Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Самые смешные мемы за 2023 год!

упорядоченные по результатам голосования пользователей



С батей.

77
Мем: «Отечественный» монитор LightCom работает и без российского процессора.

«Отечественный» монитор LightCom работает и без российского процессора.

В российском мониторе за 50 000 рублей нашли бесполезный чип из Зеленограда. Он нужен, чтобы девайс попал в реестр Минпромторга.
Блогер Максим Горшенин нашел в отечественном мониторе LightCom V-MAX ПЦВТ.852859.300 чип-пустышку. Процессор, установленный в монитор, создан в Зеленограде компанией «Миландр».

Чтобы доказать бесполезность процессора, россиянин выпаял чип и заменил его на проволоку, чтобы замкнуть цепь.

Результат на видео - https://www.youtube.com/watch?v=OoPRf7AAjVU

После демонтажа чипа Максим Горшенин обнаружил, что отечественный монитор продолжил работать и без российского компонента. Позже выяснилось, что процессор от «Миландра» — «заглушка» для вида, а за работу монитора на самом деле отвечал тайваньский чип RTD2525AR от Realtek. Тем временем «Миландр» называет процессор собственного производства «основным микроконтроллером».

Иностранный процессор был спрятан за радиатором на этапе производства со стороны LightCom.


48


Когда учились с раннего детства



Преград не существует!



Не Буриданово )

Мем: Дарвинизм, suchka

Дарвинизм



Дождался брата.



Пенсионер Евгений Попов посмертно стал «Человеком года» по версии международного фестиваля LIME.

Мем: Юрий Гагарин и голубь мира. (История одной фотографии)

Юрий Гагарин и голубь мира. (История одной фотографии)

В мае 1961 г. в Болгарию приехал Гагарин, его встречали толпы восторженных людей.

Корреспондент Павел Барашев вспоминал: "Во время торжественного митинга к Гагарину подбежали пионеры и вручили ему белоснежную голубку. Я даже пикнуть не успел, не то чтобы на кнопку фотоаппарата нажать. В туже секунду птица вырвалась из рук космонавта и упорхнула в небо. А ведь какой мог получиться кадр".

Фотосессию решено было повторить. Но где взять второго голубя, да ещё и белого. Это ведь самый известный символ мира. Барашев весь день бегал по Софии в поисках нужной птицы. На счастье ему помогли владельцы голубятни и вечером состоялась ещё одна съёмка. Сделали три кадра. Выбрали второй, где Гагарин нежно держит птицу и широко улыбается.

Снимок стал одним из самых узнаваемых в мире. Его напечатали тысячи газет и журналов по всему свету. А ещё портрет отправился в космос. Ему отвели место в российском сегменте Международной космической станции рядом с портретом конструктора Сергея Королёва.


2
Мем, Ymir

А потому что солнечные панели воруют свет и из за этого огурцы в парнике гниют!


Самый смешной анекдот за 16.04:
Мужчины выносливее, чем женщины: женщина полежит немного - и не выдерживает, идёт что-то делать. А мужчина лежит себе дальше, терпит.
Мемы: • основныеслучайные
Рейтинг@Mail.ru