Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №917194

В пятницу вечером в гости пришли друзья-Вася с супругой Леной,они пару дней назад вернулись из двухнедельной поездки по Европе и привезли мне в подарок зеленую тирольскую шляпу с пером.Странный такой подарок,на размер больше чем мне нужно,головной убор явно предназначался на немалых размеров лысый череп Васи,странности добавляло и то, что обычно мы обменивались недорогими сувенирами,а тут дорогая шляпа...
-Я что другу не могу от души,в подарок,шляпу купить?-на мой вопрос о необычном презенте,как то раздраженно ответил Вася.При этом жена его Лена еле удержалась от смеха,чем еще сильней меня заинтриговала.Ладно думаю,посидим,а там граммов через триста-четыреста сам все расскажет.Так и случилось,далее со слов Васи.
На два дня забронировали гостиницу в Дрездене,основной целью посещения столицы Саксонии было посещение павильона Цвингер,там несколько интересных музеев и самое главное-галерея "Старые мастера", там Лена давно уже побывать хотела.
К полудню мы заселились в гостиницу,машину оставили на парковке и пошли гулять.Трамваем доехали до Театральной площади,исторического центра города разрушенного до основания в годы войны.Не знаю как было до войны,но сейчас вновь отстроенный по сохранившимся чертежам и фотографиям старый город очень красив и что немаловажно-полно всяческих питейных заведений.В общем пока мы к павильону дошли,во мне уже литра три пива было и шнапса грамм с двести-отлично чувствовал себя ,вот и шляпу себе крутую купил в одном из магазинов по дороге,с другой стороны-начало сильно клонить в сон,сказывалась усталость и недосыпание последних дней.Короче,когда к павильону подошли,мне уже"Сикстинская мадонна" Рафаэля не так интересна была,хотелось хоть на час глаза закрыть...
Остановились перед входом в павильон,кстати у входа на стене надпись по русски: «Проверено.Мин нет"-с войны сохранилась,стоим курим,никого не трогаем...И тут появились они-представители местного ЛГБТ общества,с десяток молодых парней и девушек,они раздавали листовки,флажки с радугой и просили подписать какую-то то ли петицию,то ли воззвание-черт разберет, что то на немецком языке.К нам подошли и разобравшись что немецкий не знаем,перешли на более понятный английский...
Даже не знаю как объяснить что со мной случилось в эту минуту,по жизни не гомофоб,не приветствую,но достаточно толерантен по отношению к секс-меньшинствам,но тут как с цепи сорвался...Кричал что житья от них нет,задолбали мол своей пропагандой и парадами,порывался морды начистить,на силу Ленка удержала-еле успокоился....Ну ребята конечно опешили от такого буйного дяди,так же поорали на меня,правда издали, предварительно отбежав на безопасное расстояние,но на этом вроде все и закончилось.Как же я ошибался...
Зашли мы во внутренний двор павильона и там я понял,что идти смотреть работы старых мастеров с таким перегаром- перед людьми неудобно,да и глаза слипаются,не стоило конечно столько пить-переоценил свои силы.Сказал Ленке что бы сама шла,а я посижу у фонтана во дворе-отдохну.Сидеть там вобщем то было негде,кроме как на самом граните фонтана,но я заприметил маленький складной стульчик,видимо кем то забытым-кусочек брезента между алюминиевыми прямоугольниками-на нем и устроился,прислонившись спиной к стене фонтана.
Закрыл глаза и провалился в сон,просулся от того что Ленка трясет меня и сама от смеха трясется...Нечего спросонья понять не могу, в ногах ,тульёй вниз шляпа лежит с деньгами ,в основном мелочь,но лежат и бумажки по пять евро,к куртке на груди скотчем прикреплен плакатик формата А4,где красиво на весь лист цветными фломастерами в стиле ЛГБТ было написано на английском-YOU HELP ME - FOTO 1€
Но это не всё..повезло что у Ленки в сумке салфетки влажные оказались,эти обидчивые креативные пи...сы,пока я спал,разукрасили в цвета радуги весь мой лысый череп,на щеках флажки намалевали,очки черные круглые одели,рядом настоящий флаг радужный поставили и руку к флагштоку примотали-отомстили сволочи...Лена говорит,что когда она подошла,желающих сфотографироваться с брутальным здоровенным геем было не так уж и мало-три-четыре человека в очереди,ну и в шляпе лежало сорок восемь евро...
-Совсем неплохо для начинающей лысой сорокалетней модели за два часа позирования, попытался я поддержать друга,это было нелегко-от смеха я с трудом мог говорить...
-Ну ладно,а шляпу ты зачем мне принес-на счастье что-ли или в неё подают хорошо?
-Вот че ты прикалываешся,включил обиду Вася,шляпа отличная,просто у меня с ней ассоциации плохие,а если тебе не подходит,то подари кому нибудь,все таки полтинник евро отдал за неё,почти весь доход за фотосессию...Такие друзья…
+494
Теги: геи, отдых
Проголосовало за – 653, против – 159
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★15.11.17 02:31

Влад, прикольная история и хорошо рассказана. Кстати, лучшая в выпуске после гольной копипасты ) Ты против всего рунета, вместе взятого - это круто.

+3
ответить

vlad 13 ➦Некто Леша15.11.17 02:37

Спасибо,Леша!Но почему против всего рунета?Я против высокомаральных серых личностей,комментирующих истории на юмористическом сайте.

+3
ответить

Виктор Джонг ★★➦vlad 1315.11.17 05:53

"высокомаральных серых личностей"
Как изящно названы олени.

+3
ответить

Pivo Vodkin 14.11.17 21:20

Читаю текст, а в ушах стоит крик "Тагиииил!!!" Странно, с чего бы это, в тексте ни слова про Тагил нет.

+7
ответить

vlad 13 ➦Pivo Vodkin14.11.17 21:56

Всем не угодишь,могут обидется жители других городов.

+3
ответить

Пирамидон 14.11.17 20:45

Из Дрездена везут не тирольскую шляпу, а дрезденский штолен.
)))

+6
ответить

vlad 13 ➦Пирамидон14.11.17 21:13

Я был бы не против штолена,но получил шляпу)))

+4
ответить

sasha102414.11.17 16:36

Что значит «все-таки полтинник евро отдал за неё»?
Она же ему бесплатно досталась, вроде как, её подбросили (ещё и «прибыль» в ней лежала).

+-4
ответить

vlad 13 ➦sasha102414.11.17 16:39

По дороге к павильону он её купил.

+4
ответить

собаковод14.11.17 15:12

«Проверено.Мин нет" "... исторического центра города разрушенного до основания в годы войны"...
На павильоне? Не знаю, что за павильон там был и из чего он построен, если весь город был практически в руинах после бомбёжки, но надпись уцелела. В 89-м прожил в Дрездене 3 месяца, но такой надписи не видел (но спорить не буду - может и есть). Хотя в Дрезденской картинной галерее был раз 15-20.
"...во мне уже литра три пива было и шнапса грамм с двести"... А дома нельзя было нажраться? Или в твоём Мухозасранске немецкого пива нет?
"...Кричал ... порывался морды начистить...". Клинический пиздец! Потом удивляются, почему к русским относятся с презрением. Нет, нормальные люди понимают, конечно, что не все русские такие. Быдло.
Люди, научите его, где там на компе включается автоматическая проверка текста на ошибки. Пиздец какой-то.

+6
ответить

vlad 13 ➦собаковод14.11.17 16:32

Надпись есть,лично видел.Много ошибок в тексте?

+1
ответить

Лисса ➦собаковод14.11.17 17:56

к русским относятся с презреньем

Ха, не видели вы немцев и англичан на отдыхе.

+4
ответить

собаковод➦Лисса14.11.17 18:25

Родное сердце. Я много что видел. Даже уверен, что больше, чем вы.

+0
ответить

собаковод➦vlad 1314.11.17 18:31

Может и есть. Я не эксперт по Дрездену. Просто не видел такую надпись, иначе бы запомнил. Может, надпись тоже "восстановили" позже, как сам Дрезден?
Ошибок немало. Режут глаз. Не бери в голову - у моего поколения это на уровне маниакальности.

+3
ответить

ast17➦собаковод14.11.17 22:13

Рассказывайте, собаковод, рассказывайте! Что же вы замолчали?

+2
ответить

alenafire➦Лисса15.11.17 04:50

самые отъявленные англики, у них крыша совсем по пъянке улетет)

+2
ответить

комментатор ➦собаковод15.11.17 06:03

Собаковод, ты же пару дней назад писал, что автоматической проверкой текста на ошибки не пользуешься. Брехливый ты однако.

+0
ответить

собаковод➦комментатор15.11.17 21:39

Не пользуюсь. вообще. Даже не знаю, как её включать. По-английски - да, пользуюсь. А в чём брехливость-то? Выражайся внятно, убогий.

+0
ответить

akimito14.11.17 14:50

Хорошо хоть не надругались... Хотя кто знает:)

+13
ответить

vlad 13 ➦akimito14.11.17 16:35

Я спрашивал,но вместо четкого ответа,он грубить начинает..

+5
ответить

Chicago95 14.11.17 12:48

Встретились два сорта пидорасов в одном месте. Но история зачётная получилась. Плюс однозначно!

+0
ответить

tanum14.11.17 12:44

Ну то есть ты нажрался так, что не чувствовал во сне что тебя лаком по лицу красят, где кожа самоая чувствительная. По сути организм был просто в отключке.
И вот до такого состояния ты нажрался в центре немецкого города.
Я ничего не упустил? Да ты братуха образец высококультурной нации.

+11
ответить

vlad 13 ➦tanum14.11.17 22:01

Приятно что хоть среди комментаторов,попадаются высококультурные образцы нации!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru