Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
с 06.04.2026 по 12.04.2026

Самые смешные мемы за неделю!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику
Мем, Максим Камерер

⛔️ Приказ о бессрочной цензуре информации об атаках Ирана

Компания спутниковой съёмки Planet Labs заявила, что по просьбе администрации Трампа приостановит публикацию спутниковых снимков войны с Ираном на неопределённый срок.

США стесняются своих побед! Вате-завидовать!


Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику
Мем

Роскомнадзору задали загадку Жака Фреско.

56
Мем: Паркуй свою подлодку, RusLan2025

Паркуй свою подлодку

Мем

11
Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем

43
Мем, Юрий Небольсин

Когда облетаешь обратную сторону Луны, но кто-то случайно сделал общий кадр



Блокировки VPN Роскомнадзором и способы их преодоления

76
Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику
Мем

39
Мем

32
Мем

24
Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику
Мем

74
Мем: Фантазер , ты меня называла, RusLan2025

Фантазер , ты меня называла

Мем: Юрий Гагарин и голубь мира. (История знаковой фотографии в преддверии Дня космонавтики)

Юрий Гагарин и голубь мира. (История знаковой фотографии в преддверии Дня космонавтики)

В мае 1961 г. в Болгарию приехал Гагарин, его встречали толпы восторженных людей.

Корреспондент Павел Барашев вспоминал: "Во время торжественного митинга к Гагарину подбежали пионеры и вручили ему белоснежную голубку. Я даже пикнуть не успел, не то чтобы на кнопку фотоаппарата нажать. В ту же секунду птица вырвалась из рук космонавта и упорхнула в небо. А ведь какой мог получиться кадр!"

Фотосессию решено было повторить. Но где взять второго голубя, да ещё и белого. Это ведь самый известный символ мира. Барашев весь день бегал по Софии в поисках нужной птицы. К счастью, ему помогли владельцы голубятни, и вечером состоялась ещё одна съёмка. Сделали три кадра. Выбрали второй, где Гагарин нежно держит птицу и широко улыбается.

Снимок стал одним из самых узнаваемых в мире. Его напечатали тысячи газет и журналов по всему свету. А ещё портрет отправился в космос. Ему отвели место в российском сегменте Международной космической станции рядом с портретом конструктора Сергея Королёва.


11
Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику

Самый смешной анекдот за 11.03:
- Прикинь, Мантуров заявил, что Венера станет первой планетой дальнего космоса, которую будет осваивать Россия после Луны!
- Я вот тоже решил, что замучу с Сидни Суини сразу после того, как расстанусь с Меган Фокс...