Про Дарвинизм и "выживание сильнеших". 
 Интерсный факт, что фраза "выживание сильнейших" не имеет прямого отношения к теории эволюции.
 Автор  и популизатор выражения "survival of the fittest" неточно переводимого как "выживание сильнейших" - Герберт Спенсер, пропагандист идей Социал-Дарвинизма. 
 Дарвинизм и Социал-Дарвинизм соотнястся примерно как сеть и социальная сеть.
 Дарвинизм - НАУЧНОЕ учение, послужившее основой теории эволюции.
 Что же до Социал-Давринизма, это ФИЛОСОФКОЕ учение, а не научная теория. Услышали ребята краем уха, что в природе выживает "наиболее приспособленный", ну и стали подгонять теоретическую базу под свое привелигированное положение в обществе. Мол мы такие богатые и крутые не просто так, а потому что мы генетически лучше, чем низшие социальные классы. А низшим классам так и надо - там их место, будем топтать ногами. В общем подленькое ученьице, прикрывающиеся Дарвином.  Не даром это учение куча всякой шушеры на вооружение взяло от нацистов, до сатанистов. 
 При этом понимаением механизмов эволюции социал-дарвинизм не блещет. Так, для эволюции важно не то, насколько индивид крут, а то, насколько удачно он передал свои гены следующим поколениями. Бедняк с его 12 детьми в эволюционном плане гораздо более успешен, чем богач с его одним наследником.