Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №948594

Иногда мне кажется, что в банкоматах есть какая-то скрытая игра!!! А иначе, какого хрена некоторые так долго торчат возле них?..
+217
Проголосовало за – 292, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Сердж 18.05.18 11:59

Если наличка дома лежит, то %-0. А на счету хоть какие-то копейки, но идут. Вот так и живём: перечислил на карту ровно столько, сколько снять, или в магазе потратить, а дальше карта опять почти пустая. Не, ну есть всякие тинькофы...

+-1
ответить

arcen6618.05.18 07:14

Всё правда, что написано в комментах. Однако, есть и особая порода людей, специально (сознательно или бессознательно) максимально долго занимающих банкомат, если за ними есбь очепедь хотя бы из одного человека. Это банкоматные энергетические вампиры, питающиеся вашим временем. Раньше они для той же использовали телефоны-автоматы.

+-1
ответить

irida➦arcen6618.05.18 09:14

arcen66, Вам, наверное, это трудно представить, но есть много пожилых людей, которые не умеют пользоваться банкоматами. А в кассах постоянные очереди, да ещё до них и добраться надо. Вот и стоят бедолаги, и тычутся во все кнопочки в надежде, что всё-таки повезёт и удастся снять эту чёртову наличку из этого чёртова банкомата. Проще, в таком случае, спросить: "Вам помочь?". И не будет энергетического вампира, а будут 2 человека довольные жизнью. Вы попробуйте, у Вас обязательно получится! )))

+-1
ответить

Вадим17.05.18 23:00

И еще какая прибыльная игра, не у всех конечно и не всегда, но те кто в курсе поймут.

+-1
ответить

Сердж 17.05.18 14:13

Надо чтобы ещё были банкоматы ТОЛЬКО ДЛЯ СНЯТИЯ НАЛИЧКИ.

+-1
ответить

mews ➦Сердж18.05.18 06:57

Может, и неплохо бы, но я вот не пойму, зачем людям столько налички, что это вызывает такую дискуссию. Ну снять раз в месяц несколько тысяч, чтоб хватило на немосковские маршрутки, покупку свежих фруктов/ягод на каком-то мини-рынке. Что еще? Ключ иногда бывает нужно сделать, ну, может, еще кто милостыню подает.

+-1
ответить

Жирный Тони17.05.18 13:15

Квартплата, штрафы, переводы, оплата мобильника... Автор тугодум.

+0
ответить

big_andy ➦Жирный Тони17.05.18 13:30

Да, увлекательных игр множество! Я не первый год в них играю, уже потратил прорву денег, но, увы, ещё ни разу не выиграл...

+5
ответить

mews ➦Жирный Тони18.05.18 06:59

Так с компа или мобильника всё перечисленное оплатить можно. Я в комментарии ниже как раз и припоминал случаи, когда за таким нужно к банкомату идти.

+0
ответить

mews 17.05.18 11:22

Навскидку сразу несколько вариантов. Они все основаны на странностях, связанных с банками или теми же банкоматами.
1. Еще совсем недавно органы соцзащиты в обоснование разных льгот (для получения льготы ты должен быть добросовестным плательщиком коммуналки) принимали только бумажки об оплате, печатавшиеся в банке сотрудником или в банкомате. Никакие рассказы про онлайн-платежи и даже распечатки из онлайн-систем их не интересовали. Вот и платили заинтересованные граждане коммуналку через банкоматы, а не везде как в Москве это одна квитанция. Местами до шести штук доходит.
2. В некоторых банках бывали проценты за перевод с карты на карту внутри банка. И если у мужа и жены не собственные вип-карточки, а простые зарплатные, то есть допкарту для супруги оформить нельзя, то для "консолидации" семейных денег приходилось идти к банкомату с двумя карточками, снимать с одной и класть на другую. При большой сумме это долго.
2а. Или то же самое для погашения кредита не самим заемщиком.
3. Это прямо со мной было. Я деньги получаю наличными и для удобства кладу на счет карты. Так банкомат регулярно выплевывает совершенно новые, не мятые, настоящие купюры (иногда как раз именно такие). И вот стоишь и подгадываешь: может, эту другой стороной засунуть? А. может, вот эту чуть-чуть смять перед "скармливанием"?
Я думаю, что есть еще шестьсот сто двадцать пять вариантов того,ч то можно долго делать у банкомата.

+4
ответить

Alexander_A ➦mews17.05.18 13:37

Страшные вещи узнал от Вас.
Ужас!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru