Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №888338

- Что общего между командой NBA и коробкой цветных карандашей?
- Белые бесполезны!
+183
Проголосовало за – 314, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

domoA24.05.17 10:53

Белые карандаши далеко не бесполезны, если знать где и когда их можно применить. Единственно что это уровень рисования чуть выше, чем "закрасить контур сплошным синим цветом".

+3
ответить

Alex77724.05.17 09:20

Обижать белое меньшинство - расизм!

+2
ответить

domoA➦Alex77724.05.17 10:42

Оскорблять или притеснять по признаку расы - расизм. Количество людей в конкретной расовой группе значения не имеет.
Идиотизм, но когда, кажется где-то на Фэйсбуке, кто-то сделал опрос, считается ли ли расистом человек, считающий, что белые лучше чёрных - абсолютное большинство респондентов ответили "да". Когда опрос отзеркалили и сам вопрос стал звучать примерно как "считается ли ли расистом человек, считающий, что чёрные лучше белых", большинство респондентов ответили "нет".
Такие вот перегибы в борьбе за расовое равноправие.

+4
ответить

Alex777➦domoA24.05.17 10:46

Мне кажется, что тут вопрос шире. Расизм - это предвзятое отношение к людям, базирующееся на их расовой принадлежности.

+0
ответить

domoA➦Alex77724.05.17 11:49

Даже просто отношение? Мне кажется, это всё же слишком общее определение, захватывающее вдобавок и расовые стереотипы.
Всё-таки расизм - это слишком громкий термин и неприятное клеймо, чтобы трактовать его настолько широко.

Как бы это ни странно звучало, но предвзято думать о людях по каким-либо личным причинам - это нормально. Предвзятость - это именно предварительное отношение, построенное на ожиданиях, и в общем смысле оно может не всегда быть ложным. (Главное здесь - осознавать, что такое отношение носит предварительный характер и на одном его основании не следует судить о конкретном человеке.) В дальнейшем отношение, диктуемое предвзятостью, заменяется отношением, основанном на личном опыте общения с человеком.

Что касается предложенного вами определения - наверное, я могу придумать несколько ситуаций, где термин "расизм" в его трактовке будет неуместным, хотя ситуация в общем подпадает под шаблон.
Не будет же расистом, например, владелец автомастерской, сменивший одного за другим трёх чёрнокожих механиков из-за низких навыков в работе, и теперь с огромным сомнением рассматривающий возможность приёма на работу четвёртого? Или полицейский отдела по борьбе с наркотиками, досматривающий чёрнокожих подростков в районе, где "работает" чёрная банда наркоторговцев?
Придумал примеры - и пришло в голову, что в подобных случаях обвинения в расизме как раз могут и прозвучать, но это будет именно что-то из области тех самых перегибов в борьбе за расовое равноправие.

+2
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Alex77724.05.17 19:25

Ну да ну да ! Как мне говорил один сосед по даче * И чего все к чёрным пристали им вон и в африке не сладко и в америке их унижают они же тоже люди * - Если бы твоя Танька ( дочь ) с негром замутила бы ? - Да взял бы ружьё и пристрелил бы на х.й обоих ... Ты это того ты не мешай это разные вещи.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru