Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №988205

ТУРА

Мой дядя Коля всю жизнь проработал на деревообрабатывающем комбинате. Можно даже сказать, на одном токарном станке. И как-то раз, зная моё увлечение шахматами, на мой день рождения подарил шахматную ладью, или, как он её называл по-старинному, туру. Тура эта была высотой 30 сантиметров, она была отшлифована, в некоторых местах обожжена огоньком, потом отлакирована - красота неописуемая. К туре дядя прибил латунную табличку: "Дорогому племяннику от дяди Коли".
Прошло много лет. Дядя вышел на пенсию. У нас он бывал нечасто, но каждый раз присматривался к туре, стоявшей на книжной полке в окружении шахматных книг. "Любуется собственным шедевром",- думалось мне. Но дядя однажды спросил: "Скажи, откуда у тебя эта тура?".
+293
Проголосовало за – 358, против – 65
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов