Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №900321

Путин сначала хотел подписать Указ о повышении уровня медицинской помощи, но передумал и поручил повысить качество похоронных услуг для россиян.
+311
Теги: Путин
Проголосовало за – 466, против – 155
Статистика голосований по странам
31 комментарий, показывать
сначала новые

Cabanches08.08.17 22:39

Всё бы хорошо, но где Сальбутамол производства "Алтайвитамины", лучший из отечественных? "Имени Семашко" съела, или "Тева" подбирается?

+1

Cabanches➦Cabanches08.08.17 22:40

А это, между прочим, ЖВНЛС...

+0

Злоботрясов ★★08.08.17 11:16

В Калужской области начато строительство биофармацевтического производственного комплекса

30 мая в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области состоялась торжественная церемония начала строительства современного биофармацевтического производственного комплекса ООО «НоваМедика» (инвестиционный проект «РОСНАНО»). Дан старт строительству завода по производству стерильных инъекционных препаратов в рамках долгосрочной стратегии по локализации в России инновационных лекарственных препаратов и технологий их разработки и производства.

Планируемая мощность завода — более 38,5 миллионов единиц продукции (ампул и флаконов) в год. Достроить и оснастить его оборудованием планируется в 2020 году. объем инвестиций в проект составит около 6 млрд рублей. Площадь строений производственных и вспомогательных зданий и сооружений составит около 23 тысяч кв.метров. Общая численность работников предприятия составит 250 человек.

+-1

Злоботрясов ★★08.08.17 11:16

В Петербурге впервые в России заменили пораженную опухолью кость на 3D-имплантат

Первую в России установку 3D-печатного имплантата кости пациенту со злокачественной опухолью успешно выполнили в НИИ онкологии им. Петрова. Ему заменили лонную кость, пораженную хондросаркомой. О результатах операции рассказали врачи на III Международном онкологическом форуме «Белые Ночи», который проходит в Петербурге с 23 по 25 июня.

картинка для привлечения внимания :)

НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова заведующий научным отделением онкоурологии и общей онкологии, профессор Георгий Гафтон впервые в России установил пациенту с хондросаркомой индивидуальный протез лонной кости. Этот протез был изготовлен методом послойного лазерного плавления титанового порошка на 3D-принтере российской компанией «Эндопринт». 3D-модели были созданы на основе данных КТ и МРТ.

+-1

Злоботрясов ★★08.08.17 11:16

35
Подписан договор...
Philips заключил соглашение о производстве медицинского оборудования в Московской области

Производитель медтехники и осветительных приборов Philips начнет собирать медицинские ультразвуковые системы (УЗИ) и компьютерные томографы в городе Истре Московской области.

Ранее в четверг в рамках ПМЭФ компания Philips и правительство Московской области заключили соглашение «в целях укрепления инвестиционного климата и экономики Московской области, а также размещения производства медицинского оборудования под товарным знаком Philips на территории области».

Как отмечается в пресс-релизе компании, в партнерстве c группой компаний «АМИКО» (производственная база ЗАО «Рентгенпром»), одним из ведущих игроков российского рынка медицинских изделий, Philips планирует сосредоточиться на производстве высокотехнологического медицинского оборудования для решения наиболее важных задач здравоохранения, включая раннюю диагностику болезней сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний. На территории Московской области будут выпускаться ультразвуковые системы высокого и экспертного класса Philips Affiniti и системы компьютерной томографии. Ожидается, что первые аппараты УЗИ появятся уже в июле 2017 года, а к четвертому кварталу 2017 года планируется выпуск первых компьютерных томографов.

+-1

Злоботрясов ★★08.08.17 11:15

В Санкт-Петербурге открылся завод по производству готовых лекарственных форм

31 мая в ОЭЗ «Новоорловская» г. Санкт-Петербург состоялось открытие завода АО «Фармасинтез-Норд». На заводе будут выпускаться лекарства для лечения онкологических заболеваний. Общий объем инвестиций при реализации проекта составил свыше 2,5 млрд рублей, количество рабочих мест — 100 человек.

+-1

Злоботрясов ★★08.08.17 11:15

Смертность от онкологии снизилась в МО на 28% за пять месяцев 2017 г‍

Уровень смертности от онкологических заболеваний снизился в Московской области на 27,7% за пять месяцев 2017 года.

За первые пять месяцев в этом году от рака в регионе умерло на 1816 человек меньше, чем за тот же период в прошлом.

По итогам пяти месяцев 2017 года в Подмосковье самые низкие показатели смертности от новообразований в ЦФО, по стране регион занимает 18-е место.

Согласно данным Росстата, за пять месяцев 2017 года в Подмосковье показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

+-2

чай вскипел➦Злоботрясов08.08.17 19:42

"Смертность от онкологии снизилась в МО на 28% за пять месяцев 2017 г‍".
Вот это очень интересно. Как добились такой прекрасной статистики? Это обычная флуктуация или результат какой-то проведенной работы?
Поделитесь пожалуйста.

+2

Янги➦чай вскипел08.08.17 20:21

чай вскипел - можно я поделюсь? А то все делятся, а я всё целым хожу. Не поделённым.
Итак, скажу честно, задолбала эта диспансеризация. летом от неё хотя бы на даче спрятаться можно. А с осени - пожалуйте бриться. Ну или сдавать кровь из пальца, из вены, флюрография, РЭГ и кардиограммы всякие, блин! А что делать? Оно бы и на хрен не нужно. Но кому действительно не нужно, те хотя бы статистику по смертности поддерживают в привычных цифрах.
Такшта, будете в России, пишите сразу отказ. Да лучше ваще обходить поликлинику стороной.

+-1

Злоботрясов ★★08.08.17 11:14

На заводе «Сердикс» в Новой Москве запущена линия по производству лекарственных средств

Завод "Сердикс"
Завод "Сердикс"

Предприятие по разработке и выпуску лекарственных препаратов «Сердикс», входящее в в состав международной фармацевтической компании Servier, основали в 2007 году. Это фармацевтический завод полного цикла расположен в поселении Краснопахорском в составе Троицкого административного округа города Москвы.

Комплекс включает 11 тысяч квадратных метров производственных помещений на участке площадью восемь гектаров. На предприятии работают 173 человека. Основной объем производства составляют препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

Объем инвестиций за последние пять лет составил 568,9 млн рублей

+0

Злоботрясов ★★08.08.17 11:13

Ученые из России впервые пересадили киберсетчатку в глаз человека

Ученые и медики из Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России провели первую в истории России операцию по вживлению киберсетчатки в глаз слепому пациенту, которая позволит ему через месяц вновь увидеть мир.

«Это первая операция, в ближайшее время мы планируем провести еще одну подобную пересадку. Сейчас мы отбираем пациента для проведения второй имплантации, и эта процедура, сложный многоступенчатый отбор, будет завершена примерно через месяц», — пояснил Игорь Тихомиров, представитель фонда «Искусство, наука и спорт», поддерживающего проведение этих операций.

+0

чай вскипел➦Злоботрясов08.08.17 19:46

Для имплантации использовалась одна из самых современных и перспективных систем кибернетического зрения, разработанных учеными в последние годы, — "бионический глаз" Argus II. Она была создана в стенах компании Second Sight в середине прошлого десятилетия и впервые представлена публике в 2009 году, когда британский доброволец частично вернул зрение благодаря ее установке в глаза.

В 2012 году специалисты Second Sight и ряд независимых офтальмологов и нейрофизиологов под руководством Аллена Хо (Allen Ho) из университета Томаса Джефферсона в Филадельфии (США) начали масштабные клинические испытания Argus II, в которых приняли участие свыше 30 добровольцев из США и Европы. Эти испытания успешно завершились в 2015 году, и сейчас систему Argus II начали широко применять в клинической практике.

РИА Новости https://ria.ru/science/20170630/1497588866.html

+0

Злоботрясов ★★08.08.17 11:12

В Тюмени началось строительство завода по производству гормональных препаратов

Рабочая техника вышла на площадку завода «Фармасинтез-Тюмень», где за три года планируется возвести новое импортозамещающее производство — одно из самых современных в мире. Инвестиционные вложения оцениваются в 3 250 млн рублей. Большую часть составят расходы на приобретение оборудования, на проектирование и строительно-монтажные работы, а также на клинические исследования и регистрацию лекарственных препаратов.

+-1

Злоботрясов ★★08.08.17 11:12

(да, кстати, это все телевизор,который прибавляет счастья :)

+0

Злоботрясов ★★08.08.17 11:12

Пермский край: «Медисорб» строит новый цех для выпуска анестетика «Севофлуран»

Компания «Медисорб» строит новый цех по производству фармацевтических препаратов европейского качества. В этом цехе будет выпускаться новый ингаляционный анестетик «Севофлуран медисорб» — разработка Пермского фармацевтического промышленного кластера.

Новый цех «Медисорба» выполнен с учетом европейских стандартов и норм, которые еще не приняты в России, но, возможно, будут приняты в будущем. Общий объем инвестиций составил порядка 11,5 млн евро. Из них 7 млн евро ушло на оборудование, остальное — на комплекс помещений. Уровень применяемых в производстве технологий и автоматизации при приготовлении смесей и таблетировании — единственный в России.

В новом цехе заложено три линии: первая и вторая — для производства твердых лекарственных форм, третья — для жидких, оснащена итальянским оборудованием. На ней будет выпускаться «Севофлуран медисорб» — проект Пермского промышленного Фармацевтического кластера. Препарат выпускает всего 3-4 компании в мире. Весь комплекс по разработке лекарства, включая субстанцию выполняется в Перми.

+-1

Злоботрясов ★★08.08.17 11:11

ЛАЭС начала производство в промышленных масштабах нового изотопа

Ленинградская атомная станция впервые в истории начала производство в промышленных масштабах нового изотопа йода-131 для радиофармпрепаратов, необходимых для диагностики и лечения онкологических заболеваний. 10 июля состоится первая отгрузка капсул с йодом-131 заказчику — НИФХИ им. Л.Я. Карпова (г. Обнинск).

Договор с заказчиком предусматривает еженедельную поставку 4-6 блок-контейнеров активностью содержимого 70-80 Кюри, что позволяет еженедельно выполнить 2-3 тысячи процедур по диагностики и лечению онкологических заболеваний.

+0

Злоботрясов ★★08.08.17 11:11

Немецкая Bionorica начала строить под Воронежем фармацевтический завод

Немецкая фармацевтическая компания Bionorica SE приступила к строительству своего фармзавода в Воронежской области стоимостью 4,5 млрд рублей, сообщило правительство региона.

Фармкомпания Bionorica SE еще в 2013 году выразила заинтересованность в реализации на территории Воронежской области своего инвестиционного проекта по строительству фармацевтического завода. Необходимый участок был найден на территории индустриального парка «Масловский».

10 июля заложили памятную капсулу в основание фармацевтического завода. Инвестиции в первую очередь завода составят почти 2,5 млрд рублей.

«Бионорика СЕ» — немецкий производитель лекарственных средств растительного происхождения. Основное внимание исследований сосредоточено на респираторных заболеваниях, гинекологии, урологии.

+1

Злоботрясов ★★08.08.17 11:11

Ростех-Швабе продемонстрировал новую медицинскую палату на ИННОПРОМ-2017

«Данный проект „Интегро“ представляет собой абсолютно новое качество среды лечебно-профилактического учреждения, которое уже в скором будущем может быть реализовано в российских больницах. По расчетам разработчиков Холдинга, уровень эффективности и безопасности интерактивной палаты примерно на 30% выше обычной. В 2017 году такие „умные“ палаты впервые станут доступны для пациентов в одном из крупнейших научно-лечебных центров РФ», — отметил заместитель генерального директора «Швабе».

Ещё одной новинкой стал переносной инкубатор BONNY. Холдинг впервые представляет его широкой аудитории. Ранее в России подобные устройства не выпускались, и на сегодняшний день BONNY является единственным мобильным инкубатором отечественного производства. Одна из самых ожидаемых новинок в области неонатологии выйдет на рынок до конца года.

+0

Злоботрясов ★★08.08.17 11:10

Российские ученые собрали самую большую в мире библиотеку человеческих антител

В уникальном хранилище данных — более 600 млрд самых разнообразных молекул, которые получены от 1758 доноров. Проект с 2014 года реализует биотехнологическая компания BIOCAD. Это уже вторая библиотека человеческих антител: ранее исследователи из BIOCAD представили мировой научной общественности Fab-библиотеку Meganlib, в которой содержатся антитела, полученные от 1000 доноров. Обе библиотеки используются для разработки препаратов нового поколения, которые используются в терапии социально-значимых заболеваний.

+-1

Злоботрясов ★★08.08.17 11:10

Пензенские предприятия биомедицинского кластера «Биомед» вывели на рынок медицинских технологий 12 изделий, в том числе новые титановые суставы и биокостную ткань для замещения дефектов при переломах.

Всего за несколько лет Пензенская область стала полигоном для разработки и испытания новых медицинских изделий для ортопедии и травматологии и новых биоматериалов. Все разработки и медицинские продукты появились благодаря тесному сотрудничеству ученых из Пензенского государственного университета, медицинского института ПГУ и врачей-практиков.

+0

Злоботрясов ★★08.08.17 11:09

В особой экономической зоне «Тольятти» стартует производство лекарственных препаратов «Озон Фарм». Это первый работающий завод в ОЭЗ родом из России: учредителем резидента является отечественная компания. Кроме того, на сегодняшний день это единственное предприятие на площадке, представляющее фармацевтическую отрасль.

На сегодняшний день объем инвестиций в реализацию проекта составил почти 1,3 млрд рублей, на предприятии планируетсчя создать 250 рабочих мест.

Ежегодно здесь будет выпускаться около 50 наименований препаратов для терапии различных заболеваний в таблетированной форме. Это жизненно необходимые лекарства, часть из которых включена в план мероприятий по импортозамещению Министерства промышленности и торговли РФ. Продукция предприятия обеспечит доступными лекарственными средствами население России и стран ближнего зарубежья.

+0

Злоботрясов ★★08.08.17 11:09

В России существенно возрасло количество иностранцев, которые приезжают за высокотехнологичной медицинской помощью.

Только за первые пять месяцев текущего года за медицинской помощью в Россию приехали 60 тысяч человек, тогда как в 2016 году — 20 тысяч. В первую очередь иностранцев интересует высокотехнологичная и специализированная помощь.

Раньше иностранцев привлекала более дешевая российская стоматология, сейчас же «это широкий спектр» медуслуг". В частности, речь идет о репродуктивных технологиях.

«У нас самая лучшая школа ЭКО, в том числе с генетическим модифицированием в начале. Люди, которым не удались попытки в Германии, в Нью-Йорке, приезжают к нам и пытаются у нас».

Кроме того, иностранцы приезжают для высокотехнологичных ортопедических операций, очень сложных видов нейрохирургии.

Если говорить об уникальных операциях, которые требуют одновременной работы трех-четырех разнонаправленных бригад, то у нас фантастический опыт. И когда отказывается весь мир от каких-то операций, в том числе у детей, наши специалисты делают это блестяще.

+1

Bespontov➦Злоботрясов08.08.17 11:26

ты. ёбнутый иннопромом-2017 по башке, сходи в местную поликлинику,и запишись к гинекологу, чтоб тебя засунули обратно ,а лучше беги в платную. в бесплатной хрен дождешься.

+-1

Джокер ★★➦Bespontov08.08.17 11:29

Хорошие аргументы. Других, видимо, нет.

+1

Bespontov➦Джокер08.08.17 11:34

что? сильно здоровый, в поликлиники не ходишь? все аргументы -ТАМ.

+0

Злоботрясов ★★➦Bespontov08.08.17 11:49

Вам нравятся "анекдоты" про хорошую похоронную службу, а мне - новости про медицину.
В чем проблема?
Я же их не в качестве анекдотов засылаю.

И вот что еще: совершенно не в русской традиции хамить незнакомым людям.
Если не извинитесь, я буду обоснованно считать вас мелкой , едва одолевшей грамоту дрянью, что не заслуживает вообще никакого внимания.

+0

Bespontov➦Злоботрясов08.08.17 12:01

для меня великая честь, быть быть мелкой дрянью по мнению самогО великого злоботрясова, продолжай дальше печататать здесь новости, неси свет нихуянезнайкам.

+-2

Злоботрясов ★★➦Bespontov08.08.17 12:56

Вы - неуч и дрянь.
С этого мгновения я про вас забыл, словно о глисте, случайно попавшем под плевок :)

+-1

Янги➦Злоботрясов08.08.17 14:26

Злоботрясов! Вы забываетесь!
Ну что такое?! Глист. Плевки. Вы куда себе возомнили?
Приличные люди говорят - Оппонент, я вас приглашаю убедиться.
А вы? Притащили агитку времен целины - Открываются. Запускаются. Выпускаются.
Вы хотите вернуть его взад? Что бы он приехал, увидел и посыпал себе голову пеплом?
Вы подумали над тем - а на хрена нам лишний рот?
Вашего оппонента наоборот нужно дердать в уверенности что вы дышите последний день. Потому что с окончания новогорднего салата оливье прошло уже столько времени.. даже глисты упали в спячку.

В следующий раз пишите как из последних сил. Примерно так..: - Милый друг. Ты в тепле и сытости. Пришли нам пожалуйста корочку хлебушка. Заставь падла на себя Богу молиться. Ну, там.. как у Ваньки Жукова.. про селёдку.. добавь. Слез лишних не бывает. Что нет денег на бензин что бы вызвать Скорую помощь.
Только врачам, вот, нынче послабление вышло. Троих лечат, а четвёртого себе на мясо забирают. Появились злоупотребления - не все толстенькие вылечиваются.
Про погоду укажи - лето, жарко. Про виды на урожай - саранча всю сою съела. Придётся в колбасу мясо добавлять.
Кар-роче, дума перед тем как писать. А ещё лучше посчитай. Сколько уехало, а сколько вернутся могут.
Меня их возврат пугает

+5

Злоботрясов ★★08.08.17 11:09

давненько я вас с ложечки не кормил.
Пора :)

+-4

Владимир Владимирович любимый08.08.17 10:53

"Откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям!"

+5

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru