Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №838418

Довеском к моей истории http://www.anekdot.ru/id/838297/

Второй велосипед во Владике сперли у меня особенно красиво. После утраты первого (перекушена стальная проволока) я купил толстенную скобу. Хэви мэтал, блин. Бульдозером не возьмешь. Приковал велик к какой-то осине недалеко от танцплощадки на набережной. Какое-то чудо умудрилось обломать у несчастного дерева все сучья до высоты примерно третьего этажа и продеть через вершину. Кусты вокруг хранили следы неоднократных головокружительных падений. Эту бы энергию да в мирное русло :(
+1087
Проголосовало за – 1212, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★26.07.16 20:41

Повеселился многим комментам, всем спасибо. Как полагается в детективном жанре, я накидал ключей :) Упомянул, что возле танцплощадки на набережной. Можно догадаться, что дело происходит ночью. При свете дня полсотни скучающих дам с колясками тут же бы набрали 02. А ночью на набережной, если гопник-жулик пришел явно без ножовки, бензопилы "Дружба", газорезки или домкрата, он пришел потанцевать, снять девчонок, ну или максимум набить кому-то морду в окрестных кустах. Обчистить на пиво. Все эти незамысловатые дела обычно лучше делать не в одиночку. Желательно компанией морд в пять, от большего кол-ва уже девчонки разбегутся. Хотя в суровые 90е некоторые парни предпочитали хаживать и вдвадцатером.

Но в любою эпоху гопнику в одиночку на набережной лучше вообще не появляться. Танцующая публика предпочитает держаться больших скоплений народа в местах, периодически ярко освещаемых стробоскопом. Кто-то из ранее обиженных может узнать в лицо, оказаться при своей большой компании и сильно в это лицо навалять. Поэтому я почти не сомневаюсь, что мой велик был сперт бригадным методом, причем бригада была здорово пьяна. Просто проходила мимо, и кто-то ляпнул: "а слабо?"

Один из многих возможных сценариев - первого на шухер у самой танцплощадки, на случай, если я выйду. Второго с другой стороны, на случай появления ментов. Третий лезет на вершину, хватаясь за сучья и обламывая их по мере продвижения велосипеда. Когда его копыта оказываются метрах в двух над землей, четвертый вешает на них велик за раму, а сам подпирает снизу. Потом становится на плечи присевшего пятого. Пятый постепенно поднимается во весь рост по мере вскарабкивания четвертого. Самый верхний, достигнув тонкого ствола верхушки, повисает вбок, норовя пригнуть к земле или сломать. Второе, судя по уликам, не удалось. В момент заваливания дерева компания могла выпустить велик из рук-ног, он пошел вниз и сшиб всю нижнюю пирамиду. Дерево освободилось от лишней тяжести и перешло в режим катапульты. Отправив самого верхнего в свой самостоятельный полет. Вернувшись на Землю, он выслушал добрые слова поддержки от поверженных товарищей. И возможно, даже получил люлей. Вторая попытка...

Если бы я писал байку, я написал бы ее именно так. Но я записал только немногое, что реально видел :)

+-2
ответить

Пиратович➦Некто Леша27.07.16 07:56

А ты походу стоял рядом (за деревом)лошара,кишка то слаба выйти и прид-явить?лох,это судьба!А ТЕПЕРЬ ОПИСЫВАЙ СВОИ ВЛАЖНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ НА АНЕГДОТЕ.Я у таких просто из рук отбирал)))

+-3
ответить

Хома Брут26.07.16 19:55

Лёшик, ну, ты вкурсе, Лёшик?:)))

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Хома Брут27.07.16 02:23

Хома, вот и тебе ключик. Догадаться, что бесишься ты и носишься за мной по всем гостевым из-за пустой обиды:

"Видите ли какое дело... Целмс родился на Тагоре, всё детство провёл там. И вырос похожим на тагорянина. Например, совершенно не агрессивен. Очень рационален. Умеет вызывать симпатию. Его все любили. Но была у него одна нехорошая привычка. Смеяться над тем, что ему казалось смешным. В том числе над людьми. Причём без злобы, этого за ним не водилось. Просто - ну вот смешно же, почему бы не посмеяться... Понимаете?"

Не поймешь - буду стирать каждую твою реплику просто потому, что это ты. Не сразу, чтобы заглядывал почаще на благо счетчика посещаемости этого сайта. Но неизменно и неизбежно.

+-2
ответить

Пиратович➦Некто Леша27.07.16 07:49

Никак не могу понять кто из вас главный тролль,хотя лёшик ,мне лично более неприятен.

+1
ответить

MarikaB26.07.16 16:30

Осина толстая была? Так пригнули её, отсюда и следы вокруг.

+5
ответить

Хрюн 26.07.16 13:17

Резюме : дай Бог, не последний.

+4
ответить

Примыкание Шепилова26.07.16 10:55

Никакого чувства юмора у велоугонщиков. Надо было вот таким методом:
https://youtu.be/PITphzzVnL4

+0
ответить

Lekha26.07.16 10:09

Проще, наверное, ножовку было найти )))

+0
ответить

Gumi➦Lekha26.07.16 11:26

я тоже о ножовке подумал, шума столько же как при поломке сучьев, а времени на грабеж меньше.. тем паче под адреналином "атаса" скорость спиливания дерева сопоставим с дружбой бензиновой.

+1
ответить

Плюмбум ➦Lekha26.07.16 11:35

Да ножовкой-то по осине быстрее было бы, чем создавать "вокруг ... следы неоднократных головокружительных падений". Наверное вор был из Гринпис.

+2
ответить

Neogam➦Lekha26.07.16 12:46

Ножовкой долго, автомобильным домкратом я скобу открываю секунд за 30 без особых усилий.

+0
ответить

Джокер ★★➦Neogam26.07.16 13:20

Рекомендуете?

+2
ответить

Neogam➦Джокер26.07.16 16:11

Вел кстате не нужен? Не битый не крашенный - на день рожденья подарили, а я не любитель, большой выбор.

+0
ответить

Джокер ★★➦Neogam26.07.16 16:50

Нет, спасибо, я высоты боюсь.

+4
ответить

Alex77726.07.16 09:27

Хотел бы я посмотреть на того, кто с велосипедом лезет на шестиметровое дерево.

+4
ответить

ПионЭры➦Alex77726.07.16 09:59

интересней взглянуть как он с ним слезает...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru