Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №999094

ОФИСНОЕ КРЕСЛО
Прочитал сейчас историю про табурет, маршрутку и бабку... Вспомнилось уже свое.
Лет десяток назад работал охранником в одной организации. Как и в любой более менее нормальной офисной организации, там время от времени ломалась офисная мебель. Покупалась новая, старая списывалась и шла на чердак. (Ну типа накопится на грузовичок - вывезем, выбросим). А мне вот надоело дома за компьютером на обычном офисном стуле сидеть. (Как он у меня появился отдельная история, с ржанием, хрюканьем и подвываниями. Но... В другой раз).
И вот ночью, сдался под охрану на пульт, обход сделал, потер руки и пошел на чердак. А там куча ломаных офисных кресел. Ну помимо всякого другого добра. Поломки как правило разные. Где-то рама лопнула под мощным офисным задом. Где-то колесико сломали. И так далее. Как показала практика из 3 сломанных вполне себе собирается одно целое.
Ну и собственно как тут принято - амбула.
Утром сдал смену, прихватил свое творение - типа кресло офисное, мягкое с подлокотниками и почапал на остановку. Маршрутки у нас и тогда и сейчас ходят 3 видов: малая - Газель, средняя - Пазик и большая - в основном автобусы Ман. И есть у этих Ман'ов такая особенность: у средней двери, если от нее посмотреть в сторону водителя есть закуток за поручнем, ну как раз на одно "стоячее" место. Вот в этот закуток я и приземлился на своем собственном месте. А напротив меня как раз идет разрыв между сидячими местами, ну так человек на трех, если не толпиться.
А дальше в точности как у Серджа с его табуретом. Заходит бабуля. Крутится вертится рядом. И в конце концов заявляет: "молодой человек уступите бабушке место". Хех! Щазз! Я прокручиваюсь на кресле носом к стене, отталкиваюсь ногами (кресло на колесиках же) и переезжаю к другой стенке. После чего широким жестом показываю, мол, прошу вас. Надо отдать должное бабуле. Не обиделась. По маршрутке прошелестели сдавленные хрюканья, но в целом народ оценил.
+250
Проголосовало за – 342, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Poppi21.02.19 19:14

И правда для инвалидов,не ошибся

+-1
ответить

васька ★★21.02.19 16:29

А мог бы, вот так толкаясь ногами, и до дома доехать. Зачем на маршрутку потратился?

+3
ответить

Ветер➦васька22.02.19 17:12

Чисто пешком замерял. Из центра до левого берега, где я обитаю - 2 часа. На колесиках я думаю полдня бы ушло.)

+0
ответить

Specialist21.02.19 14:26

Вот будут у вас спина и ноги болеть-похрюкаете тогда

+-2
ответить

Ветер➦Specialist22.02.19 17:15

В свое время работал так что приходилось кататься через весь город. Маршрутка подходила уже битком. И вот в этом битком бабашка (с виду божий одуванчик) ввинчиваясь в толпу ухитрилась оторвать мне две пуговицы от дубленки. (Предвидя комменты - не самострельные, не как у Задорнова!). Мне бы ТАКУЮ СПИНУ И ТАКИЕ НОГИ к старости!)

+0
ответить

Specialist➦Ветер22.02.19 18:17

у бабушки, очевидно, неплохие мышцы, сильных стариков много, но это не значит что у неё нет варикоза(кровь разрывает вены изнутри), и изношенных позвоночных дисков(зажатые костями нервы) - и то и другое характерно для пожилых, первое-для женщин

+1
ответить

Ветер➦Specialist23.02.19 17:15

Знаешь трролляйн - я в курсе про варикоз, болезнь Альцгеймера, рак на последней стадии. Мне все это знакомо. И хорошо что не по себе.

+0
ответить

alexdok21.02.19 13:05

Ну сколько можно одну и ту же тему развивать?

+3
ответить

Alexander_A ➦alexdok21.02.19 15:22

+

+1
ответить

Сердж ➦alexdok21.02.19 16:28

"Народу нравица!"

+-3
ответить

Алексей 18 ➦alexdok21.02.19 17:24

Еще небыло про раскладушку и диван.

+0
ответить

big_andy ➦alexdok21.02.19 19:36

"Развивать" - это когда развивать. А вот это называется "мусолить"...

+4
ответить

Fyl21.02.19 12:28

Это для инвалидов-колясочников место. Там и соответствующий знак наклеен. Так что народ оценил даже больше, чем вы думаете.

+3
ответить

Ветер➦Fyl22.02.19 17:19

За всю свою жизнь, сколько в подобных автобусах езжу, ни разу не видел на этом месте инвалида в коляске. (Место предусмотрено, а пандус для заезда забыли) Зато постоянно вижу здоровых лбов впереди на местах для "женщин с детьми и инвалидов".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru