Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №921532

Про срущего кота прочитал, вспомнилось.
6 лет назад взяли тайского котенка. Нам сразу сказали, что к лотку и когтеточке приучен папиными подзатыльниками, мама только кормила. Привезли домой, первые часы разведки, на руки дается, но во взгляде явно читается: "А вы, бля, кто?". Поставили лоток, еду, воду. Еда-вода используется, бегает, осваивается. К лотку ни шагу.
Утром проверили, лоток чистый, но никаких следов не обнаружено. Все вынуждены уехать на весь день, закрыли зверя в комнате, все туда поставили, возвращаемся, лоток чистый, и следов нарушения нет. Звоним, а какой наполнитель был?, отвечают гипсовый песок без запаха. Бегом в магазин, открываем пакет, начинаем насыпать в лоток, маленькое чудовище запрыгивает в лоток, прям под струю наполнителя и с блаженной мордашкой очень долго писает.
Через пару месяцев, со всеми прививками, взяли Кайфата (имя, которое царь изволил принять) с собой на улицу, он с удовольствием бегал по травке, исследовал окрестности, примерно через залез на руки и начал ругаться. Приносим домой, бегом в сортир, на улице же негде, наполнитель не шуршит.
P.S. О воспитании.
Три года назад в доме появилась Цирилла. И через год, естественно родила. Когда мелкие стали подрастать, поставили мелкий детский лоток рядом со шкафом-купе, где было оборудовано родильное отделение и ясли. Котята из шкафа вылазили еще редко и недалеко, в основном по одному-двое. Цири вышла, увидела лоток, покопала для приличия и что-то громко промуркала. Через минуту все вышли из шкафа и построились перед мамой в шеренгу. Далее была лекция около минуты, с демонстрацией копания и команда вольно, мелкие ушли в шкаф спать. Примерно через полчаса из шкафа вышел котенок, залез в лоток, сделал свои дела, закопал и ушел обратно...
P.P.S. Зверюг можно увидеть у меня в стограмме _arioch_vl
P.P.P.S. Про них еще есть что рассказать забавного, продолжения будут
+730
Проголосовало за – 904, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

МБ ★★11.12.17 04:12

Мы как-то завели кошака, я 3 дня за ним ходила, как лапы раскорячит, сразу его в лоток :) а потом он уже сам :)

+3
ответить

lyulya 11.12.17 00:13

Наша Жывотинка на улице был подобран, ясен пень к лотку не приучен. Но в первый день ходил по всей квартире и искал место где покопаться и присесть по делам своим кошачьим. Отнесла на лоток, он покопался, присел, благодарно мявкнул. И с тех пор только туда.

+2
ответить

mews 10.12.17 14:57

Ну да, коты всё всегда делают ПРАВИЛЬНО. То есть по стереотипу. Если мама-кошка научила в лоток с песком - значит, с песком. Если на древесный наполнитель - значит, на древесный наполнитель. И никакой природы, это вам не собака.
Если вместо мамы-кошки дура - предыдущая хозяйка приучила ходить на тряпочку, хана хозяйской постели. И даже наказание не очень поможет: я же всё правильно делаю, думает кот. Тут единственный способ - на опережение приучить спать на одеяле. Авось свою корзинку в лоток не превратит...

+3
ответить

HITler ➦mews10.12.17 17:10

Коты, как и люди, различной степени ума бывают. Умные способны переучиваться при изменившейся среде. Мы свою кошку брали котёнком из хаты, где смердело кошаками, котам не позволялось на улицу. У нас же кошка быстро научилась и ловить мышей, и что срать и писать на улице - практичней. И котят своих многому научила (один раз мы дали ей родить перед стерилизацией). Было забавно наблюдать, насколько разные характеры у малышни: один прирождённый охотник, один трусишка.
Так что у котов, как и у людей, по-разному бывает

+6
ответить

Real Kid10.12.17 11:48

Порадовало, даже в Инстаграм посмотрел на котов.

+2
ответить

Справедливый 10.12.17 11:29

Опять котами сроки на анекдоте.

+-4
ответить

yasmin 10.12.17 11:28

ошибка : помогли

+0
ответить

yasmin 10.12.17 11:28

Вот так мне подарили совершенно белого персидского котенка. Хозяева сказали, что надо срочно уехать. Кошечка было очаровательной пока не сходила в лоток, а потом стала ездить задом по ковру, вытирая то, что должна бы вылизывать. Никакие методы воспитания не помоли. Пришлось через месяц подарить...

+-1
ответить

Gala ➦yasmin10.12.17 13:39

Признак паразитов. Сходили бы к ветеринару, взяли таблетки и решили бы проблему.

+3
ответить

yasmin ➦Gala10.12.17 13:43

Жаль, что не додумалась. А в другой семье она так и живет

+0
ответить

AliZetto➦yasmin10.12.17 17:31

Там линолеум?)

+0
ответить

big_andy ➦AliZetto10.12.17 17:53

Наждачная бумага.

+0
ответить

yasmin ➦AliZetto10.12.17 23:10

Не, они после каждого посещения лотка моют ее в умывальнике, имеется в виду нижняя часть.

+0
ответить

Костина➦yasmin16.12.17 16:32

Моя была очень полная оттого сама вылизывать не могла.Да и сердце было больное из за полноты.но 9 лет прожила.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru