Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №881623

А пацаны-то не знают!

Помните? Когда мобильники ещё не были средством связи, а были атрибутом достатка и понтов, мечтой любого гопника был сюжет: в переполненном вагоне элетрички раздаётся громкая мелодия, все удивлённо оборачиваются на источник звука, а он помедлив небрежно достаёт из кармана какой-нибудь сименс в кожаном чехольчике, и сверкая апельсиновым экраном нарочито громко и недовольно говорит в трубку:
- Да!? Слушаю!

Потом такими атрибутами были коммуникатор со стилусом, ноутбук, или дивиди-плейер.
Сейчас смотришь - половина вагона носом или в планшетнике, или в нетбуке, или в электрической книжке. Всяк убивает время по своему.
Уровень благосостояния александровских гопников вырос до небывалых высот.
Никого ничем не удивишь.
Казалось бы...

И вот тут намедни едем с утра, народу не то что бы битком, но и не присядешь. И вдруг гляжу, а неподалёку, примостившись с краешку лавки, сидит вполне себе обычный, неприметного вида молодой человек, и с сосредоточенным лицом, - ... вяжет.
Да-да! Разложил себе на коленочках пакетик, и в абсолютном окружении пользователей электронных девайсов сверкает спицами, быстро-быстро нанизывая петлю за петлёй из каких-то ярко-оранжевых ниток.
Ну, с другой стороны, вяжет и вяжет. Необычно, конечно, но чего только в наших электричках не бывает.

Однако дальше. Где-то на Перловке в вагон влетает толпа растрёпанных мытищинских матрёшек, и сверкая глазами в поисках свободного местечка растекается по проходу. Молодой человек поднимает глаза на стоящих рядом дам, сгребает в кучу своё рукоделие, и неловко прижимая его к животу отрывает задницу от лавки. С вполне естественной, но весьма нетипичной для наших электропоездов целью - уступить место.

И тут же (слушайте - тут же!) хор из пяти или шести женских голосов срывается в нестройный крик.
- Нет-нет! Ни в коем случае! Сидите-сидите!
А некая особо зоркая особа из почти другого конца вагона кричит.
- Осторожнее! Осторожнее, молодой человек! У вас сейчас петелька соскользнёт!

Нет, вы поняли, да? Петелька у него щас блять соскользнёт видите ли.
Короче. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами срочно возьму несколько уроков вязания. Спицами или крючком. А лучше и тем и другим.
Повторяю - срочно!
Надо торопиться.
Надо успеть удовлетворить свой низменный инстинкт гопника с мобилой.
Потому что чувствую, если так пойдёт, завтра и ниток будет не купить.
+1017
Проголосовало за – 1191, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
43 комментария, показывать
сначала новые

iranim12.04.17 17:25

это что!я в Брянске в троллейбусе еду однажды,вдруг одна женщина говорит:"Я немедленно выхожу,она еще и вяжет!"и вышла на следующей остановке.Я протиснулась к водительской кабине,смотрю,а водитель - женщина на каждой остановке и на красном светофоре шарф какой-то вяжет))))))

+0
ответить

Эстет12.04.17 07:45

А мне нравится.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы12.04.17 00:37

Замуш надо выходить...и навяжешься и настираешься и нае.. и тд и тп.

+-1
ответить

последний геморой➦Тарен Лазик оглы12.04.17 02:50

Из замужа пишете?

+1
ответить

Март ★★➦последний геморой12.04.17 04:28

Из хуямужа

+-1
ответить

Тарен Лазик оглы➦последний геморой12.04.17 09:15

А вы . собственно говоря почему интересуетесь? Вы одиноки? Молоды и красиво сложены? Ищете опору?

+0
ответить

последний геморой➦Тарен Лазик оглы12.04.17 09:47

Одинокий ладно, но молодой и красиво сложенный геморрой, ищущий опору. Хм. Да вы с ума сошли.
Мне любопытно просто откуда такие знания о замуже. Не из него ли? Так уверенно раскапываете, что впору поставить вопрос Адамовым ребром: Тарен, вы женщина? Лазик кызым, то есть.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦последний геморой12.04.17 09:51

Тив, Вы определённо озабочены этим вопросом)) Заходите В КиО и ПЧ. Попробую Вам помочь)

+0
ответить

Март ★★➦последний геморой12.04.17 10:16

Гемор, да не слушай ты его (её?), в Красную заходи, в полковники тебя сразу произведём, за мной не заржавеет.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★11.04.17 20:39

Автора узнал с ходу. Самоцвет, блять. Эй, посвященные, что у вас там за интриги едрицкого двора? Хотя мысль зайти в его ленту из ста тыщ наверно комментов с лопатой и в болотных сапогах по самые яйца, и вынести наружу жемчуга, которые у него как камни из почек выпадают попутным образом - подвиг похвальный :)))

+-2
ответить

Примыкание Шепилова11.04.17 19:11

Отчего же только гопника? Я про сюжет-мечту с мобильником. Не только гопника. И не столько гопника.

Так получилось, что по службе мне было положено таскать с собой сотовый. Причем не какой-нибудь "сименс в кожаном чехольчике", их тогда не делали, а Nokia 720 стандарта NMT-450. Три килограмма телефона имели антеннку и трубку на витом проводе, как у стационарного аппарата. Про сотовую связь, тогда большинство народа слышало в анекдотах про новых русских, но не видело.

Таскал я его в подаренном коллегами полуметаллическом кейсе с двумя особенностями: открывался специальной картой имел возможность быть пристегнутым к руке.

Вот с таким наборчиком я занял место у окна пустой электрички, отправляющейся с Ярославского вокзала. Достав из чемонада книжку ждал отправления. Напротив меня пристроилась миловидная интеллигентная старушка, чем-то напоминающая Шапокляк из книжки Успенского. Старушка показалась мне знакомой. Оставшиеся четыре места были заняты компанией широкоплечих молодых парней со спортивными сумками и повадками самбистов-кмсников.

Поезд благополучно тронулся. Так бы и доехал бы без приключений, если бы на Лосинrке у меня в чемодане не зазвонило.
- Как же я тебя выключить забыл, паразита, - чертыхнулся я про себя, - и сделал вид, что источник звонка мне неизвестен: Сижу, никого не трогаю, че за звук не знаю и вообще меня дома нет. Головой повертел в поисках источника звука и даже под лавку заглянул: чей-то там звонит такое?

А звонок не унимается. Чемодан металлический, звук у телефона и так громкий, а он еще в пустом металлическом ящике подпрыгивает. Звонит и звонит. На весь вагон. Все оглядываются. Тут один из самбистов меня локтем в бок тырк.

- Мужик у тя там чо будильник? Ты его выключи. У меня дома так же звенит, надоело аж зубы сводит.

Смотрю и действительно сводит. Уж так желваки на роже играют. Причем не только у него. У всех, видать, дома будильники.

- Ладно, - говорю, - сейчас выключу. Ты не поверишь: самого достал, сил нет.

Вынул из кармана карточку, в замок чемодана сунул, крышку приоткрыл. Звон еще громче стал. Я трубку на витом проводе вытащил, и к уху:
- Горбачёв? Миш, ты позже перезвони, я тебя плохо слышу. И выключил.

Бабулька напротив оживилась. Вы, - говорит, - молодой человек в Перловке не выходите? Я молчу. А она тихим голосом продолжает: ничего страшного, нервное напряжение, много работы. Со всяким может случится. Мы сейчас вместе выйдем, ко мне на работу зайдем я вас осмотрю, мы вас вылечим и вы дальше поедете. Вот ребятки нам помогут если чего, - заканчивает старушенция, и самбистам подмигивает.

Тут я ее узнал. Не Шапокляк она вовсе, а главврач психдиспансера в Перловке. Я у нее недавно справку подписывал, что на учете не состою. В смысле, не состоял. А если эти самбисты помогут старушенции меня туда доставить, то уже как бы и состою. Это старушка с сотовыми тедефонами обращаться не умеет, она их не видела. А с психами всяко разно умеет. И наверняка видела как психи по игрушечному телефону с Горбачевым разговаривают. Она же не знает, что телефон настоящий, а моего приятеля Михаила Сергеевича все горбачёвым зовут, понятно почему. Самбисты наверно тоже не знают.

Поезд уже от Лоси отъезжает. Похоже через пару минут меня выводить будут: Перловка следущая. Делать нефига. Точнее наоборот: надо что-то делать.
Достал из чемодана целиком телефон, антенну вверх повернул, включил и заорал:

- Граждане! Только у нас в вагоне! Только сейчас! Демонстрация главного чуда уходящего века: сотового телефона "Нокия". Вот вы, девушка, позвонить не хотите?!, - протянул трубку главврачу, - нет? А вы молодые люди? - я потыкал трубкой в сторону самбистов и те немного отодвинулись.

- Не, хотите, как хотите, - закончил я монолог и начал пробираться к тамбуру, - Что нет желающих? Тогда я пошел.

Поезд остановился на платформе Перловская и я вышел. Мне вообще-то на следующей выходить: в Тайнинке. Но от Перловки тоже минут пятнадцать до дома идти. Да и кто знает, чем бы дело кончилось, если вовремя не слинять.

+17
ответить

Март ★★➦Примыкание Шепилова11.04.17 21:24

Зачёт, Примыкание, я плюсанул)

+1
ответить

Питон ➦Примыкание Шепилова12.04.17 07:48

Красиво бы смотрелось в основных.

+2
ответить

Kroki 11.04.17 17:32

По поводу мобильников и понтов:
В конце прошлого века приехали к тёще в гости (300 км от Москвы), вечером пошли с женой гулять (она меня подружкам показать, заодно и поболтать). И около соседнего дом как раз сидела компания в стандартной униформе местных братанов, и один гордо крутил в руках мобильник. Вот только телефон был из первых моделей -- сантиметров 30 длиной и весом, наверное, под два килограмма. Зато МОБИЛА!!!!
Поздоровались, благо, что жена с половиной из них в школе училась, проходим мимо, и тут зазвонил мой телефон (начальнику что-то срочно потребовалось).
Нужно было видеть лицо этого "реального пацана", когда я достал свой, не самый современный на тот момент, мобильник, но уже меньше ладони....

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Kroki12.04.17 00:40

был период когда быд...ммм пролетариями ценились наоборот крупные модели.

+0
ответить

Питон ➦Тарен Лазик оглы12.04.17 06:15

Что-то против гегемона имеете? Большому куску и рот радуется!

+1
ответить

Эстет➦Тарен Лазик оглы12.04.17 07:38

Бсё вернулось.

+1
ответить

Старый Ворчун 11.04.17 12:12

Но, безусловно, гораздо круче стирать в дороге...
Берёшь тазик, наливаешь из бутыли воду, сыпешь порошок, снимаешь носки и пошёл... ;)

+10
ответить

Киморкин ➦Старый Ворчун11.04.17 15:39

Автомобилисты уже давно стирают носки в канистре. Заправил её водой, порошком и носками и кидай в багажник. Ничто не мешает трясти такую же канистру в электричке руками.

+3
ответить

Питон ➦Киморкин11.04.17 16:33

Опаньки! А что, носки стирают?!

+4
ответить

Киморкин ➦Питон11.04.17 17:24

Да. Некоторые - методом "сухой стирки". Кинул в угол. Через месяц - можно носить снова.

+4
ответить

Kroki ➦Киморкин11.04.17 17:36

Ну это только машинах с убитой подвеской и на российских дорогах и то не на всех. У меня такое провернуть можно только на грунтовке от шоссе до дачи (меньше километра), а так даже пиво или шампанское можно сразу по приезду открывать -- не взбалтываются.

+1
ответить

Киморкин ➦Kroki11.04.17 18:17

Есть еще метод стирки. Какие-нибудь джинсы, грязные, промасленные. Привязываешь к концу и на полном ходу за борт корабля.

+2
ответить

Стенька Разин➦Киморкин11.04.17 18:42

Ну, вот и я говорю - платье у ней испачкалось, стирал. А они: "утопиииить хотел, утопиииить хотел".

+3
ответить

Питон ➦Стенька Разин11.04.17 20:32

Что Вы брешете, Степан Тимофеевич?! А сам слышал: "И за аборт её бросает в набежавшую волну!"

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Kroki12.04.17 00:38

у вас судно* на воздушной подушке?

+1
ответить

Эстет➦Питон12.04.17 07:36

А ещё хорошо "в надлежащую"...

+2
ответить

Питон ➦Эстет12.04.17 07:43

Да Вы эстет!

+1
ответить

Март ★★➦Питон12.04.17 09:04

Идет урок в школе. Учительница спрашивает:
- Дети, назовите какой-нибудь сосуд.
Вовочка: Член.
- Но это же не сосуд!
- Сосут, еще как сосут!

+0
ответить

Gumi11.04.17 11:16

Вязание помогает не только со стрессом - развивает и поддерживает моторику/чувствительность пальцев рук. Вязание хорошо со скукой борется. И, в случае чего, можно спицой пырнуть гопника О__О . . . наверное

+3
ответить

avj➦Gumi11.04.17 11:42

некоторые так кисть руки разрабатывают после травмы или операции

+2
ответить

Antifa ➦avj11.04.17 12:36

И не только. Моторика и чуствительность пальцев нужна в некоторых профессиях, хирургам к примеру.

+2
ответить

Март ★★11.04.17 10:33

Гексогеныч падла ещё та.

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO11.04.17 10:30

Плюсссссссс

+0
ответить

Фря 11.04.17 10:17

Гексогеныч, ты жлоб! Ты хоть разрешения спросил?

+2
ответить

Гекс ★★➦Фря11.04.17 11:56

Фря, цыпа, ну не при людях же! Как тебе не стыдно?! Ладно, дома поговорим.

+2
ответить

Питон ➦Гекс12.04.17 06:07

Хоть на людях не милуйтесь!

+0
ответить

All_eXe11.04.17 09:43

Это не гопник, это хипстер)

+1
ответить

Alex77711.04.17 09:26

Возможно ему это психотерапевт порекомендовал. Как средство борьбы со стрессом.

+3
ответить

Питон ➦Alex77711.04.17 10:46

Страшно если петелька соскользнёт. Страшнее только если на колготках стрелка!

+3
ответить

Март ★★➦Питон11.04.17 12:06

И белка, и белка

+2
ответить

Питон ➦Март11.04.17 16:36

Не так страшны Белка и Стрелка, как летавший м ними Гермашевский!

+0
ответить

Питон ➦Питон12.04.17 05:58

Охереть! Никто не знает, кто такой Гермашевский!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru