Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №990334

Про Доброго Доктора и Кота Серого.

У нас есть престарелая тётушка, последние три года прикованная к постели. Живёт она в своей квартире, неподалёку от нас. И вот незадолго до Нового Года она совсем ослабла и, в очередной раз, собралась помирать.

И стала она видеть, как в комнату к ней приходит большой серый кот, садится в углу, таращится на неё ... и ждёт. И она боялась этого серого кота, махала на него слабой рукой, просила родных и близких прогнать его. Родственники кота не видели, но тоже вяло махали руками в ту сторону и неуверенно говорили: "Кыш-кыш". А кот продолжал равнодушно таращиться на тётушку и не уходил. Слабеющим голосом тётушка объясняла родственникам: «Вам не дано ни увидеть, ни прогнать Кота Серого».

Надо заметить, что тётушка в прошлом - школьный преподаватель русского языка и литературы. Думаю, что образ Кота Серого связан с известным сюжетом о серенькой кошечке Пульхерии Ивановны в «Старосветских помещиках» Гоголя. А к другим Смерть приходит в иных обликах: к отставному генералу в виде грозного воина в серых тускло поблескивающих латах, к бомжу – в образе Девочки Серое Пальтишко, как-то так...

Я вызвал к тётушке участкового врача. Пришёл молодой элегантный доктор. Он осмотрел и выслушал тётушку, всё понял про Кота, громко шикнул на него, грозно затопал ногами, энергично махнул рукой: «Геть!», и Кот неторопливо поднялся со своего места и ушёл, и больше пока не появлялся. Прогнал доктор Кота Серого.

Вот это, я понимаю, профессионал! Уважаю доброго доктора!
+565
Проголосовало за – 651, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Клон майора Звягина05.01.19 22:05

У меня соседа (за 70 лет) перед НГ забрали. Всё ходил, рассказывал, что дом окружен и нужно быть осторожным. Пока дома не появлялся.

+-1
ответить

васька ★★05.01.19 19:19

Прогнал доктор Кота Серого и тётушка просит всех сказать доктору спасибо. А все:
-Какому доктору?

+12
ответить

васька ★★➦васька05.01.19 21:14

А доктор:
-Кто здесь?

+2
ответить

васька ★★➦васька05.01.19 21:15

А кот:
-Как же меня достала эта старуха со своими галлюцинациями.

+3
ответить

mizzz➦васька06.01.19 00:32

Блестяще! Если эту мысль на сценарий фильма развить, Баркер и Крейвен обзавидуются))

+0
ответить

Галка вульгарис05.01.19 18:23

...и Кот неторопливо поднялся со своего места и ушёл, и больше пока не появлялся. Прогнал доктор Кота Серого.

Жутковато... Вы в комнату-то загляните к тетушке, чем истории сидеть писать.. Кот Серый, уходя, случайно не прихватил ее с собой? Может поэтому больше не появляется?

+-2
ответить

big_andy 05.01.19 15:08

Кот Бледный...

+2
ответить

Nefediy➦big_andy06.01.19 02:07

Кот Блед.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru