Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №916502

Пролитый на джинсы утренний горячий кофе ознаменовал начало дня и как-бы намекнул на то что день этот будет еще тот...
День и впрямь выдался удивительным,мелкие неприятности следовали одна за одной-возвращение с парковки за забытыми в прихожей ключами от машины,десятиминутное опоздание на работу плавно переходящее в конфликт с руководством и такая дребедень-целый день...Вполне логично по дороге с работы попал в пробку на месте где их отроду не бывало,но это уже не удивляло,удивило другое-медленно двигаясь в пробке я погрузившись в думы печальные о дне прошедшем,случайно въехал в остановившийся впереди автомобиль.
Нужно отдать должное выдержке и спокойствию водителя поврежденного автомобиля,на лице темнокожего эфиопа мускул не дрогнул,он лишь жестом пригласил съехать на обочину и оценить ущерб.
Мужик представился Рувеном,мы осмотрели машины и если это можно назвать везением,то тогда повезло,на бампере его машины вообще ни царапины,на моей лишь небольшой скол краски.
-Не твой день сегодня,брат!-неожиданно сказал Рувен по русски,хотя и с сильным акцентом...До этого разговор был на иврите и с акцентом говорил я,а вот он говорил на мой слух более правильно,хотя и понятно было что иврит не родной язык.
На мой недоуменный взгляд он засмеялся и пояснил:
-Два года я с братом проучился в Донецком медицинском институте, это было с тысяча девятьсот девяностого по девяносто первый,потом ситуация в Эфиопии изменилась и нам пришлось вернуться,а вскоре по возвращению репатриировались в Израиль- мы из общины эфиопских евреев-фалашей.
Тут я задумался,вспоминая события более двадцатипятилетней давности….,но какова вероятность такой встречи?
-А скажи пожалуйста,в первый день пребывания в Донецке,тебе или твоему брату девушка по голове не била?-спросил я,на первый взгляд странный вопрос.
- Ты то это откуда знаешь?-настала очередь удивляться Рувену.
Да уж...вот так встреча...В том году я пролежал две недели в Донецкой студенческой больнице,на ту пору там лечились студенты приехавшие учится в Украину со всего мира- Нигерия,Вьетнам,Иордания,Палестина и еще Бог весть откуда-настоящий интернационал,все друзья Советского союза.Помимо лечения больница служила и как карантин для вновь прибывших иностранных студентов,две недели они были обязаны провести в больнице на обследовании,за это время по идее должны были проявиться всякие экзотичные заболевания,буде таковые имелись.
За день до моей выписки,появились они-двое братьев из солнечной Эфиопии, парень повыше и старше-Рувен,соответственно поменьше и помладше,родной его брат-Моше.Я как раз находился в коридоре больницы на момент их приезда и стал свидетелем этого эпически неудачного подката младшенького Моше к девушке Кате.
Екатерина девушка лет двадцати обладала модельной внешностью и размером"plus size",на взгляд её рост был под метр девяносто и вес около девяносто,длинные пышные волосы цвета спелой пшеницы, бездонные голубые глаза-настоящая славянская красавица способная коня на скаку остановить,а одень её в доспехи и дай копье со щитом-вылитая валькирия из скандинавского эпоса...Девушка просто приковывала к себе взгляды,но мало кто решался заговорить с ней,уж больно вид у неё был неприступный. Катя частенько в одиночестве курила у окна в конце коридора,рядом с туалетом.
Только что приехавшие братья уже собирались зайти в палату,как вдруг младший Моше заметил девушку в коротком халате,стоявшею вполоборота к окну-около минуты он с отвисшей челюстью рассматривал девицу,затем видимо потеряв голову от нахлынувших чуств бросил на пол свои вещи,подбежал к красавице и хлопнул ее ладошкой по попе,крикнул что-то непонятное то ли на английском,то ли на амхарском и застыл в ожидании чуда...Девушка спокойно повернулась, взглядом оценила нахала и как-то неспешно зачудила ему немаленьким кулаком по макушке...Трудно сказать какой силы был удар,но парень с блаженной улыбкой кулем повалился на пол... Сразив поклонника наповал,Катя не произнеся единого слова величественно удалилась, оставив ухажера на полу...
Мы с Рувеном подняли Моше на заплетающиеся ноги и потихоньку отвели его в палату.К слову сказать,до вечера улыбка не сходила с лица бедолаги,этой самой улыбкой он немного меня пугал,складывалось впечатление что удар пошатнул и без того неустойчивую психику ловеласа.Слава Богу все оказалось проще,парень влюбился с первого взгляда,а влюбленные они такие влюбленные…поначалу склонны не обращать внимание на мелкие недоразумения в отношениях и улыбаются стоит им лишь только подумать о предмете своей любви...Позже выяснилось,что Моше стал жертвой розыгрыша со стороны соотечественника отучившегося годом раньше,он рассказал доверчивому парню,что заграницей девушки любят дерзких и грубых,единственно правильный подход к понравившейся девушке ,это хлопнуть ее по заднице и сказать что-то типа:-Ты будешь моей!Мол эта простая формула работает безотказно и ты типа не очкуй,я так тысячу раз подкатывал...Вот он и попробовал-начинающий пикапер ...
По словам Рувена,младший не взирая на первую неудачу,продолжал попытки познакомиться поближе уже в более культурной форме,впрочем такие же неудачные как и первая,но Катя по крайней мере больше его не била,а еще через пару дней она выписалась из больницы.
Вот так судьба вновь свела с человеком знакомство с которым состоялось при забавных обстоятельствах почти тридцать лет назад,мы попрощались чтобы возможно встретится еще раз через годы…Вспомнив эту историю я понял что мой день не уже не такой неудачный,по крайней мере в нокаут женщины меня не отправляли, расслабившись поехал домой.
+374
Проголосовало за – 479, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Imadegawa11.11.17 00:20

Эх, была бы история от Грубаса, Катя бы сейчас замужем за Моше в Израиле бы жила.
Насчёт валькирий бытует расхожее представление, что они должны быть этакими "белокурыми бестиями", как типичные скандинавки, но у настоящих валькирий волосы чёрные.

+0
ответить

vlad 13 ➦Imadegawa11.11.17 00:30

Хорошо бы ,перед тем как комментировать,немного почитать о предмете спора,в данном случае о валькириях.

+1
ответить

Imadegawa➦vlad 1329.11.17 17:10

Ссылочку на рекомендуемый Вами трактат о валькириях, плиз.

+0
ответить

vlad 13 ➦Imadegawa29.11.17 19:49

www.dopotopa.com/valkirii_-_devy_-_voitelnitsy.html
Существует тринадцать валькирий и все они разные,есть блондинки,есть рыжие и черные.В инете множество упоминаний о них,но речь о цвете волос лишь вскользь.Если вы так уверены в своей правоте,то уделите десять минут на поиск в интернете.

+1
ответить

МБ ★★10.11.17 21:40

Смешно :)

+1
ответить

W0000010.11.17 11:48

…Вспомнив эту историю я понял что мой день не уже не такой неудачный,по крайней мере в нокаут женщины меня не отправляли, расслабившись поехал домой.

... А дома выпил водки, уснул и т.д.

Зачем нам это знать? В истории (неплохой, кстати) не нужны лишние подробности

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru