Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №888662

Правительство США призналось, что обладает настолько мощным компьютером, что даже Мозилла на нем не тормозит!
+127
Проголосовало за – 235, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
33 комментария, показывать
сначала новые

andrex_ch 27.05.17 01:54

Я обладаю таким же компьютером!!!!

+0
ответить

Way26.05.17 19:32

Про IE было бы смешнее. Да и гугл хром тормознутее и прожорливее старой мозиллы с еще своим движком, если на обоих открыть пару десятков вкладок.

+0
ответить

ArTomCat26.05.17 16:24

Мозилла тормозилла...

+2
ответить

Serge71226.05.17 11:19

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Brendan_Eich
Мозилла контролируется радикальными гомосеками. В 2014 Мозилла уволила своего ведущего специалиста за то что тот не одобрял однополые браки и сделал пожертвование на кампанию против однополых браков. Я тогда сразу удалил Firefox и до сих пор бойкотирую все что исходит из Мозиллы.

+-1
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Serge71226.05.17 12:57

На IE досих пор сидишь неразумный ? И Винда у тебя небось до сих пор 98 тогда )))) А тефон какой ? Нокия 3310 ? Ну не айфон же гомосячий )))))))))))

+1
ответить

Alex Golovin➦Serge71226.05.17 14:06

Простите, а вы - да?

+0
ответить

Manul➦Serge71226.05.17 17:48

А почему сразу "контролируется радикальными гомосеками"? Может, обычные среднестатистические американские представители нормальной ориентации, просто пропитанные либеральной толерантностью или стремящиеся угодить пропитанным либеральной толерантностью западным пользователям (как гомо-, так и гетеро-сексуальной ориентации), чтобы не терять их и заодно не уменьшать количество возможных бизнес-партнёров.

+0
ответить

Арсений ➦Serge71226.05.17 17:55

Ситуация тогда и правда вышла гниловатая, я ожидал от мозильцев более внятной поддержки своего босса, но твое заявление насчет "Мозилла контролируется радикальными гомосеками" - во-первых тупо неверно, во-вторых - не знаю, как тебе, а мне нужен надежный браузер, и мне плевать с кем спали его разрабы :)

И кстати, давай тоже будем честными - никто Брендена не увольнял, да и кто бы мог уволить Самого Главного Босса? :) Он плюнул и ушел сам, причем, учитывая, что ушел не в никуда - возможно несильно он и огорчился, то есть вся эта фигня была просто поводом.

+1
ответить

Serge712➦Арсений26.05.17 20:22

Были они гомосеками или нет, я не знаю, но пидарастами они точно были. Травили его очень даже конкретно. Уволии его или просто вынудили уйти не так уж и важно. Важно что его травили и преследовали за его политические убеждения.
Было время когда гомосеки давили на жалость 'нас дискриминируют и преследуют', теперь они набрали силу и сами дискриминируют и преследуют своих оппонентов.

+1
ответить

mews ➦Serge71226.05.17 22:41

Какой замечательный демагогический прием!
Преследуют "оппонентов"!
Как будто идет дискуссия: какой секс лучше? Разнополый или однополый? Типа, ты за "Спартак" или за ЦСКА*?

"Оппоненты" - это деятели, считающие, что геям, лесбиянкам и прочим БТ следует заткнуться и быть благодарными за то, что их не сажают кв концлагеря.
То есть противостояние не между геями и натуралами, как пытается представить Серж, а между теми, кто считает, что люди должен иметь равные права, независимо от сексуальной ориентации, и теми, кто лесбиянкам в таких правах отказывает.
Ну так и следует задвигать тех, кто желает дискриминировать людей по полу, цвету кожи, разрезу глаз, сексуальной ориентации и прочим врожденным качествам.

* Порядок команд в данном примере был написан от балды и никак не отражает отношение автора к ним. Автору они обе до лампочки.

+0
ответить

Арсений ➦Serge71227.05.17 04:14

"Травили его очень даже конкретно", "травили и преследовали за его политические убеждения" - Серж, когда ты так пишешь, люди могут подумать, что в Штаты пришла лысенковщина. Давай-ка по порядку, причем, чтоб ты меня не обвинил в передергивании, я все факты возьму прямо по твоей ссылке?

1) Весь конфликт от начала до конца длился десять дней - на мегатравлю это вообще не тянет.

2) Вся ситуация как-то подозрительно удачно совпала с выборами и конфликтом в их совете гендиров, ну или как там эту Mozilla panel назвать. То есть Брэндена выбрали на место, которое хотели еще несколько, дальше кто-то сразу уволился из-за разницы во взглядах на стратегию... А на следующий день *ВНЕЗАПНО* всплывает какая-то хрень и организованная группа сразу начинает его чмырить. Вот чем-то задним чувствую (no pun intended), дело тут не в "гомосеках".

3) Сказано предельно четко: "Board members wanted him to stay in the company with a different role". То есть сами мозильцы очень не хотели, чтоб он уходил, но при этом хотели, чтоб он не директором сидел, а на подхвате. Не знаю, по деньгам не сошлись там или амбиции какие-то сыграли роль - то в конце Дэн видимо просто психанул и сказал "да пошли вы все тогда".

Типичная бизнес-ситуация, полно фирм всех мастей, от стартапов до серьезных, где команда расходится во взглядах и раскалывается. То, что в данном конкретном случае к ситуации подписались геи, я воспринимаю как их попытку пропиариться на халявку и не более того. Вон, у нас примерно в то же время пытались наезжать на хозяина Chick-fil-a, который не тихонько донатил, а на каком-то христианском радио четко-громко вслух сказал, что богомерзость все эти однополые браки, и он против. Ну и что? Пошумели, да. Гордо с бойкотом из "курятника" ушли все либералы, но зато на пустые места с криком "братан, мы тебя поддержим!" ввалились правые и ультрарелигиозные товарищи. Обычная движуха, кто как может - тот так и развлекается.

+1
ответить

Арсений ➦mews27.05.17 04:26

Мяус, будучи закоренелым центристом, вынужден все же уточнить: я в последнее время довольно редко вижу тут конфликты, в которых спор идет "между теми, кто считает, что люди должен иметь равные права, независимо от сексуальной ориентации, и теми, кто лесбиянкам в таких правах отказывает". По крайней мере тут, на Северо-Востоке выглядит все так, как будто ребята донесли свои слова, общественность их услышала, все - "окончен бой". Но при этом как бы не у дел осталась шобла, которая умеет единственно громко кричать и бить себя в грудь. Это обычные последствия, война кончилась - а солдаты по домам не хотят и начинают мародерствовать. В последнее время сплоченные наезды на бизнес по "социально-защитному" признаку начинают напоминать прямо-таки мафиозные действия.

Моя позиция по, например, упомянутому выше конфликту с Chick-fil-a и ее хозяином Дэном Кейти предельно проста. Дискриминация противозаконна, так что если у кого-то есть доказательства того, что из "курятника" кого-то выперли чисто за ориентацию - то не надо писать петиций и митинговать, надо скинуться на адвоката, идти в суд, спокойно выиграть дело и вывесить голову оппонента на пике другим в назидание: закон есть закон. Если же в бизнесе он корректен и соблюдает все нормы, то, как частное лицо, он имеет право на любые взгляды. Попытка давить на него финансово (через его сеть) в таком случае - это нарушение закона о свободе слова и уверенный шаг к фашизму, где мнение агрессивной толпы попирает закон.

+1
ответить

Serge712➦Арсений27.05.17 08:34

'окончен бой' - да, конечно. Это никогда не закончится. Сначала равные права, потом привилегии (компенсировать за прошлую дискриминацию), потом переписывание истории, потом репарации. Будет точно как с неграми - начиналось все хорошо, равные права, право голоса и право ездить на автобусе с белыми, получили равные права, получили привилегии, теперь они переписывают историю и требуют репарации.

+1
ответить

Арсений ➦Serge71227.05.17 08:58

Серж, а у тебя-то что душа болит? Пусть требуют. У меня с неграми-соседями прекрасные отношения, а если они чего-то от белых плантаторов хотят - так я только за, пускай трясут их. История тут действительно гнусная - пусть дописывают, полезно называть лопату лопатой время от времени. Кстати - раз уж тебя так волнуют группы защиты негров и геев - отчего бы не упомянуть, что тут параллельно дохрена действует неразогнанных ультраправых, нацистов и прочей белой дряни? Я буквально на днях читал, как какой-то ублюдок из группы Reich Nation зарезал черного паренька за то, что тот вовремя не отпрыгнул у него с пути. Тупо ножик ему в грудь загнал при свидетелях, а потом пытался скрыться (живым взяли, еще интересно будет послушать теперь его показания).

Вполне возможно, что эти две крайности покинут сцену одновременно, а пока есть одни - есть и вторые. Закон Ньютона помнишь, насчет того, что всякое действие рождает противодействие?

+0
ответить

Serge712➦Арсений27.05.17 09:11

Требуют от белых плантаторов - ну насмешили. Они требуют от всех белых. Кстати, Россия тоже в списке стран с которых они хотят получить репарации.

+1
ответить

Арсений ➦Serge71227.05.17 09:24

Ты проигнорировал мой вопрос: "И что?" Украина вон тоже чего-то от России требует, какая-нибудь Конго может завтра от Бельгии чего-нибудь потребовать (кстати, есть за что), список можно продолжить - на чужой карман оптимисты завсегда найдутся. Я говорю о том, что видимое мне большинство черных вполне адекватно и никаких предъяв не выставляет, живут люди и живут себе. Кстати, я встречал среди коллег или студентов геев - опять же, совершенно обычные люди, огня в глазах у них не замечал, острой обидчивости тоже.

Тебя смущает тот факт, что существует еще прослойка экстремистов? Так они безотносительно рас и наций существуют, дебилы - они дебилы и есть. В этом плане негр, орущий "сдохни, белая мразь", ультрас-нацик, орущий "сдохните все, кроме арийцев" и какие-нибудь агрессивные лесбиянки, орущие "все мужики козлы и латентные насильники" для меня абсолютно идентичны, определяющей будет не провозглашаемая ими идея, а степень агрессивности.

+0
ответить

Serge712➦Арсений27.05.17 09:39

Эти экстремисты своего добиваются. Кто бы мог подумать, скажем, 10 лет назад, что конфедератский флаг будет, фактически, под запретом, будут массово сносить памятники конфедератам и переименовывать улицы? Или Вы думаете что они запретят флаг, снесут все памятники, перепишут учебники истории и на этом остановятся?
Белые экстремисты есть, но побеждают всетаки черные экстремисты.

+1
ответить

Арсений ➦Serge71227.05.17 09:55

"будут массово сносить памятники конфедератам и переименовывать улицы" - ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Если конфедератский генерал прославился тем, что основал Ку-Клукс-Клан и терроризировал местное население, то вполне логично убрать его монументы и запретить его символику так же, как запретили свастику. Я совершенно не чувствую себя уязвленным в связи с этим.

"Белые экстремисты есть, но побеждают всетаки черные экстремисты" - белые экстремисты вели с разгромным счетом в течение пары столетий - пока черные всего лишь пытаются свести к ничьей. До тех пор, пока черные дерутся не с современным белым населением, а с ублюдками из прошлого - я целиком на их стороне.

"они запретят флаг, снесут все памятники, перепишут учебники истории и на этом остановятся?" - да, я именно так и думаю. На каком бы основании мне думать иначе? Если найдется какой-нибудь придурок, который потребует завести скамейки "только для черных" - его надо будет укоротить через суд и все; но действия отдельных дебилов не отменяют прошлых "успехов" вроде сегрегации и не делают те прошлые поступки правильными. Я осуждаю любые проявления расизма - и если вдруг черные начнут играть в конфедератов я столь же твердо осужу и их, но пока я с подобными массовыми явлениями не сталкивался, а отдельных дебилов и судить надо отдельно.

+1
ответить

Serge712➦Арсений27.05.17 10:16

Ну-ну, остановятся. Запишите где-нибудь, еще при нашей жизни снесут памятники Вашингтону и переименуют все улицы его имени. И в учебниках истории он будет больше известен как мерзкий рабовладелец. На Джексона уже начинают наезжать, доберутся и но Вашингтона. Надо полагать, Вы и тогда будете говорить 'раз он прославился тем что угнетал рабов' то так ему и надо.

+1
ответить

Арсений ➦Serge71227.05.17 11:08

А не надо полагать, ты можешь спросить. Я не имею ничего против Вашингтона и буду против снесения ему памятников - это если до такого вдруг когда-то дойдет. А за кого из конфедератов обидно лично тебе?

+0
ответить

Serge712➦Арсений27.05.17 11:21

За всех. Война закончилась много лет назад. Зачем пересматривать итоги войны и продолжать унижать побежденных? Побежденые тоже имеют право чествовать своих героев.

+1
ответить

Арсений ➦Serge71227.05.17 11:31

О как... Так может быть Герингу с Гиммлером тоже надо поставить памятники? Да и Гитлер такой лапушка будет смотреться с рукой вдаль, как у Ильича? Гнидство не имеет срока давности. Допустим, продолжать спецом унижать и поминать их не надо, но так вот для этого и убирают памятники с названиями. Увековечивать там нечего.

+0
ответить

Serge712➦Арсений27.05.17 11:40

Тогда надо сносить все памятники в России, всем крепостникам и прочим угнетателям. Пушкин был крепостником, т.е. рабовладельцем - памятники снести, книги изъять и спалить.
А южане все делали по законам и нормам морали того времени (так же как и Пушкин в свое время), им раскаиваться не в чем.

+1
ответить

Арсений ➦Serge71227.05.17 11:47

Серж, ты передергиваешь... Пушкину памятники стоят не за крепостничество, а за книги. Вот если среди южан были философы-гуманисты или выдающиеся ученые - согласен, их можно оставить, с соответствующей подписью. Если же единственное, чем прославился конкретный южанин - это военные действия в защиту рабства, то я слабо понимаю, зачем бы такому герою стоять на площади.

+0
ответить

Арсений ➦Serge71227.05.17 11:51

"южане все делали по законам и нормам морали того времени" - и, кстати, тоже нет. Если почитать переписку Линкольна с его знакомыми - представителями оппозиции, то видно, что даже и до войны Севера и Юга многие не разделяли рабовладельческой морали. Плюс временами вспыхивали очаги сопротивления, причем белые воевали против рабовладельцев так же часто, стремясь вытеснить их из своих районов. Ну и наконец - рабовладение не было повсеместным законом; рабовладельцы активно лоббировали продвижение своих законов, пытаясь распространить свое влияние, но с переменным успехом.

+0
ответить

Serge712➦Арсений27.05.17 12:47

Этак любую войну можно объявить несправедливой и снести памятники героям этой войны. Гитлеру памятников нет, а вот Наполеону и Суворову памятники есть. Южане считали свою войну справедливой и, по условиям капитуляции, они имели право чествовать своих героев.
50 лет назад негры боролись за право ездить на автобусе с белыми - 'разрешите нам ездить на автобусе и поступать в университеты с белыми, и все, нам больше ничего не надо'. Потом, получив то, что они просили, они захотели еще, и еще. Едва ли приходится расчитывать что они остановятся на сносе памятников.

+1
ответить

Арсений ➦Serge71227.05.17 23:30

Суворов-то тебе чем провинился? Да и Наполеон - он верно сказал: "Моя истинная слава, не в том, что я выиграл сорок сражений. Ватерлоо изгладит память об этих победах. Но то, что не может быть забыто, то, что будет жить вечно, - это мой Гражданский кодекс". Его кодекс заложил основы права во многих странах - либо же послужил прообразом для законов и конституций. Одного этого уже достаточно, чтобы сохранить его на пьедестале - фигура спорная, но и хорошего он сделал много.

Понимаешь, по идее памятники ставят - на память. То есть не просто так, ткнуть в скверике фигню и сказать "я художник, я так вижу", какой-то смысл должен быть. ТАк вот посмотри пожалуйста на списки "смещенных с пьедесталов" и скажи мне - есть ли там хоть один, кто был бы славен чем-то еще *помимо* своей военной деятельности. Что-то такое, за что ты мог бы его сейчас похвалить перед современниками. Кстати, считать войну справедливой или нет - решает население; я помню несколько петиций о переименованиях скверов, мостов и школ, которые были начаты теми, кто там живет - то есть сами южане и переименовывают. И в чем беда?

Кстати честно тебе скажу, я ни одного раза не негр, однако южане мне несимпатичны, и насколько я знаю - все мои коллеги такое отношение разделяют. Не переживай, это не негры сносят памятники, а проклятые либералы :)

"получив то, что они просили, они захотели еще, и еще" - не слышал. А можешь, пожалуйста, привести конкретные примеры с оценкой популярности, в том смысле, что это группа из трех с половиной экстремистов или действительно *большинство* живущих здесь черных этого требует? Ну там митинги были стотысячные, выступления перед сенатской комиссией или что-нибудь подобное?

+0
ответить

Serge712➦Арсений28.05.17 07:47

Суворов был палач и каратель, подавивший польское национальное восстание в 1794 г. после чего Польша превратилась в колонию России. У поляков о нем имеется определенное мнение.

+1
ответить

Serge712➦Арсений28.05.17 08:41

А чем, например, герои ВОВ прославились 'помимо' своей военной деятельности? Для кого-то они герои, а для кого-то они преступники. Для нас советские солдаты герои, для эстонцев и немцев они враги и преступники. Это не более чем вопрос кто на чьей стороне.
Для южан герои гражданской войны остаются героями. Если кто-то считаете их преступниками, то это не более чем личное мнение.

+1
ответить

Арсений ➦Serge71228.05.17 12:48

Согласен, я опять скатываюсь в излишние рассуждения и теоретизации. Отвечу без демагогии - в войне Севера и Юга победил Север. На территории Севера памятники врагам так же неуместны, как памятник Гудериану в Минске или Ярославле. Насчет неуместности - это тоже, разумеется, личное мнение, но судя по всему его разделяют многие американцы. Памятник - это в некотором смысле декларация. Снос памятника - тоже декларация. Я эти сносы, будучи белым, поддерживаю стопроцентно, так что дело не в неграх.

+0
ответить

romych8026.05.17 11:08

Но до того чтобы запустить Google Chrome без тормозов им нужно еще 5 лет работы и 1 миллиард долларов

+3
ответить

Manul26.05.17 10:41

Суперкомпьютер не нужен. Достаточно обычного четырёхядерного процессора и поставить SSD-диск вместо HDD и тормозить не будет.

+-1
ответить

Alex Golovin➦Manul26.05.17 14:05

64-разрядная версия способна откушать много ОЗУ. С 32-разрядной все ещё печальнее, так что тем, у кого стоит именно она, рекомендовано сменить разрядность. Так что 64 разряда и больше ОЗУ богу ОЗУ!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru