Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №920655

Моя жена боится змей. Обычно она их просто боится. Но иногда панически боится. Панически боятся она их стала после того как увидела из окна нашего дома, как я стою и разговариваю с соседом, а у нас за спиной ползет метровая змея. После этого, недели три она перед тем как выйти из дома, она осматривала двор в бинокль, и что самое интересное, находила змей практически каждый раз. Она даже начала узнавать змей в “лицо”, что слегка умерило ее страх – она выучила, что возле дома живет только три змеи. Как только она находила всех трех, спокойно выходила из дома.

Однажды весной мы с ней пошли в небольшой поход. Шли вдоль горной речки. В какой-то момент решили пообедать и сели на здоровом камне который довольно далеко выступал в воду. Проходящие мимо люди приветствовали нас и показывали на что-то у основания камня. Мы махали им в ответ. На что они показывали, нам с камня видно не было.

Когда пришло время идти дальше, мы встали и увидели на что нам показывали люди - огромный клубок змей: у змей был разгар брачного сезона. Я еще только начал думать мысль про то, как мне сейчас придется уговаривать жену перепрыгнуть через этих змей, как оказалось, что уговаривать некого. Жена уже стояла на тропинке примерно метрах пяти от камня, причем никаких свежих следов на траве между камнем и тропинкой не было. Как это ей удалось сделать, причем сделать бесшумно, ни я, ни она так и не поняли.

В общем ... я прыгнул через этих змей, правда не сразу.
+208
Проголосовало за – 288, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

ArTomCat07.12.17 00:08

Во дворе кто ползает - погремушки, кобры, мамбы?

+0
ответить

vvt251 ➦ArTomCat07.12.17 05:06

Когда я учился в первом классе нам объяснили, что у ужа на голове два желтых пятнышка, а у гадюки нет. Довольно скоро после этого нас повели всем классом в лес на экскурсию, и я увидев змею заползающую в нору от всех этих шумящих первоклашек вытащил ее за хвост, чтобы посмотреть есть ли у неё пятнышки на голове. Мне тогда объяснили (так что я некоторое время сидеть не мог), что змея это змея и нехрена их различать.
Так что, я с тех пор не большой спец по змеям.
Но я знаю, что первая змея у нас во дворе была «садовая змея» - этакий чёрный уж длинной под метр и толщиной несколько сантиметров. Ещё две змеи были ядовитыми (очень цветными - название не знаю: мне садовник говорил, но у него с английским плохо, а я по испански совсем никак, но что ядовитая мы договорились).
А те, которые под камнем сидели - ни я ни жена рассмотреть не успели (да и в клубке змею не рассмотришь).

+2
ответить

SlavaKZ 06.12.17 15:04

Ох уж эта Герпетофобия. У меня в роте был чувак, который панически боялся змей, они ему даже в кошмарах снились. Время от времени посреди ночи вся рота соскакивала с постелей из за ужасного визга - "змеЯЯЯЯ!!!!". Поначалу обыскивали всё помещение, потом поняли, что это всего лишь сон придурка, соскакивать перестали, но этому чуваку вместе с ночным кошмаром начали больно прилетать тапки, прямо в лицо. Вылечили-таки парня от боязни змей, перестал орать, вместо этого он соскакивал в полной тишине о отмахивался от воображаемых летящих тапок)))

+2
ответить

Juno06.12.17 04:35

Надо было запатентовать это knowhow - бесшумное перемещение в пространстве на 5м, trigger - змеи

+0
ответить

Yulechka06.12.17 02:08

Брррр!!! Хорошо, что предупредили :)
Пару лет назад был случай в больнице: какой-то пациент принес с собой удавчика в кошачьей переноске. Потом этот удавчик сбежал, и месяц жил в вентиляции, а обнаружил себя выпав с потолка в офисе..

+1
ответить

BillyBons05.12.17 15:48

Ехал в Питер, попутчица историю рассказала. Знакомые дома удава держали, до 2-х метров вырос, свободно ползал по квартире. Если кто-то приходил в гости, то его прятали в ванну.
Пришла приятельница в гости, сидят на кухне чай пью. И тут она чувствует, что что-то по ноге ползет. Дальше со слов приятельницы: я не помню как выскачила на стол и что кричала...
Не закрыли плотно дверь в ванную, а удавчик пополз знакомиться с гостями. Пришлось потом и коньяком отпаивать.

+0
ответить

Sarkis➦BillyBons08.12.17 00:42

Удава? А то! Всякие истерички орут, когда с ними знакомятся ;)))

+2
ответить

ntktw05.12.17 12:57

А где было дело?

+2
ответить

vvt251 ➦ntktw05.12.17 18:46

В Джорджии, возле Атланты

+0
ответить

777th05.12.17 10:24

Вспомнилась собственная история из детства. С другом Сергеем пришли в гости к общему приятелю Вадиму. Решили поиграть в карты. Устроились на полу посреди комнаты, все втроем сидим по-турецки. Серёга спиной опирается на диван. Рядом с ним хозяйский пёс породы дворовой волкодав- огромный, лохматый и неимоверно добрый ко всем. Играем. Сергей чешет псу холку. Или сильно шерсть потянул или пёс задремал и что-то ему приснилось, но он зарычал. Коротко, но мощно и громко, как дизель. Вадик в это время отвлёкся взглядом на телевизор, а я смотрел прямо на Сергея. Вот он сидит передо мной и смотрит в свои карты, одна рука на загривке у собаки. В следующее мгновение он уже на диване. Сидит так же, поджав ноги по-турецки, так же смотрит в свои карты, а вторая рука в воздухе, будто всё ещё теребит собаку за холку. Повторить перемещение на бис для Вадика у него не получилось.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru