Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №816192

Таксисты они такие реальные таксисты...
В общем задержался у клиента. Через полчаса встреча с другим клиентом, а я в такой глуши где автобус ходит раз в столетие и то если парад планет будет...
Ну что, звоню начальству, так и так, добраться не могу.
Начальство: лови таксомотор, даже если не по пути, плати любые деньги, клиент состоятельный, мы ему эти расходы в смете раскидаем, скажем что оборудование чуть подорожало.

Легко сказать лови... в середине дня в дачном посёлке... все или уже уехали или уже отдыхают. И тут едет оно, честно в машинах полный ноль, но если машина большая, красивая, и вся блестит как только что из мойки - то явно за рулём тоже явно не бомбила.
Делать нечего, выбегаю чуть ли не под колёса, шеф, время поджимает, очень надо до метро клужская. И уже сую тысячу, как бы намекая что эта тысяча ему (хотя там максимум рублей 400), мож согласится.
На меня посмотрели сначала как на идиота, а потом что-то прикинув - садись, мне всё равно по пути.
Сел, сижу как мышь, забился в уголок сиденья, в общем изображаю пакетик с продуктами...
Приехали, протягиваю ему деньги, он отмахивается, мне и так по пути было.
Я - возьмите, мне не жалко, опаздываю на важную встречу. Мне эту тысячу потом клиент компенсирует, мы ему в смету транспортные расходы запишем :-).
Отдал (положил на приборную панель) и выбегаю из машины. Прибежал на проходную объекта, так и так - меня тут должны ждать.
И тут голос сзади - пропустите, это ко мне.
Как вы уже догадались - тот самый мужик что подвозил меня...
Я чуть язык не проглотил и максимум что смог выдать - здрасте.. опять.
Прошли проходную, поднимаемся на 2 этаж и перед его кабинетом он останавливается и протягивает мне мою тысячу.
???
Забери, мне конечно приятно что ВАМ никаких НАШИХ денег не жалко, но пересогласовывать смету мне лень)
+1853
Теги: такси
Проголосовало за – 1979, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Планктончик22.03.16 19:36

НафигаМнеНик - Вам тоже спасибо за частично позитивный отзыв о моём рассказе (если помните пару дней назад)
Ваш рассказ заставил улыбнуться. Но писать здесь я бы Вам да и никому вменяемому не советовал - здесь собралась особенная элита интернет-троллей - которые сами ничего кроме критики написать не могут. Лишь бы взять и кого нибудь оплевать... Жду не дождусь ихних творений - вот там то я оттянусь - минусы будут сыпаться пачками, яд будет литься рекой :-)

+0
ответить

НафигаМнеНик 22.03.16 18:48

Alex999
1) уже давно не школьник
2) Не поверишь но платить из своего кармана не охота. Задержка была незапланированная (отсутствие маршрутки), так что лучше согласовать..
3) "Мальчик на побегушках" пытался указать что даже такая мизерная сумма ляжет на плечи клиента. Хотя в кармане мальчика лежало около 15-ки.
4) Мальчику на побегушках нужно было прикинуть расход кабеля, какие на камеры ставить объективы, точки где можно запитаться... -
5) А идите вы все в лес малину собирать - хотел рассказать про юмор клиента "мне конечно приятно что ВАМ никаких НАШИХ денег не жалко"...
5) Alex999 - А вам вообще лучше не писать...

В общем Сапер, Ученный - Вам спасибо за позитивные отзывы, а остальных лесом... в лесу тоже можно гордиться собственной значимостью.

+0
ответить

Эстет➦НафигаМнеНик21.03.17 04:24

Не расстраивайся. Действительно, ВАМ и НАШИХ всё правильно венчают.

+0
ответить

Alex99922.03.16 12:40

Историю по-моему какой-то школьник вообще написал, т.к.:
1. Наверное это очень серьёзная фирма с нехилым оборотом, если расходы на такси в 500-1000 руб. надо согласовывать с начальством :)
2. Никто не пошлёт на встречу с денежным клиентом сотрудника, который сам не может решить вопрос доставки своей тушки к клиенту. Либо это была "встреча" из разряда "передать документы", на которую можно и мальчика на побегушках послать. Вот он то как раз и побоится взять на себя ответственность за расход денег на такси, а то типа "начальство отругает"...
3. Тётя Мотя правильно заметил насчёт лишних подробностей, но этому то как раз есть простое объяснение - когда мальчика-на-побегушках первый раз отправили да ещё и на "встречу" с "денежным клиентом", то его распирает поделиться своей значимостью с каждым встречным, а тут как раз возможность понтануться перед типа таксистом.
4. Jacobus, да тыщонку он просто обязан был замылить при таком уровне развития! Хотя может быть, он ещё не дорос до таких серьёзных воровских схем :)

+1
ответить

Jacobus22.03.16 08:36

Но у своего начальника автор-то тыщонку замылил, я так понимаю?

+0
ответить

Сапер22.03.16 05:34

Нормально!
Не понимаю этих ФСБшников, которые доебываются до смешных историй.
.
Поставил сука минус, Иди..,
Нет нужно автора на вранье поймать...
.
НАД улыбкой могут издеваться только неудачники..

+-1
ответить

Darren22.03.16 02:32

вроды бы истороия неплохая, реаличтичная. но заранее догадываешься, что мужик оказется клиентом.

не умеет автор интригу поддерживать...

+0
ответить

mores22.03.16 00:33

у моего друга смешнее было - вываливает из общежития от замужней любовницы в 11 часов вечера, темно уже, а навстречу из такси вываливает мужичонка молодой и просит - Друг, можешь в общагу зайти? Друг говорит - Да меня самого выгнали!
Оказалось потом, что это был муж любовницы. То есть он просил вернуться соблазнителя супруги.

+0
ответить

Ученный21.03.16 22:34

Смешная и при этом реальная история!
Это редкость здесь. Автору зачет.

+0
ответить

васька ★★21.03.16 22:32

Если человек от денег отказался, ему дают визитку и говорят:"Ну хорошо, может, в будущем чем-нибудь пригожусь."

+0
ответить

BreDushka21.03.16 20:15

История могла бы быть смешной, если бы не это обмусоливание "тыщи" с шефом.

+0
ответить

BreDushka21.03.16 20:10

Противненько как-то.

+-1
ответить

Янги21.03.16 19:22

автор под напором читателей начингает потихоньку раскрывать преамбулу.. А я грешным делом уже испугался. Вот так, думаю, однажды и деда Мороза облагодетельствуют. И что тогда старому делать? Если только историю сюда запостить

+0
ответить

НафигаМнеНик 21.03.16 19:15

Тётя Мотя - любой труд должен быть оплачен, но когда на тебя смотрят как на дворового щенка который вроде бы и рычит на постороннего, но сделать ничего не может... в общем "мужик, не мои деньги, не жалко, надо у меня ещё есть, называй сумму, твои старания по любому оплатим" - как то так хотел сказать...

ramiljan - ага, одна камерка-робот на крышу что бы охранник по весне мог не только номера на стоянке смотреть но и поглядывать на короткие юбки девчонок у метро стоит примерно 160 килорублей, их там 4 штуки. Это не считая по офисам и коридорам... так что +/- 1-2 тысячи в смете это капля в море...

+0
ответить

ramiljan21.03.16 16:54

круто, такими деньжищами ворочите!

+1
ответить

Тётя Мотя21.03.16 14:12

Зачем вообще совершенно незнакомому человеку выдавать массу неинтересных ему деталей, вроде "Мне эту тысячу потом клиент компенсирует, мы ему в смету транспортные расходы запишем " или там "не беспокойтесь, я заработаю эту тысячу за xх рабочих часов на предпритии zx"?

+2
ответить

НафигаМнеНик 21.03.16 12:25

Извиняюсь - чукча ночью фиговый писатель :-)
Оказался я в ЖСК потому что с утра настраивал там камеры, и чуток задержался... Маршрутка до метро с утра курсирует довольно часто, а вот днём... она помоему вообще не курсирует :-)
А вводная про таксистов - это отсылка к истории про "реального таксиста" https://www.anekdot.ru/id/815853/

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru