 18:50

>> а что здесь на сайте обычно обсуждают что-то другое?

Каждый борется со скукой по-своему.
(c) Клетчатый

+1
ответить

Alex77729.09.15 17:38

Гексогеныч, а что здесь на сайте обычно обсуждают что-то другое?

+0
ответить

pavise29.09.15 16:30

Я читал внимательно: по делу - это госпитализация?

+0
ответить

pavise29.09.15 16:11

>> Установить цену на вызов так, чтобы она была ощутимой, но все же подъемной для всех - скажем, тысяча рублей.

Россия не Израиль.
В России для очень большого процента людей 1000 руб. за скорую - сумма запредельно неподъемная. Особенно сейчас, после глобального перенапрвления денежных потоков в бунтовавшие от безденежья Грецию, Испанию, Италию и пр.

+1
ответить

Гексогеныч29.09.15 16:00

Как можно спорить о фейке? Не понимаю. Ладно те идиоты, что лайканули. Мне о них ничего неизвестно. Но обсуждать фейк - это высшая степень идиотизма)))

+-1
ответить

васька ★★29.09.15 15:06

На самом деле, таких людей полно. Смотрел тут ролик, который записал какой-то таксист. В темноте он должен найти 17-ый подъезд в доме, построенном "восьмеркой" на целый квартал. Договорились, наконец, что он будет ждать напротив около главпочтамта. Подъехал он туда, перезвонил, клиентка говорит, мол, сейчас выйду. А сама, не отключив по ошибке трубку, начинает обсуждать с подругой свой разговор с таксистом и ржать над его вопросами. Выходить при этом даже не собирается. Он ждад-ждал, получил другой вызов и уехал. А минут через сорок получил скандал по телефону, что не дождался эту бабу.

+4
ответить

Gryzun 29.09.15 15:05

Опубликуйте адрес.

+2
ответить

uchenick5529.09.15 14:56

Это ужасно. У самого появилось желание придушить эту стерву

+1
ответить

васька ★★29.09.15 14:23

telegramma3
В следующий раз берите с клиента предоплату хотя бы 20%. Если он даже столько платить не захочет, нечего связываться.

Насчет "скорой". Почему ни слова о дебиле-диспетчере, который гоняет машину с одного конца города на другой по пробкам? Или у вас единственная бригада?

+5
ответить

obelisk29.09.15 12:56

Отличный стиль, автор. Готовый сценарий к
одной из новелл фильма.

+-3
ответить

Ктототам➦obelisk30.06.23 20:14

Что такое новелла фильма?

+1
ответить

Фря 29.09.15 12:45

Lotos12

Простите, почему бабушке не вызвали участкового врача на следующий день? Или хотя бы через три дня?

+3
ответить

w5277c29.09.15 12:06

RRaf сочувствую тому врачу, но Вы меня простите, а зачем Вы это запостили на анекдот.ру? Спасибо за 'поднятое' настроение в день рождения.

+-1
ответить

Lotos12 29.09.15 12:01

К моей бабушке успели. И первая скорая, и вторая (через три дня), и третья (через неделю). И все послали её. Аргументация основывалась на том, что

"Скорая - это для больных, а у тебя уже не больная, старушка, а умирающая. Медицина тут бессильна".

Бабушка и правда умерла. Через 12 дней, в больнице, куда её отвезла четвёртая скорая. Врачи сказали, что если бы первая скорая сразу госпитализировала, можно было спасти.

Так может не только в мадамах дело?

+6
ответить

Irukandji➦Lotos1226.12.23 22:49

так а при чем тут скорая??? Тебе сказали - что она умирающая.. Если было желание продлевать жизнь - так и везли бы ее в больницу!! САМИ!! АНАЛИЗЫ сдавали и т.д. Если все скорые будут заниматься предсмертными продлеваниями жизни - то предотвратимых летальных исходов у менее пожилых людей увеличится в разы!! Так чем/кем должны заниматься врачи скорой??

+2
ответить

Kaatje 29.09.15 11:51

Очень хорошая история. Безусловно заслуженное первое место.

+1
ответить

Фря 29.09.15 11:18

Ситуация, конечно, трагичная во всех отношениях. Не пойму только одного: почему врач "скорой" пишет рекомендации и назначения? Обычно (приходилось сталкиваться, к сожалению), доктор принимает решение - то ли сделать укол необходимый, снять приступ, то ли отвезти больного к специалистам. И вызывает к больному участкового на следующий день. Какие назначения в течение часа, если нужно делать анализы, УЗИ и прочие флюорографии?

+2
ответить

telegramma329.09.15 10:44

СПАСИБО! Очень интересно и житейско! Я думал, блин, "хамы с мужьями и женами из администрации-милиции-прокуратуры" только вокруг меня. Оказывается, мои клиенты еще цветочки - Ваши точно мрази конченые...И во всем этом, виновата всеобщая безграмотность (в прямом смысле - "хамы" не читали книг, в институтах им ставили "за так" оценки, на работу брали по блату) и порука вышестоящих чиновников. Ко мне пришел клиент , заказал проект дома - цена 10 тысяч рублей, при этом участвует профессиональный чертежник, строитель и сметчик. Работа 3-оих людей с высшим образованием в течении 3 дней! Клиент пришел через 3 дня, я ему подаю бумаги и прошу 10 тысяч рублей - (при этом в соседнем бюро, примерно такой же проект стоит 40 тысяч рублей) он начинает мне подмаргивать, шевелить носом и вообще странную мимику лица производить...Стою, жду...А заказчик, мужик лет 50-60 одет в китайскую задрипанную куртку, начинает мне говорить, что у него "у меня же, зятёк в прокуратуре работает", при этом я знаю их всех(у нас общие знакомые и мы живем в соседних пятиэтажках-но видно дед-то наблюдательностью не отличается и меня не помнит), и зятек работает в следственном комитете, ему 20 лет (мне 37 и я работал в следственном комитете при прокуратуре еще тогда, еще 10 лет назад), при этом зятек то с натяжкой можно назвать - просто чпокает 18 летнюю внучку этого заказчика,без уз брака, а новоявленные родственники, уже тренируются получать блага бесплатно. Я ему отказываю в бумагах, пока не оплачено. Начинаем спорить с ним. Моя точка зрения - цену Вам сказали, цена самая дешевая в городе, вы её знали, заказ выполнен - платите и забирайте! Нет? До свидания! А мужик начинает, как заклинание повторять, цитирую - "У меня зятек в прокуратуре работает" - так охота было сказать, не в прокуратуре, дебил! В следственном комитете он работает. Твой зятёк, а ты даже не знаешь, где он работает, потому, что ты дебил с 3 классами образования и решил внучку подороже продать и сразу же начать сбор "калыма" с горожан... В итоге он мне угрожал (при этом он повторяю - безграмотный и двух слов связать не мог членораздельно), зятек в прокуратуре, зятек в прокуратуре. И лежит этот заказ теперь у меня на память о нашем государственном строе...При котором прав больше тот, кто ближе к ГОСПОДИНУ (мэру, прокурору, ГАИшнику, менту). А проект этому дебилу, у которого зятек в прокуратуре работает - сделали (видимо бесплатно! :)) в соседнем бюро, где такой же заказ стоит 40 тысяч, если дед 10 жалел, за 40т.р. он бы ко мне вернулся на коленях(не я бы его поставил -он сам из разряда тех, кто или на коленях стоит бедный и несчастный или пальцы гнёт типа "я блатной", есть такая прослойка- не умеет просто жить по человечески на равных со всеми).

+4
ответить

Gryzun 29.09.15 10:35

А надо вернуться к дочке той бабушки и рассказать всё ей и соседям. И дать адресочек мадамы. Пусть потолкуют.

+6
ответить

VerTu29.09.15 10:13

Непонятно, почему это попало в анекдот.ру. Чего тут смешного? Тут рыдать надо.

+-1
ответить

1329.09.15 10:00

Igor2140 - а что толку с этих штрафов? Жизнь то это не вернет человеку. В деревеньках хорошо с этим, не успели зажраться еще - морду начистили бы всем селом. А жаловаться бы побежала - так и хату бы спалили.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru