Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Самые смешные мемы за 2025 год!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Эта серия снимков, полученная в 2024 году, показывает изменение положения Солнца на небе планеты Земля в зависимости от времени года.
Похожая на восьмерку фигура, известная как аналемма, запечатлена на изображениях, полученных в 1 час дня по местному времени в ясные дни из Кайзери в Турции.
Конечно, верхняя и нижняя точки кривой показывают положение Солнца в дни солнцестояний в 2024 году. Они соответствуют началу астрономических лета и зимы в северном полушарии.
Точки, расположенные в середине фигуры, но не в точке пересечения, соответствуют равноденствиям 2024 года, отмечающим начало весны и осени. Вдоль южного горизонта на этом пейзаже видны горы, среди них – спящий вулкан Эрджиес.
Иранцы смонтировали видео израильской блогерши, которая глумилась над палестинцами и бомбардировками Газы. Вчера в квартиру блогерши прилетела ракета. Аллах покарал.
Шумеры обращались к небесам, когда изобретали систему времени... И мы используем ее до сих пор.
Кому-то может показаться любопытным, что мы делим часы на 60 минут, а дни на 24 часа - почему не кратные 10 или 12? Ответ прост: изобретатели времени оперировали не десятичной (основание 10) или двенадцатеричной (основание 12) системой, а шестидесятеричной (основание 60).
Для древних шумерских новаторов, которые впервые разделили движение небес на счетные интервалы, 60 было идеальным числом.
Число 60 можно разделить на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20 и 30 равных частей. Кроме того, древние астрономы считали, что в году 360 дней - число, в которое 60 укладывается шесть раз. Шумерская империя просуществовала недолго.
Однако вот уже более 5 000 лет мир остается верен их определению времени.
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем сильнее оно ненавидит тех, кто её говорит. Правда — это новый язык ненависти. Говорить правду в эпоху обмана — революционный поступок. Джордж Оруэлл