Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №834515

Южный курорт. Богатый фруктовый развал посреди улицы. Сонная продавщица отгоняет мух. С другой стороны деревянного прилавка стоит покупатель (судя по солнечным ожогам, второй день на отдыхе) и внимательно изучает ценники. После чего изрекает:
- Вы знаете, я из Сибири. У нас всё это (широкий жест рукой) не растёт. Но всё дешевле.
+2133
Теги: отдых
Проголосовало за – 2194, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Stan196010.07.16 10:59

Люди! Какие вы злые! Те, кто вами манипулируют остаются в тени!
Кому нужен Крым назад - забирайте! Кто отобрал этот Крым - радуйтесь!
Кто хочет в Турцию - езжайте!
Для вас стараются ваши вожди! Которые делают, что хотят! А вы тут грызетесь из-за того, что вам не принадлежало, не принадлежит и никогда не будет вашим. Ваши хозяева вещают вам из зомбоящика.
А вы дальше кусайте друг друга.

+2
ответить

osa➦Stan196003.07.17 19:35

а что, лично меня прикалывает, когда люди с доходом ниже прожиточного (как в РФ так и в Украине) обсуждают кому принадлежит Крым и кто у кого его отобрал :)

+0
ответить

Сергей Добка04.07.16 18:46

Была у меня похожая ситуация под Геленджиком. Зашли на рынок возле пляжа, а цены там вдвое выше московских. Начал было возмущаться, да продавец меня быстро осадил, - Ну, так и езжайте в Москву за фруктами!!!)))

+3
ответить

Янги➦Сергей Добка04.07.16 19:19

Сергей, ты просто не знаком с обратным отношением. Когда на названную цену корчат мину и через губу - да ну, фигня. Вот у нас в Москве это стоит.. и называет цену дороже раза в полтора, два.
А в субботу так вообще цены на рынке подтягивались в ожидании москвичей

+-2
ответить

Chubais04.07.16 08:19

А почему они там должны быть дешевле, если, по крайней мере до середины июля, большая часть фруктов и почти все овощи тоже привозные, как и в Сиберии, которые местное население втюхивает бздыхам (отдыхающие на местном жаргоне) как местные.
Зарисовка с натуры: армянин выгружает из газели ящики с турецкими персиками и для придания вида свежесорванных, рвёт с ближайшего дерева зелёные листья и бросает их в ящики.

+7
ответить

osa➦Chubais03.07.17 19:49

а почему ты думаешь, что идея в придании вида? Листья что-то весят - на паре ящиков может дополнительно к обычному обвесу неплохая сума выйти.

+1
ответить

Chubais➦osa04.07.17 08:04

Ну грамм 150 на ящик килограмм 10 это конечно солидная прибавка к пенсии:-))

+2
ответить

katayez04.07.16 08:04

Да в принципе, обычное дело. В США штат Вашингтон считается яблочным штатом. Огромные садоводческие хозяйства в Якиме, Венатчи, Элленсберге и окрестностях. Яблоня - "дерево штата". Две трети всех яблок, собираемых в США - из Вашингтона.

Заходишь в магазин. Яблоки из других штатов - по 3 доллара за 3 фунта. Местные вашингтонские - по 5-9 долларов за 3 фунта.

+4
ответить

oleg67 03.07.16 17:36

Покупатель из Сибири действительно прав. Стоимость фруктов на сибирских базарах ниже, чем на южных курортах.
В принципе, ничего удивительного нет. Ценники рассчитаны, прежде всего, на приезжих. Например, на северян (чем севернее живет товарищ, тем привлекательнее он для торговцев), ищущих праздника жизни и не сильно любящих торговаться.

+5
ответить

lao➦oleg6703.07.16 23:53

А шо? Сибирь не на севере от южного курорта?

+3
ответить

Chaffinch03.07.16 14:44

У кого что болит... Везде один крым блин мерещится. Вообще- то описанную ситуацию я лично наблюдала в сочи 10 лет назад...

+8
ответить

wolverine888803.07.16 14:05

Ой, лоханулся сибирячок!

Надо было недельку подождать, и мог бы все бесплатно на олл-инклюзиве нагребать!!!

:)

+1
ответить

Прочитал я это03.07.16 14:01

А вообще пример с ценами показательный. Жил-был курорт в составе другого государства и ценник там был уровня того государства. У Россиян он не слишком-то и котировался, был одним из самых дешевых вариантов. И вот любой начальник шлагбаума на стоянке при московском офисе мог запросто в плацкартном вагоне поехать туда отдохнуть. Прибыв на место курортник обнаруживал, что чемодан с дошираком зря с собою тащил - ценник то кругом не московский. И расправлялась грудь у туристо, и шагал он с видом Абрамовича по местным рынкам. Местные аборигены смотрели на него и слюня у них капала на товар - ну до чего бахатыми им казались россияне! Наш начальник шлагбаума охотно шел на контакты, рассказывал, что у него в Москве зарплата раз в 800 больше 5 долларов - вjябывать надо, учил он. Местные смотрели на него с лютой завистью - типа если уж такой селюк в Москве такие деньги получает, то мне-то Россия в раз пять больше, чем ему платить будет. Ну что дальше было все знают. И теперь местным руссо-туристо вовсе богатым не кажется - такой же оборванец, как и хохлы, только еще и с гонором. Зарплаты в деньгах то повысились, а в "продуктах" упали, родная гавань оказалась той же говенью, что и раньше тут было, только значительно дороже. И мораль - заглядываясь на зарплаты в столице другой страны, выясни, какие там цены и прикинь, возможно ты даже лучше живешь.

+12
ответить

Прочитал я это03.07.16 13:29

Догадываюсь я, где этот курорт находится. Там и на остальное цены не маленькие. И что самое интересное - этому валенку Сибирскому, небось,ну-очень нужно было этот курорт отжать, скрепы у него там, а то, что возросший нынешний ценник и на самом курорте и у него в Сибири есть прямое следствие этого курортнаш, вряд ли до него доходит, по телевизору же об этом не говорят. Больше он туда не поедет и будет ездить в Турцию, но кормить курортнаш он будет до конца своих дней.
Для akril - забудьте, Крым теперь не Украина какая, ценник там круглогодично всех радует, правда еще не по всем позициям до родины поднялся, но это дело времени.

+1
ответить

Заграницанамполижет➦Прочитал я это03.07.16 14:32

Да, это Мариуполь.

+-3
ответить

akril 03.07.16 13:10

В Крыму только с сентября ценник не кусается

+-1
ответить

lao➦akril04.07.16 00:00

С КОНЦА сентября не кусается. А при Украине - вообще шара была

+-1
ответить

Нихренанесмешно03.07.16 11:29

одно слово пропустили. южный РОССИЙСКИЙ курорт

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru