Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №977843

"Что-то выдало Штирлица. То ли пристальный взгляд, то ли волочащийся за ним парашют..."

26-10-2018. Детей разведчиков из ГРУ пытались засекретить, прибавив им по 100 лет

Министерство обороны пыталось скрыть данные о детях сотрудников военной разведки, к их реальному возрасту в документах было прибавлено по 100 лет. Об этом сообщил журналист Сергей Канев, ссылаясь на документы Пенсионного фонда России. Расследование Канева опубликовано на сайте "МБХ медиа".

Канев заметил, что Анатолий Чепига, которого британские власти считают причастным к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, в начале 2010-х годов жил в общежитии ГРУ (ныне Главное управление Генштаба Минобороны России) на улице Маршала Бирюзова в Москве. Как отмечает журналист, по адресу общежития в то время были прописаны не менее 56 детей предполагаемых сотрудников военной разведки. В 2011 году, как утверждает Канев, Минобороны приказало засекретить данные о детях. Детям сотрудников разведки в графе "дата рождения" в учетных документах добавили по 100 лет к реальному возрасту. "Например, родившимся в 2005 году вписывали 1905 год, в 2010-м — 1910-й и так далее" — пишет Канев.

Подлог стал очевиден при очередной проверке Пенсионного фонда, обратившей внимание на резкий рост числа лиц пенсионного возраста по адресу общежития.

По той же схеме "засекретили" 47 детей в еще одном общежитии военной разведки.

Сергей Канев ранее утверждал, что располагает данными о более чем сотне сотрудников российской военной разведки, имена которых удалось установить, анализируя данные о прописке по ряду московских адресов, в том числе тех, где был прописан "Руслан Боширов", он же, как утверждается, Анатолий Чепига.

Кремль и Минобороны отказываются комментировать информацию о Чепиге и Александре Мишкине, которого также подозревают в причастности к покушению.
+-40
Проголосовало за – 103, против – 143
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Веста28.10.18 18:10

Добавляли по сто лет. Родившимся в 2005 году приписывали, 2105. И главное - никто подлога не заметил.

+0
ответить

Nadine ➦Веста28.10.18 21:08

К возрасту добавляли, а не к дате рождения! Хотела Вам предложить себе добавить, но обидитесь ещё... Мне 52. Добавить мне 10 лет - сдвинуть дату рождения на 10 лет назад, в 1956.

+0
ответить

Веста➦Nadine29.10.18 08:01

Да шуткую я)) согласитесь, а ведь и правда, никто б не заметил :D
Мне 36.

+0
ответить

Nadine ➦Веста29.10.18 08:06

Да тут заметят и то, чего нет!

+0
ответить

Аркаша Смех 28.10.18 16:28

Не важно были ли те два гомика сотрудниками ГРУ или не были.
Главное, что они не могли намазать ручку двери пока Скрипали были дома.
Так что Чепига он или гомик, полковник или сержант.

АЛИБИ

+0
ответить

Вадим28.10.18 15:24

Вообще, таких как это говно канев, выдававших врагу разведчиков во время войны, кончали без суда и следствия, так чтоб и могилы от подобной срани не осталось.

+0
ответить

Goettinger➦Вадим28.10.18 21:17

для альтернативно одарённых читателей: "это говно канев" всего лишь показал, как разведунов палит пачками родное МО:
- прописывая всех по одному адресу;
- оформляя занранпаспорта в одном отделении общим списком;
- тупо "секретя" приписками 100 лет детям;
и так далее.
базу данных купить на рынке без проблем может любой резидент любой разведки — а дисками с этими базами торгует вовсе не "это говно канев".
Каневу шойгуны и прочие бортниковы должны в ножки кланяться, за то, что бескорыстно показывает, где их службы от большого ума накосячили.

+0
ответить

Вадим➦Goettinger29.10.18 00:37

а чем эти разведчики говну каневу так насолили
Свиридов, например, свой собственный сарай спасал, так его все равно расстреляли, а за что спрашивается, подумаешь бутылку водки заработал?

"Вечером 28 ноября при попытке поджечь сарай Свиридова Космодемьянская была замечена хозяином. Вызванные им квартировавшие у него немцы около 7 часов вечера схватили девушку. По свидетельству односельчан, Свиридов за это был награждён немцами бутылкой водки. Свиридов был членом организованной немцами для предотвращения поджогов самообороны и носил белую повязку как отличительный знак[6] (впоследствии Свиридов был приговорён советским судом к расстрелу)."

+0
ответить

Вадим➦Goettinger29.10.18 16:38

И кстати, 28 декабря 1941 никто не мог знать как закончится война, и за что победители будут судить, а за что награждать. Более того, по имеющейся на тот момент информации, логично было предположить, что война закончится в ближайшее время взятием Москвы и победой немцев. Так что уважаемый господин Свиридов в отличие от говноканева действовал достаточно разумно, но его все равно расстреляли.

+0
ответить

Goettinger➦Вадим30.10.18 17:45

ну давай начнём сравнивать квадратное с газообразным...

ещё раз, медленно и с грустью: Канев не "сливал" горе-разведчиков, а наглядно показал, что в стране, где всё и все продаются незадорого, раскрыть данные о разведчиках и прочих диверсантах как два пальуа обассфальт. на мой взгляд, Канев тут более гражданин и патриот РФ, чем все путины-шойгу-бортниковы и прочая налипшая на "вертикаль" вопиюще некомпетентная шушера.
и, насколько я в курсе, именно после его публикаций ФСБшники спохватились и потрудились оторвать жопы от кресел, чтобы вычислить истиных организаторов утечек (изготовителей всех этих "закрытых баз данных", что свободно продаются на рынке) и пресечь этот беспредел. во всяком случае, СМИ ваши гудят о массовых обысках и прочих оперативных мероприятиях именно в этом направлении.
ну, а для недалёких путриотов, не способных думать хотя бы на 2 шага вперёд, разумеется, Канев — этоговно.

+0
ответить

Вадим➦Goettinger31.10.18 13:44

да насрать мне на это говно канева, больше Свиридов волнует, ни за что пострадал человек, за свой же собственный сарай.

+0
ответить

Вадим➦Goettinger31.10.18 13:46

вовремя предать, это не предать - это предвидеть, но он видать невовремя, надо было дождаться все-таки взятия Москвы

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru