Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №881475

Как меня чуть не арестовали за терроризм.
История чистая правда. Решил я перевезти цветочек в горшке из Москвы в Нижний Новгород.
Цветок вырос 30см высотой с горшком вполне так себе объем. Ну что горшок поставил в небольшое ведерко, налил воды побольше, затем все это в картонную коробку, проделал дырки сверху, и так как там внутри вода, все это обмотал пищевой пленкой. И поехал в Московском метро на Курский вокзал.
Как потом выяснилось это была ошибка. Картонная коробка, обмотанная пищевой пленкой, с небольшими отверстиями сразу привлекла внимание спецслужб. Ах да, я тогда учился на онлайн курсах и мне срочно нужно было сдать упражнения. Ну кто учился, тот знает что такое deadline и как оно когда не успеваешь.
В метро ехать 1.5 часа, вполне себе срок, чтобы сдать домашку. И как мы все знаем, в метро есть WiFi и половина народу сидит в интернете. Видимо те кому положено сложили коробочку и планшет и решили что надо последить за подозрительным типом, то есть мной, а заодно отрубить WiFi.
Непонятки начались после того, как я не смог зайдя в интернет попасть на свой сайт с курсами. Причем прикольно, интернет есть, сайты набираются, но дальше просто ступор. Не выдает вообще ничего, как будто отрубили доступ к интернет без отключения интернет. Обычно если сайт недоступен там или что то еще есть стандартные сообщения но тут вообще ничего.
Ну ладно, потом мое внимание привлек мужик, который странным образом начал отираться рядом. Как я потом понял это был настоящий оперативник. С виду крепкий, коротко стриженый 45 летний мужик, с видом бомжа, но у него очень крепкие внушительного вида ботинки, и стеганый длинный пуховик, черного цвета. Мое внимание привлекло то, что для бомжа пуховик был слишком новым и опрятным, и главное в рукопашном бою он точно не стеснял движения. И тут у меня в башке заиграла "мигалка". Мужик это моментально просек и тут же отвалил.
Но по пути на Курский нас в метро обогнал молодой парень, полицейский, который чего то там перетер прямо перед нашим подходом с ментами на сканере, ну где чемоданы сканируют. Ну что, просканировали они коробочку, убедились что цветочек и пустили на Курский вокзал. Интернет на вокзале другой, но шняга та же, в интернет я попасть не смог.
Сижу, жду, ждать примерно 4 часа. Прямо перед мной в кресло уселся мужик из местной охраны. Он все четыре часа сидел и делал вид что ничего не происходит. Но самое интересное началось потом. Ну да, я не Штирлиц, и тогда половину всего не просек, кроме мужика в пуховике, это потом восстановил весь ход событий. Короче подослали к нам ФСБшного психолога. Она, тетка, точнее бабка, лет 60, одета как бомжиха, но удивили башмаки десантуры. То есть реальные ботосы со шнуровкой. Присмотрелся к ее наряду, довольно крепкая дубленка и все остальное очень высокого качества прикрыто абсолютно страшным бомжацким платком. И да от нее не воняло, хотя терлась она примерно часа 2. И самое главное ее выступление, она начала громогласно выкрикивать провокационные лозунги про то, что Путин гад, а Донбасс надо вернуть и все в таком духе. Причем делала это каким то рваным и надрывным способом, и как будто металась на ровном месте.
Как я понимаю меня в это время рассматривали подробно на камеру. Точно такой же способ применили ко мне при опросе в Шереметьево перед вылетом в США за пару лет до этого, короче метод я этот у узнал, но вспомнил о нем позже. И поскольку я вез цветочек, ничего у них не сработало. Бабка через час выступлений успокоилась, и расслабилась. А подтверждение что она непростая бомжиха, я узнал, когда она дала довольно умный совет пацанам сидевшим неподалеку, курсанты или солдаты в увольнении, не помню что, но точно помню, что то, что она сказала, такое могут знать только те кто реально служил в армии.
Ну что, просидел я до поезда, и спокойно прошел в Сапсан. Никто меня не задержал, и не задал вопросов.
И только спустя часа четыре до меня дошло, что до ареста был шажочек, и спецслужбы Москвы конкретно так напряглись. С тех пор цветочки, коробочки или что то такое я не перевожу. Нафиг нафиг...
Ну и честно говоря меня удивил высокий уровень спецслужб Москвы, а также стальная хватка с которой они работают. Высший пилотаж...
И еще меня поразила самоотверженность сотрудников служб. Представьте, мужик 4 часа сидел и пока не дали команду отбой он сидел в метре от предполагаемого взрывного устройства. А у него дома дети и супруга и родня. Или женшина в свои 60 работающая в поле психологом под видом бомжа. Тут помимо навыков нужно серьезное здоровье, и главное тоже риск для жизни.
Короче, хочется сказать им огромное спасибо. За невидимый подвиг.
+33
Проголосовало за – 78, против – 45
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Sarkis10.04.17 21:39

Хм, вроде как от злоупотребления некоторыми "цветочками" паранойя случается. Но это так, размышления ... о цветочках ...

+0
ответить

Фря 10.04.17 10:22

Здравствуй, паранойюшшка!

+1
ответить

sercher7310.04.17 09:42

Хм. Что-то долго сочиняли панегирики спецслужбам - уже неделя прошла.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru