Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №805722

8 января 1835 года - единственный день в истории, когда у США не было государственного долга.
+216
Теги: деньги
Проголосовало за – 335, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

mathematicus 28.01.16 12:39

Так это аналитики в смысле места жительства, а не профессии.

+0
ответить

LA style28.01.16 09:56

если бы сложить все деньги, полученные писаками, предвещавшими неминуемый финансовый крах США "в самое ближайшее время"...
да что тут говорить, в последние 10-15 лет некоторые "аналитики" постоянно обещают что Америку вообще смоет, вот-вот буквально на днях

+0
ответить

mathematicus 27.01.16 16:59

Часть царских долгов признал еще Сталин. На этом он договорился с Рузвельтом. А при Ельцине Россия была должна держателям облигаций ГКО, а потом, в августе 1998, хоп, и не должна.

+0
ответить

НМ ★★21.01.16 01:22

"Интересно, а сколько таких дней в России? Или Россия без долгов?"
А это еще зависит, как считать.
Вон в 1917 г. Россия была должна Франции и т.п., потом Ленин сказал - "кому должен, всем прощаю". А потом бац, Ельцин снова признал царские долги и мы их начали выплачивать, только недавно выплатили.
То есть целых 75 лет кредиторы считали, что мы им должны, а мы так не считали. А потом мы мнение поменяли. Иначе бы нам новых кредитов не дали.
Не так все просто.

+0
ответить

mathematicus 20.01.16 21:17

Не бойтесь, Василий, Вы не одиноки. Правда, со мной еще хуже: я могу определить, что некоторые экономические решения являются неудачными, т.е., будут иметь плохие последствия. Но вот предложить взамен хорошие решения могу далеко не всегда.

+0
ответить

Sasha_D20.01.16 21:13

Васька. Нет не единственный.
Интересно, а сколько таких дней в России? Или Россия без долгов?

+0
ответить

васька ★★20.01.16 20:49

Наверное, я тут единственный, кто ничего не понимает в экономике. То есть, рассуждать со стороны могу, а дай мне волю - такого наворочаю.

+0
ответить

НМ ★★20.01.16 20:08

Янги, так много слов, и ради чего?
Я, кстати, не отношу себя к большим любителям США.
Но "финансовый крах США" - это крах финансовой системы США в целом, как во время Великой Депрессии, а не что-то иное.
Крах 2-3-5 компаний, или крах 2-3 тысяч отдельных семей - это не "финансовый крах США".
Могу еще уточнить, что писал о непрерывно предвещавшемся российскими аналитегами уже лет 10-15 "резком падении курса американского доллара".
Половина тех аналитегов уже на свои гонорары свалила жить в Майами или Монако, а тексты их все живут и копипастятся в российской желтой прессе.

+0
ответить

Янги20.01.16 19:48

wolverine8888, прочитай spamkerdyk Среда, 20 Января 2016 19:09:09

Единственное на что я соглашусь, это выдрать зуб или вырезать аппендицит. Так как перитонит я уже перенёс, то оставляю эскулапам вправить кость, если им позволяет квалификация, и вылечить триппер.
А гоняться за импортными таблетками, это сударь вам в платную клинику пажалте бриться. Или я даром просидел заведующим амбулатории. :))

+0
ответить

wolverine888820.01.16 19:15

Или вот нынче. Нефть упала в цене. В России я это не ощущаю.
********

заграничные лекарства подорожают - ощутишь :(

+1
ответить

Янги20.01.16 18:26

Но вообще, если бы сложить все деньги, полученные писаками, предвещавшими неминуемый финансовый крах США "в самое ближайшее время", на эту сумму можно было бы население какого-нибудь Барнаула кормить и поить лет пятьдесят

Это не совсем так. Крах, финансовый он или ещё какой, это личные переживания индивидуума и не более того.
Что такое крах? Если у вас лежит ваше золото в банке. Под охраной. И вдруг он становится надобно государству. И оно, государство его забирает. Это крах? Или не крах? А чей, крах?
А это было в истории США. Знает ли про это Википедия?
Или умирает банк. А с ним и его акции. Акции не привелигированных акционеров пропадают. И что он будет кушать завтра? Ну да акции покупают не на сэкономленные на завтраках деньги.
Или. Я работал с оборонной промышленностью. В 90-х. Государство им перестало оплачивать заказы. Они в свою очередь не заплатили мне. Меня в налоговой поставили перед фактом - За неуплату налогов вам штаф в миллионы денег. Даем отсрочку три недели. Время пошло.
Это крах? А для кого? Для меня? Так я из до тех неплатежей был нищим сразу. :)) Работу сделал. Мне её не оплатили. У меня голова болела чем семью кормить, а тут какие-то миллионы штрафа.. Гы да и только.

Или вот нынче. Нефть упала в цене. В России я это не ощущаю.
А как такую чепуху обсуждают в нефтедобывающих компаниях США?
Или она упала в цене только для России?
(несколько расширил вопрос в связи с глобализацией)
А как эту ситуацию переживают те страны которые нефть покупают?
У них, крах? Или карнавалы?

нет, дружище. Крах, это чисто личное ощущение. Я бы даже сказал интимное

+0
ответить

НМ ★★20.01.16 17:41

Как интересно! А, например, 4 июля 1776 года, при провозглашении декларации о независимости, новорожденное государство уже было в долгу, как в шелку? Интересно, кому же они были должны? Англии? Российской империи? Атлантиде?
Но вообще, если бы сложить все деньги, полученные писаками, предвещавшими неминуемый финансовый крах США "в самое ближайшее время", на эту сумму можно было бы население какого-нибудь Барнаула кормить и поить лет пятьдесят...

+1
ответить

Ярополк20.01.16 17:28

Да копец! Как же они там всё-таки мучаются, бедные.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru