Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №869487

Сегодня я пытался приучить нашего кота царапать только новую подставку для царапания. Я давал ему кусочек мяса после того как он царапал подставку. Но не все прошло так гладко как хотелось бы: кот почему-то понял что он получает кусок мяса за то что он царапает все подряд.
Теперь это неблагодарное животное не только исцарапало всю мебель в доме, но также громко мяучит и требует кусок мяса после того как он исцарапал очередной предмет мебели...
+236
Проголосовало за – 410, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Mjrpetrofff04.02.17 00:48

А я котёнка с ранних лет подружил с тапком. Не с первого раза но с третьего четвертого он забыл даже мимо лотка промахиваться. Рыбу на столе терпеливо обходит. Но действал жёстко!

+0
ответить

Проффессор 03.02.17 18:49

Уж мы их душили-душили...Ну разве не мерзкие животные коты? То ли дело собаки...

+-2
ответить

Проффессор ➦Проффессор04.02.17 00:15

Заминусили одинокие бабёнки, нашедшие счастье в котах )) А мне кошки баб напоминают. Ты их кормишь, жильё предоставляешь, а они еще подумают, подпустить тебя погладить или нет. А пшлииии нах (пинком под пуховый зад).

+-3
ответить

irida➦Проффессор04.02.17 00:26

Ну, это разве заминусили? Это так, просто отметили...)))

+0
ответить

LA style➦irida04.02.17 08:52

...пометили

+0
ответить

Горе➦Проффессор05.01.18 10:59

Терпеть не смогу этих тварей...всю жизнь держу собак и только охотничьих,а всех этих шишколобых гнидодавов и прочих чау САУ и за псов не держу,маленькие уродики непонятно для чего выведеные...и очень жалею,когда в городе держат в квартире,хаски и им подобных...всю жизнь о такой голубоглазой собаке мечтал,но по моим деревенским доходам,это всё равно,что крыло от самолёта купить...а тут в городе,гордая сибирячка,которой нужны простор и воля сидит в клетке...зачем...купи крысу и любуйся...

+0
ответить

HITler 03.02.17 15:03

а вы посмотрите на ситуацию глазами кота. Он-то всё делает, как хозяин хочет ;-)
А если серьёзно, то даже любимому ребёнку иногда полезно по жопе надавать, чтобы наверняка дошло

+-1
ответить

spamkerdyk 03.02.17 13:12

Метод дрессировки не обсуждаю, странно только, что КОТ не разобрался. Для кошки подобный вывод нормален, кошки делают выводы исходя из сознания, что кошка собственник и хозяйка дома, а остальные это просто обстановка, как например деревья на улице. Когда я наказываю кошку за обоссанный ковер (всегда только на месте преступления и только в момент, когда преступление совершается), кошка делает вывод, что я ее враг, а ковер даже не вспоминается. В результате убегает, увидев меня и продолжает ссать на ковер.

+-1
ответить

HITler ➦spamkerdyk03.02.17 15:37

мы с моей кошкой на равных, мы - члены её семьи. И если вдруг её от скуки на шкоду потянет, то такие понятия как причина - следствие (коврик царап - неприятности) для неё не секрет (собственно, шкоду она делает специально, провоцирует нас, ожидая реакции. Так дети часто делают: пусть уж родители отругают, абы не игнорировали)

+1
ответить

spamkerdyk ➦HITler04.02.17 04:26

Я рад за вас. Но ключевые слова здесь "мы - члены её семьи". Вы согласны на ее руководство и это она вас учит. Просто еще раз повторю, что рад за вас, если вас это устраивает. Это не шкода, то, что она делает, это не тест на реакцию. Это вам так кажется, что кошка вас испытывает на благонадежность. Нет, кошка просто делает то, что считает нужным в данный момент и считает свои права неоспоримыми (не разумом конечно считает, это инстинкт, но столь же действенный). Попробуйте проявить несогласие и вас ждет жестокая кара. Кошка либо хозяйка в доме, либо жестокий враг.
Я понимаю, что бывают исключения. Некоторых кошек обучать удается. Значительно лучше обучаются коты, но у котов железные жизненные правила, которые нужно помнить, чтобы не поссориться. Например кот прекрасно отреагирует на наказание и запомнит то, что нужно при условии, что вы его уважаете и не демонстрируете ему свое презрение.

+0
ответить

Робин➦spamkerdyk04.02.17 04:37

Демонстрировать коту презрение довольно тяжело. Вы попробуйте вот просто ради интереса.
Он съипётся в форточку.

+1
ответить

Скальд 03.02.17 11:00

Отличная дрессировка, да (сарказмъ)... А как насчёт чуть-чуть кошачьей мяты в когтеточку, и чуть-чуть цитруса на запрещённые площади? Эфирным маслом, например - в тех количествах, чтобы человеческое обоняние не улавливало, но кошачьему хватало.

+1
ответить

eva13 ➦Скальд03.02.17 16:13

А мне (в смысле - коту) подарили когтеточку уже пропитанную валерьянкой, он ее бодро уродует. А в тех местах, где не надо - протираем уксусом - пока не лезет.

+0
ответить

mews 03.02.17 10:25

Да, сочувствую. Вот моего кота к когтеточке приучила его мама-кошка. И этот процесс мне повезло наблюдать лично.
Стае котят хозяйка выставила когтеточку в виде наклонной плоскости. Котята посмотрели и радостно начали с нее кататься, как с горки. Подошла мама Тигра. Мяукнула по-особому - котята слетели с горки, расселись вокруг и уставились на нее. Тигра царственно подошла к когтеточке и несколько раз провела по ней когтями. Котята бросили неуклюже (поначалу) ей подражать.
Помимо этого, коту были с детства привиты многие навыки, включая (из редких) хождение по полочкам с мелкими предметами без ущерба для этих предметов.

+8
ответить

UrriTronic03.02.17 09:59

1) Когтеточка должна быть на видном месте, например у дверей в комнату, тогда кошка проходя мимо будет ее царапать.
Львы в саванне царапают одинокое дерево, показывая, что территория их.
2) Она должна быть хорошо закреплена.
3) Она должна нравиться не cтолько вам, сколько кошке.
4) Для приучивания к когтеточке есть много способов, например, кошкиными лапками проведите несколько раз по когтеточке.

+5
ответить

GSM_Roamer03.02.17 09:49

валерьянку сто лет назад придумали. а мясо у зверя ассоциируется исключительно с мясом и охотничьими инстинктами...

всему вас учить надо, школота...

+-2
ответить

nonno Basilio ➦GSM_Roamer03.02.17 15:12

совершенно верно: пара капель растертых по когтеточке и весь фокус. Прошло уже 8 лет, две когтетчки в лохмотья изодрал, а ни обо что, кроме положенного девайся, не точит когти.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru