Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №881972

Ладно, чё уж там, похвастаюсь. Раньше всё как-то неудобно было, а сегодня подпил, на откровенность потянуло.
Есть у меня на счету как минимум, одна спасённая человеческая жизнь. История нифига не смешная, просто - история из жизни.
Короче, было мне лет 12, а другу моему, соответственно, на год меньше. Жили мы в Туапсе. И вот обе наши семьи решили совместно выбраться за каштанами. А надо знать, что самые каштановые леса, они не в самом городе, а так сказать, на подступах к нему. Ну и вот, выбрались мы все за город, лазим по лесу, собираем каштаны. Тут у кого-то из взрослых рождается мысль, что собрали уже порядочно, но урожай-то хороший, жаль бросать. Поэтому надо мелких (меня с другом) отправить домой с трофеями, а самим продолжить сбор. Сказано - сделано, и нас, двоих мелких, с полными рюкзаками каштанов, отправляют из леса домой. Дойдёте, типа, до крайней автобусной остановки, сядете там, и поедете!
Ну да, только до остановки пилить километра полтора. Ну и хрен ли нам, дитям? Дойдём! Вот, вышли мы из леса, идем вдоль ж/д полотна, чирикаем о чём-то о своём...
Тут вдруг сзади электричка как взвоет!
Мы оглянулись, а там меж двух рельсов идёт мужик, его сзади электричка нагоняет и орёт, сигналит, а ему всё пофиг. Пьяный, сука! Вот, ставлю себе в заслугу точный расчёт скоростей и расстояний! Скинул я рюкзак и припустил назад. Кричу на бегу этому мужику: "Сойдите с рельсов, задавит же!"
А он мне пальцем эдак укоризненно качает и молвит: "Здесь поезда не ходят!"
Ну, короче, совсем зелёный, аж не понимает происходящего.
Успел я, добежал до него, вцепился, и резким рывком опрокинул нас обоих под откос. И тут же электричка у нас над головами: "Чу-чух, чу-чух! Чу-чух-чу-чух!..."
Мужик сразу протрезвел, говорит мне: "О, спасибо, пацанчик, спасибо!" Это ещё лёжа на насыпи под моей тушкой, когда сверху подножки вагонов проносятся. Ну, пронеслись они, я с мужика слез и побежал вперёд, к другу Кольке да к рюкзаку своему сброшенному. Там всё оказалось в порядке, Колька тоже вовремя с пути электрички убрался, и с обоими рюкзаками тож... Всё ровно, вскинул я свой рюкзак на плечи, да и пошагали мы дальше.
Вот 40 лет прошло, а помню я, как, когда рюкзак сбросил и обернулся, расстояния просчитывая, кто-то мне так и шепнул в голову: "Ты ж никогда не видел, как человека поезд давит - так не беги никуда, а просто посмотри!" Но я прикинул, что могу успеть, и рванул...
Вот это в самую главную заслугу себе ставлю! А то, что успел - это уж вторично...
+939
Проголосовало за – 1037, против – 98
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Хумансрайтвоч15.04.17 01:00

Чикатило на допросе рассказывал:"Иду, значит, по парку, смотрю мальчик в пальтишке топает. И тут кто-то мне шепнул:"Убей его и изнасилуй! Или наоборот!" Но мысль эту гневно отверг, и это в заслугу себе ставлю, что только убил, а насиловать не стал."

+0
ответить

Daniil178 14.04.17 01:17

Господа отрицательные коментаторы! Он жизнь спас! Вы все потрясающие знатоки бросков "через бедро и плечо", весовых категорий, растительности и т.д В Питере на Кузнецовской улице растут каштаны, на Новоизмайловском проспекте они тоже растут... Было мне лет 12, папа залез под жигули копейку, которая стояла на "родном"домкрате,кажется стал откручивать кардан, и машина начала валиться с домкрата. Я помню, как схватился за арку заднего колеса и приподнял нашу копейку! За эти секунды,пока я её держал-папа успел вылезти! Сколько после этого раз пробовал поднять-хрен там!!! Кто или что даёт сил и решимости в такие моменты-вот этот вопрос и стОит обсуждения.

+4
ответить

v7013➦Daniil17814.04.17 08:34

Тут как бы рассказы оцениваются: слог, стиль, достоверность/правдоподобность и т.д.
А награды, вроде, как в другом месте вручаются…

+0
ответить

Daniil178 ➦v701314.04.17 11:07

Как говорится-доброе слово и кошке приятно! Для некоторых слово и есть награда.

+1
ответить

Arbitr13.04.17 13:46

В 12 лет рывком мужика сбил под откос - силен бродяга, через бедро кидал илим мельницей, и зачем введены весовые категории не в курсе?

+0
ответить

Ночной волк13.04.17 12:00

охуенно смешно

+0
ответить

Огр ➦Ночной волк13.04.17 21:30

В четвёртом предложении своего рассказа я указывал, что история нифига не смешная, а просто правдивая история из жизни. Мне казалось, что даже для конченых дебилов этого предупреждения хватит, чтобы они не пытались найти юмористическую сторону. Мне что, в будущем для тебя особые отметки делать, чтоб ты вообще не читал?

+1
ответить

v7013➦Ночной волк14.04.17 08:54

Тут как бы можновыбрать, что читать все подряд или только с попыткой на юмор.

+0
ответить

Ночной волк➦Огр14.04.17 15:17

ну и нах...на сайте анекдотов постить эту хуйню???

+1
ответить

pyrinpg 13.04.17 11:10

Вопрос автору: "Время замедлилось?"

+2
ответить

Огр ➦pyrinpg13.04.17 12:01

С чего ты так решил вдруг? Нет, шло с обычной скоростью, согласно моим расчётам.

+0
ответить

pyrinpg ➦Огр13.04.17 12:55

В моём случае время замедлилось сильно, прямо тягучее стало. Я в схожей ситуации был, только там ребенок был на рельсах.

+4
ответить

Огр ➦pyrinpg13.04.17 21:43

А ты был уже взрослый, да? Я угадал?
Вот знаешь, я более двадцатника в силовых структурах, и сильно более - ситуации всякие бывали. А только сейчас после твоих слов задумался и понял - а ведь верно, чем ты старше, тем заметнее "время замедляется" в критические моменты. Это, наверное, потому, что с опытом, с возрастом, приобретается способность при необходимости мыслить быстрее. Даже, может быть, несколько потоков мышления параллельно.
Да, ты прав! Эффект "замедления времени" приходилось мне наблюдать лично, а также встречать в рассказах коллег, побывавших в ситуации "полная жопа" и выкрутившихся. Но это, похоже, с возрастом призодит. А в детстве всё так чисто и незамутнённо...

+2
ответить

Тарен Лазик оглы➦Огр13.04.17 23:37

может и с возрастом. но у меня и по молодости были ситуации. Например когда летел на Яве и выскочил Краз военный. я за доли секунды продумал что в перед и посередине нельзя врезаться-солдатик с испугу даст по газам и нас расплющит, Крикнул пассажиру сзади-Прыгай, а сам завалил мот и юзом вошел в заднее колесо. В секунду всё обдумал, даже представил как солдата будут дрючить, и что дуги На Яве надо будет опять ехать на завод, заказывать)).
И такие ситуации были у меня не раз. Так что с "жизнь пронеслась перед глазами" это не выдумка)

+3
ответить

pyrinpg ➦Огр14.04.17 06:48

Да у меня и в детстве такое было в ситуациях "полная Ж", только потом отходняк пару дней, за эти секунды организм как после 15 соток картошки.

+1
ответить

pyrinpg ➦Тарен Лазик оглы14.04.17 06:51

Вот вот, когда Москвич кинуло на встречку в гололед и только мастерство водителя (не меня) позволило вернуться на свою полосу, я даже краску рассмотрел на Икарусе где она облупилась и лицо водителя и номер.

+1
ответить

pyrinpg ➦Огр14.04.17 06:53

Ну а с ребенком ситуация я уже взрослым был, и правда с годами в таких ситуациях быстрее действуешь, проанализировал свои случаи.

+1
ответить

Chicago95 13.04.17 10:46

Молодец! И это без подколок. Детям, обычно, трудно принять правильное решение. Да и взрослым, временами, также.

+5
ответить

Огр ➦Chicago9513.04.17 12:02

Спасибо.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru