Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №867984

Когда Нюша сообщила, что записалась на курсы самозащиты, я подумал, что у нее эээ, засвистел чайник. Для девушек такой красоты и невесомости единственный способ самозащиты в ночное время - это честно отдаться любому проходящему мимо хулигану.

Настоящие единоборства учат добродушию. Чтобы не зашибить ненароком обидчика. Несколько лет обучения с раннего детства, измененная наноструктура костей для пущей мощи удара. Груду кирпичей одним махом пополам нахрен. А Нюша выбрала экономичные краткосрочные курсы. И очень скоро в ней явилась несколько агрессивная внутренняя сила. Слегка наглая уверенность в себе. Попала в секту? Я стал ее опасаться. Ляпнешь че не то - взовьется винтом чего доброго в воздух и своей прелестной ножкой блям прямо в нос.

Впрочем, по ее рассказам курсы выглядели практичными. Там больше учили грамотно оглядываться и убегать. Дальновидности - "если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше". А вишенкой к этому винегрету - приемы, запрещенные правилами любых боев без правил. Типа, какого угодно качка после многих лет в зале может несколько уравновесить меткий удар по яйцам. У девушек тут безусловный бонус. Что яйца? "Помеха лишняя почти во всяком бое".

Я-то ржал, а с ней вскоре приключилось ЭТО. Которое она встретила во всеоружии.

Выйдя из метро в поздний час, вспомнила, что так и не переложила ключи от квартиры из наружного бокового кармана во внутренний, как велело ей новое Учение. Проверила - пжаста, ключей там не было!!! Во внутреннем - тоже!!! А дверь у нее такая, что вынести наверно можно. Но с последующим ремонтом всего подъезда. Запасные ключи есть. Они в ящичке, внутри квартиры. От засада! Где ночевать-то?

И тут в ней включились экономичные курсы. Мгновенно просчитала, когда ощупывала ключи в кармане в последний раз. Точно - перед входом в метро. Значит - вытащили несколько минут назад. Прямо в метро. Но какой смысл в украденных ключах, если не знаешь квартиры? Так что вор постарается проследить путь жертвы до самого дома. Простая же логика, а благодаря ей Нюша поняла, что сейчас за ее спиной ОН - укравший ее ключи и надеющийся ограбить ее квартиру. Прислушалась - сзади топ-топ на отдалении. Вокруг никого. Не оглядываться! Завернула в магазин. На вираже заметила - ну да, сзади плетется парень. Запомнила приметы, долго выбирала бутылку коньяка. Случайный прохожий за это время наверняка отсеется. Вышла наружу - вон он, на приличной дистанции. Переминается, ждет. Пошла, а сзади опять топ-топ. Ужас. Поняла - самое худшее, если он нападет сзади. Развернулась и пошла парню навстречу. Mission impossible - не только отбиться, но и отнять у него свои ключи. Как?! Да легко, если ты посещала Курсы.

Ослепительно заулыбалась. Оценила противника - вроде трусоват. Остановился и очами хлопает. Еще одна улыбка - и пакет с бутылкой коньяка летит ему в висок. Отбился, конечно. Но это был отвлекающий маневр. Как учили. Главный удар прошел незамеченным - туфлей понятно куда. Бегло охлопала карманы рухнувшей воющей туши, выхватила связку ключей, и тут услышала вопль - Саня! Че эта сука с тобой сделала? Во мгле нарисовалась туша №2.

Это совсем не входило в сценарий самозащиты. Нюша растерялась, но: мгновенно скинула туфли на высоких каблуках (дело прошлой осенью было), хозяйственно подхватила обе туфли и принялась мастерски петлять по складкам местности. Позади слышался топот в четыре ноги, молча, а это было совсем хреново. Набегавшись вдоволь, она заметила за очередным поворотом укрытие и кинула туфлю вперед. Оба пронеслись мимо.

Ключи, выхваченные из парня, не подошли. Свои она нашла потом в сумочке. До сих пор не понимает, когда и как их туда сунула. Неделю выходила на соседней станции метро и в магазин, где покупала коньяк, не заходила. А когда зашла, продавщица просто расцвела: "Золушка нашлась! Вот тебе туфля и записка!"

В записке было, что парню этому девушка очень понравилась в метро, и он просто пошел за ней. Набирался решимости познакомиться. Друга попросил приотстать, чтобы не мешал романтике первой встречи. А еще он очень просит вернуть свои ключи в обмен на ее туфлю :)
+3128
Проголосовало за – 3267, против – 139
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
84 комментария, показывать
сначала новые

Янги26.01.23 19:07

Читаю и глазам не верю. Некто Леша ★★★★!, Ты?!!
Ну как же ты мог скатить себя до сегодняшних своих текстов? А?
Скажи честно. То что ты нынче публикуешь, это такой стратегический манёвр? Баня, прорубь возле столичной канализации, для ныряния.. А потом бац! И фурор. Все жмут руки, ставят плюсы. Мечтают прочесть рукопись первыми.

+0
ответить

Den4a26.01.22 14:19

Я так понял она своя в доску в винно водочном.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★27.01.17 03:03

Из ФБ заметил:

>Artyom Lavrov
С девочкой на этих курсах сделали самое плохое, что только могли сделать. Внушили совершенно необоснованное чувство дикой самоуверенности.

Ну да, об этом вся история. Други мои, я ответил на всё, на что был в силах ответить, засыпаю и благодарю тех, кому не успел.

+0
ответить

VitusB ★★27.01.17 00:53

Но не спешите радоваться: до развязки еще ой как далеко. Дело в том, что "насильник" посещал те же курсы, но уже высшую ступень. Поэтому, когда жертва закончила логические построения и перешла к атаке, он моментально сориентировавшись, переложил связку ключей в сумку девушки, а позже, расчитанно завладев туфлей, установил в ее каблук GPS- маяк....
Смотрите Новый сериал на НТВ!

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦VitusB27.01.17 03:06

О х р е н е т ь !

+-1
ответить

doc_6327.01.17 00:05

Как только прочел, что зовут ее Нюша,
Вмиг стало понятно: безмозглая клуша! :)

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★26.01.17 23:56

anonimus, прости, но твой коммент единственный, который я стер. Я с детсада дрался по своей инициативе только по одной причине - если били девочек. Можешь считать моими тараканами в голове.

Спасибо всем за комменты, удивлен доброжелательностью и особенно первым местом в выпуске. Сайт стал большой, я давно перестал отгадывать реакцию публики. Не удивился бы, увидев этот текст на самом дне выпуска. На многие комменты хочется ответить, и я это с удовольствием сделаю где-нибудь ночью, пока заглянул на минуту.

+0
ответить

anonimus➦Некто Леша29.01.17 17:21

А я что, виноват, что эта дылда была сильнее меня раза в два и выше? Когда она меня начала бить, у меня не было другого выхода, что поделать :с

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦anonimus31.01.17 03:42

Да я не не виню и не наезжаю, случаи разные бывают. Сказал же - мои тараканы. Ну, нет у меня желания видеть рассказы про побои женщинам в своей гостевой, а так велкам.

+-2
ответить

ElenaEPetrova 26.01.17 23:05

:)))))))))))))))) Спасибо за историю, Леша!!!

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ElenaEPetrova27.01.17 02:04

Спасибо Нюше, которая это рассказала :) Сам ржал, пока записывал.

+-3
ответить

Анатолий Ухванов➦Некто Леша28.01.17 09:09

А что значит имя Нюша? Это уменьшительно-ласкательное от какого-то настоящего полного имени? Или это та Нюша, которая певица?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Анатолий Ухванов31.01.17 03:48

Эта - Анастасия. Возможно, есть и другие имена, ведущие к той же Нюше.

+-3
ответить

Фря ➦Анатолий Ухванов31.01.17 08:49

Анна, Анюта, Нюся, Нюша.
А вообще, хоть Матильда. Татами называют и Наташ, и Татьян, Лёшами и Алексеев и Леонидов.

+2
ответить

Робин➦Фря31.01.17 09:20

Матильда кстати у Серёги Шнурова жена.
Сильное влияние на него имеет.

+1
ответить

Питон 26.01.17 20:42

Хохотал в голос!

+-2
ответить

ktod26.01.17 19:40

А история то со счастливым... концом. Раз он ее ищет, значит необратимого вреда яйцам не нанесено.
Или ключи шибко нужны.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ktod27.01.17 02:04

Не, там ничего не сложилось :(

+-2
ответить

змееед 26.01.17 19:07

А как же традиционное "Три года женаты и безмерно счастливы?"?

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦змееед27.01.17 02:11

Даже бы если было так, я не стал бы упоминать. Задолбали подобные хэппи-энды, сразу придают реальной истории статус завиральной байки. Типичное "теперь мы уже двадцать лет вместе и у нас пятеро детей!" Да если бы из каждого российского прикола пятеро детей рождалось, нас было бы больше, чем в Китае, благо просторы позволяют. За подобными фантазиями - к грубасу или ракетчику. А Нюша сказала просто - не буду с ним знакомиться. Если сложится, до пенсии буду бояться, что любовь пройдет, а память об ударе по яйцам останется. Когда-нибудь отомстит. А если не сложится - так и хорошо, что не пыталась. Женская логика иногда на удивление разумная :)

+1
ответить

romych8026.01.17 17:39

брехня!

+2
ответить

Alex Wenok➦romych8026.01.17 18:33

Не, в "Неуловимых" было так: "Бре-ехня-я."

+4
ответить

Tarasios➦romych8026.01.17 19:01

да пофигу, главное - интересно рассказано )

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Tarasios27.01.17 02:13

Спасибо :)

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alex Wenok27.01.17 02:16

Alex, я давно привык - чем больше реальных фактов выкладываешь, тем больше наслушаешься от комментаторов. Само существование жизни на нашей планете - это такая сложная фигня, что они и в нее бы не поверили, если бы сами не существовали :)

+0
ответить

Советник ★★➦Некто Леша28.01.17 19:10

Лёша, ты мне этим комментарием про "невозможное-возможно" опять напомнил одну из "обещанных" историй... всё, сажусь писать!! За дней несколько сделаю.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник31.01.17 03:46

Жду, удачи! И не надо доделывать-переделывать долго, лучшее пишется на одном духу, лишь бы хотя бы полчаса на это отвести, если длинно, и хорошее настроение. Управляемый катарсис как управляемый термояд, сшибает все препятствия за минуты.

+-1
ответить

Советник ★★➦Некто Леша31.01.17 11:40

В полном соответствии с твоим заветом)) не стал доделывать-переделывать - шлю, как есть!))

+-1
ответить

Alex Wenok➦Некто Леша02.02.17 17:40

Да уж, просто воротит от этих скептиков.

+-1
ответить

юнат ★★26.01.17 17:03

Боевая девка, че. Такую не страшно первой в темный подъезд запускать)

+-2
ответить

LA style➦юнат26.01.17 17:43

Да, мы, джентельмены, такие.

+1
ответить

babai140526.01.17 15:15

Тема коньяка не раскрыта. Разбился?

+6
ответить

LA style➦babai140526.01.17 17:47

Вдребезги, впрочем как и яйца.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦babai140527.01.17 02:19

Блин, хозяйственный! :) Я тоже, первым делом спросил. Просто вырезал на хрен, и так история длинная. Коньяк был частью Плана. От ответного удара улетел далеко в кусты, его поиски были призваны задержать злодея.

+-2
ответить

yls226.01.17 15:07

Она же могла попасть в глаз :-). Спасибо за историю.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦yls227.01.17 02:25

Юра, я давно уже все рассказал и записываю теперь только мелкие случайные приколы, обычно услышанные от знакомых. Владельцами клада еще не рассказанных настоящих историй теперь являются в моем личном хит-параде Миша, ты, sbo и Советник.

+0
ответить

yls2➦Некто Леша27.01.17 05:03

Благодарю. Сейчас думаю доделаю серию аудиторских историй и мошеннических дел в США. Потом наверное надо семейные саги оформить. Я помню, я Вам историю про штурм рейхсканцелярии обещал и про ГСС. Просто сейчас опять командировки начинаются и мало времени писать.

+1
ответить

Советник ★★➦Некто Леша28.01.17 18:50

Ух ты, спасибо за комплиментарные авансы))
Я как-то, отвечая тебе, писал, что если и напишу, то пару-тройку историй, с пониманием, что минусов триста мне уже обеспечено "по нику")) и место в "остальных", похоже, тоже))
Так и вышло), история про коллекции прямиком туда угодила, но я и сам виноват, надо было "как бы политику" пригладить, но там это политика двойных стандартов - суть истории, да и "блюдо ещё не остыло"...))

+-1
ответить

Советник ★★➦Советник28.01.17 18:55

Это=эта

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник31.01.17 04:22

>с пониманием, что минусов триста мне уже обеспечено "по нику")) и место в "остальных", похоже, тоже))

Не согласен. Хорошему танцору ничего не мешает. Камерер вон постоянно писал про 600 кажется рыл, которые всегда будут против его текстов, что не мешает ему находиться на 7 месте лучших авторских десяток всех времен с топ-историей далеко за три тысячи голосов. Твоя первая история, насквозь "политизированная" - лучшая дня, вполне себе в основном выпуске. Так может быть и со следующими. У тебя есть уникальная ниша собственного опыта, о нем и пиши, а не о длинношеих или коллекциях, которых здесь пруд пруди. И даже "остальную" историю можно было бы дать сильно короче и в жанре сразу быка за рога - "как я пытался попасть в книгу рекордов Гиннеса". Потому что никто этого на моей памяти здесь еще не делал. Была в основных. Но главное - ниша, идентификация. Вот улс2, Юра - начал со сборной солянки, весь такой исключительный - и родственник у него замурован в Кремлевской стене, Ландау и прочие знаменитости глазами ближайших родственников-очевидцев. А состоялся блестящей детективной серией. Потому что ближайших родственников у знаменитостей пруд пруди, а когда что-то свое ранее невиданное - это всегда интересней :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша31.01.17 04:27

>Была в основных.
Была бы

+0
ответить

Советник ★★➦Некто Леша31.01.17 12:26

Спасибо, Алексей, советы, как всегда, точны.
А что такое "писать в личку" и как это делается?
А то я собрался тебе тут ответить, но не захотелось ряд вещей в паблик выпускать))

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник31.01.17 13:47

Нажми на мой ник. Там профиль с емэйлом. На него и пиши. Но с этими троллями немного осложняется: получив письмо, я задам в ленте вопрос - а ты ли, Советник, писал такой-то фрагмент? Получив "да" с твоего ника, можно спокойно продолжать личную переписку, а тролли будут сосать то, что им положено :)

+0
ответить

Советник ★★➦Некто Леша31.01.17 14:14

Ща, попробую))

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник01.02.17 07:44

Ответил почтой.

+-1
ответить

МБ ★★26.01.17 14:55

Закручено, смешно, верю :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ27.01.17 02:25

Спасибо :))

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★26.01.17 14:38

Атлично посмеялся, молодца!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Michael Ashnin27.01.17 02:39

Спасибо. Миша, желаю тебе не ввязываться в местные тусовки и борьбу с оными. КК - прекрасное место, но более приятное в жанре читателя. Те, кому есть что сказать широкой публике, должны быть там. Ты пишешь замечательные истории, а если наступает зуд что-то ответить на обидные реплики - просто прочти обсуждалки Макса за любой период. Есть горные вершины ответного хамства, которые превосходить совсем не хочется за полной неспособностью, и лучше просто восторгаться :)

+0
ответить

akril 26.01.17 14:21

За четыре абзаца до конца уже знал, что ключи в сумочке

+4
ответить

Alex Wenok➦akril26.01.17 18:08

Я знаю, это ты их туда положил, мерзавец!

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦akril27.01.17 02:41

Делает честь. А девушка была не в курсе.

+0
ответить

Владимир Олишевский ★★★★★26.01.17 13:06

Дааа уш. Лихо закручен сюжет.
Ни зря ты сюжет Грачевского опережаешь)

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Владимир Олишевский27.01.17 02:47

Владимир, я рассказал так, как услышал. С отсечением множества немыслимых подробностей типа "я его СПИНОЙ почувствовала!" Моя задача была не закрутить сюжет, а сильно его упростить. Оставил факты, в которых не сомневаюсь.

+0
ответить

Владимир Олишевский ★★★★★➦Некто Леша28.01.17 05:40

Милый Леша(без шуток). Я прочитал. Мне понравилось. Сюжет Грачевского в истории Ракетчика. Какие могут между нами дела?
Не вижу. Пиши, рисуй, и всего-всего тебе того, что только-только могу тебе пожелать. Навеки твой!(шутю-шутя) Местами.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Владимир Олишевский31.01.17 04:01

Спасибо. Эту историю, кстати, редактор счел не юмористической, отчего у меня пропало всякое желание писать дальше. Мож, пройдет, но после введения раздела "несмешное" я молчал почти месяц и не стал записывать десяток рассказанных мне за новогодние праздники вполне забавных историй. Опубликовал только эту, которую считал безусловно смешной. Наверно, надо было наворотить поверженную девушкой банду, как в истории Ракетчика на ту же тему, но мне завиральные байки неинтересны. Грачевского не читал.

+0
ответить

Владимир Олишевский ★★★★★➦Некто Леша31.01.17 06:48

"Грачевского не читал."
Не читал да и ладно, потом, мультик посмотришь.

+0
ответить

недотыкомка26.01.17 12:59

до 8 марта еще вроде далеко...

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦недотыкомка27.01.17 02:48

Рассказываю по мере появления, без приурочивания к датам.

+-1
ответить

Alex Wenok26.01.17 12:59

Ну они таки поженились или нет, в конце концов?

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Alex Wenok26.01.17 14:39

С отбитыми яйцами?!?

+4
ответить

LA style➦Michael Ashnin26.01.17 17:48

Это чтоб он не шлюхался.

+0
ответить

big_andy ➦Michael Ashnin26.01.17 20:41

И отмороженными мозгами...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alex Wenok27.01.17 02:49

Нет. Выше отвечено.

+-1
ответить

Alex Wenok➦Michael Ashnin02.02.17 17:50

Она попала по касательной с углом наклона 15,4° при брючном защитном коэффициэнте 38. Конечные значения посмотрите в таблицах Брадиса.

+0
ответить

avj26.01.17 12:52

реально, не реально, а история смешная.

+-2
ответить

МБ ★★➦avj26.01.17 14:54

ВОООТ!!!! О том и речь! А то сейчас набежит спецов по рукопашному бою, физиков по ускорению/траектории полета туфелек и психологов по отбитым яйцам :)

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ27.01.17 02:28

Yes! Именно этого я и ожидал от комментов :) Так не случилось же! Всегда приятно менять свое мнение о людях в лучшую сторону.

+1
ответить

ArTomCat26.01.17 12:37

Всё логично! )))

+-4
ответить

LA style26.01.17 11:50

С годами начинаешь понимать, что брак и есть удар по яйцам, только длящийся годы.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦LA style27.01.17 02:52

Не всегда. Я в браке счастлив. И до сих пор по-прежнему люблю бывшую жену, пусть и по-своему.

+0
ответить

Скальд 26.01.17 10:50

Ле романтик, блин. Поржал =)

+-4
ответить

Gumi➦Скальд26.01.17 11:19

Ага, хорошая история! .. тоже

+-3
ответить

Советник ★★26.01.17 10:40

Спасибо, Лёша!
После твоей истории с хорошим настроением поехал по встречам)

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник27.01.17 02:56

Спасибо. Кстати, Советник - ты вроде собирался во Владик. Я там буду на следующей неделе. Если совпадешь, обязуюсь дать тебе тур "Владивосток две тыщи". С такими историями при показе на точки, о которых я молчу при рассказах на широкой публике.

+-1
ответить

Советник ★★➦Некто Леша27.01.17 04:50

Заманчиво, не скрою)
Сегодня, в пятницу, решится, буду ли я во Владике в пнд-срд, шансов мало, ждём выхода приказа....
Но хотелось бы!

+-1
ответить

Советник ★★➦Некто Леша27.01.17 16:07

Увы, приказ не вышел...((

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник28.01.17 05:34

Жаль! Ну, в следующий раз!

+-1
ответить

Awn26.01.17 10:22

Теперь-то какой смысл знакомиться, после того, что она ему сделала. :-(

+5
ответить

Юльчонок ➦Awn26.01.17 13:06

А чтоб потом было не страшно по улицам ходить

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Awn27.01.17 02:59

АААУУУЫЫЫ. Боюсь, что никакого :) Девушки в отличие от нас практичны, см. предыдущие мои ответы.

+0
ответить

Zewrus 26.01.17 10:22

Романтика, чо:)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru