Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №878054

Недавно приезжал племянник, который учится на первом курсе политехнического института в Гонконге - кузницы кадров для авиакомпании Боинг. На первом же занятии вместо скучных лекций им дали практическое задание собрать любую микросхему. Так что вместо ручек и конспектов ему пришлось взять в руки паяльник, чипы, микросхему и плату. После выполнения задания, которое оказалось всем по зубам, им сказали разработать в группе электронную карту для проезда в метрополитене с программным обеспечением или кредитную карту также с ПО для банка. Почти все справились с этим заданием. Теперь им говорят, что по окончании первого курса им нужно будет разобрать и собрать небольшой самолёт Сесна, типа нашего АН 2. Круто!!! Я бы обязательно внедрил такую систему образования у нас, чтобы наши специалисты были конкурентноспособными в мире! (Ержан Орымбетов)
+71
Проголосовало за – 101, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Проффессор 23.03.17 05:40

Я знаю нескольких, кто работает в Боинге. Ребята очень высокого инженерного уровня, из Бауманки. Самолёт - это не хрень для очередного Кулибина. Там фундаментальные знания нужны и дисциплина (точность без неё невозможна). Для этого нужна система. В мою бытность студентом, наблюдал орды китайцев, лазивших по ЦУПу и прилегающим экспериментальным корпусам. Вряд ли они стали бы учить советский метод, если хотели кулибинничать.

+0
ответить

васька ★★23.03.17 00:43

Не знаю, как там с кредитной картой, а "собрать микросхему" - это круто! Причем, безо всякого предварительного обучения. Кто в этом разбирается, тот поймет, о чем я.

+1
ответить

Хрюндель ИН22.03.17 21:56

а два раза писать себя, любимого- это что, с памятью хреновато настолько, пишем чтоб не забыть?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru